Лохотрон в сфере недвижимости. Просто и прибыльно! 223 / 11360

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
26 окт. 2011
Andrey Khrolenok, а фото на Вашем сайте очень красивые :D
Если позволите - в закладки на всякий случай :D
26 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
Andrey Khrolenok, а фото на Вашем сайте очень красивые :D
Если позволите - в закладки на всякий случай :D

Наталья Алексеевна, а как к этой ситуации отнесся собственник, он был проинформирован?

Я это к тому, что зимой мои клиенты в подобной ситуации сразу предложили два пути воспитания: стаф друзей, или обработка из керхера на автомойке.
Я оба решения забраковал, пришлось утихомиривать, а то так и без сделки остаться можно...
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
26 окт. 2011
Михаил Нечаев писал(а):
Я это к тому, что зимой мои клиенты в подобной ситуации сразу предложили два пути воспитания: стаф друзей, или обработка из керхера на автомойке. Я оба решения забраковал, пришлось утихомиривать, а то так и без сделки остаться можно...


Михаил, я изначально не настаивала на эксклюзивном представлении объекта.
Пришел по заявке с сайта.
Это очень дорого, старт был $3100000.
Уже в кризис. И цена на дом под отделку была явно завышена.
Какие бы материалы не испльзовались, но -под отделку!
Поначалу -Да, была одна, но класть голову на плаху и бить себя кулаком в грудь, мол, только я одна - не собиралась.
Понимала - нереально и лишь счастливая случайность...
Выше, поэтому, оговорилась: в элитной загородной недвижимости довольно часто один объект продает несколько риэлторов.
Потому что продаются они годами.
И тут, вообщем-то, и не копала даже, уполномочен он там был что-то продавать, в какой момент это случилось,
или все, как водится...?
В контексте темы: - воровство фото.
Если ты такой из себя уполномоченный, стало быть, наверное, поехал, поговорил, дом посмотрел, сфотографировал...
Тогда где твои личные фото?! Почему чужие?!
Соответственно, полномочия на продажу под ооочень большим сомнением.
Собственник в курсе, но спокоен, фотографий моих у него нет, никому ничего не отсылал,
но не вникает до тех пор, пока нервы не треплют, времена для такой недвижимости тяжелые
и нервы пока совсем никто не треплет :(
И я не сторонница вовлекать собственников такого уровня во всякую мышиную риэлторскую возню.
Не тот уровень.
26 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
Выше, поэтому, оговорилась: в элитной загородной недвижимости довольно часто один объект продает несколько риэлторов.
Потому что продаются они годами.

В том то и парадокс: реклама таких объектов очень дорогая, а продают несколько человек. Часто просто в надежде на удачу, что именно его информация первой попадется на глаза и заинтересует. Далеко не все тратятся, так выложил маленько, а вдруг кого зацепишь?
С дорогими квартирами то же самое: не раз один объект показывали сразу пара агентов. Нашел рекламу у одного, он привел на объект, а другой рассказывает и показывает....
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
26 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
Andrey Khrolenok, ладно, пусть будет так :D

Я не большой спец в графике, но чуток знакома с Фотошопом,
так что на дилетантском уровне понимаю, как что сделать и сколько времени потребуется.
Дилетанту -трудно, специально обученному -пара пустяков.
На экономе овчинка выделки не стОит, на элитной -вполне даже обоснованно.
Совсем по-дилетантски посидела над своей исходной фотографией,
погодку изменила, тень убрала, часть заборчика снесла для наглядности, люк убрала на газоне.
Минут 10 потребовалось на всякие мелочи :lol:
Хотите, лужу где-нить влеплю? :D
Убрать что-то -не проблема, проблема что-то новое поставить :D
Например, воткнуть в фото автомобиль на фоне забора.
Хотя для спеца - не вопрос, но это уже действительно -ювелирная работа.
Я это знала, когда делала фотографию.


Хорошо, тогда попробуйте, например, убрать солнечный свет с группы деревьев перед ближайшим домом слева — на Вашей фото они на свету, на второй фото они в тени… Там совершенно иной характер освещения. Даже профи над такой «мелочью» будет возиться не один час.

А фото, кстати, не только «обрезана», но и «дополнена — левый нижний угол у Вас показывает меньше, чем на второй фотографии. Правда, там забор да газон — это дорисовать несложно, если что…

Наталия Владимирова писал(а):
Следуя Вашей логике телепатия есть!
Прям, как в том анекдоте: "упал, споткнулся, прямо на нож... и так 6 раз подряд" :lol:


Это не телепатия, а похожий образ мышления. Что логично для людей одной профессии…
Наверняка там точка съёмки такая, что иного ракурса получить практически невозможно — судя по всему, небольшой балкон второго этажа или неширокое окно, которое изначально делали, как видовое.

Наталия Владимирова писал(а):
Сравните, его фото отличаются лишь тем, что обрезаны больше, чем мои, и притушена яркость,
оно и понятно почему: обрабатывались мои фото маленького разрешения.
и, надо же, даже тень на крыше совпадает :D

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Здесь вместо моей машины на заднем левом плане -кусты,
разрешение очень маленькое, кусты в таком разрещении рисуются в 5 секунд инструментом "штамп",
хотите, сейчас нарисую... или так поверите?
И я точно знаю, кустов там нет в принципе :D
Вообщем, Вы, конечно, как хотите можете думать, но для меня эти вещи совершенно очевидны,
а все эти размышления: погода-непогода, ярко-темно, тень-не тень и тд - для людей, совершенно ничего не понимающих в графике.
На то и расчет. Оттого подобная наглось.

Повторюсь: Вопрос был бы мгновенно снят с повестки дня, вышли мне тот товасч фото в нормальном разрешении.
И я бы поверила в телепатию :lol:

И хочу напомнить, эту тему я давно забыла.
Мне по-барабану, было, есть и будет... и возвращаться к этому больше не буду, так что не обессудьте, если не отвечу :D


Вторая группа фотографий намного более похожа, согласен. Но и тут у меня есть сомнения в идентичности исходного кадра.
Любой ретушёр всегда оставляет в кадре нелогичности, которые и выдают «подделку».
В этой группе есть разница по относительному размещению дома и заднего плана и по отражениям в окнах.
Судя по смещению, снимая свой кадр фотограф был на 1–2 шага левее того места, откуда фотографировали Вы.
Если бы это была обработка Вашего кадра, отражения вряд ли были прорисованы так логично — все они смещены на точно такое-же расстояние влево, относительно Вашего кадра, как и деревья за домом.
Тень на крыше, да, безусловно сильно похожа. Это аргумент в Вашу пользу.
Но и тут я вижу различия: посчитайте число освещённых черепиц на правом углу крыши: на Вашей фотографии полностью освещены 3 черепицы (плюс две — частично), на второй фотографии полностью освещены 5 черепиц (одна из них подрезана краем кадра; плюс одна — частично освещена). Если эта фотография откадрирована из Вашей, почему такое различие?… А ведь такие мелочи править никто не будет заморачиваться… Смысла нет.

Третью группу сравнивать сложно. Однозначно это не обрезанная версия Вашей фотографии. Либо это дорисованная, либо опять же, снятая с похожей точки. Это зависит от Вашего ответа, есть ли там действительно такой дом, край которого виден на второй фотографии.

Наталья,
В данном случае я человек непредвзятый — мне всё равно, кто прав: Вы или тот другой риэлтор. И ни в коем случае я не хочу Вас (или кого ещё) в чём-либо обвинять.

Скорее всего я знаю, как появились эти фотографии на другом сайте — когда тому риэлтору предложили продавать дом, он навёл справки, увидел Ваши фотографии, они ему понравились и он снял собственные, но по Вашим наработкам. Отсюда и получились очень похожие ракурсы.

Если так, то Вы правы в плане того, что за основу взяты Ваши фотографии. Но это скорее плагиат, чем прямое воровство.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
26 окт. 2011
Наталия Владимирова писал(а):
Andrey Khrolenok, а фото на Вашем сайте очень красивые :D
Если позволите - в закладки на всякий случай :D

Конечно, пожалуйста…

Буду рад, если пригожусь чем. :)
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
26 окт. 2011
Андрей, я упертая, как слон :oops:
Схватилась, было, и дальше переделывать, показывать, обосновывать,
(листва, черепица, фото с домом слева, что я обрезала у себя...)
ну, никак из головы теория вероятности не выходит, ну, хоть убейте!
Я просто в курсе, что на подготовке фото по элитной недвижимости сидят компьютерные спецы.
Но хорош уже...
Давайте остановимся на этом, так проще, на что весь расчет:
Это не телепатия, а похожий образ мышления. Что логично для людей одной профессии…
26 окт. 2011
По предмету спора, о чудесах и возможностях фотошопа,
стянула с фейсбука у Алексея Алешко, надеюсь, он не обидится, это же фотоприкол :D
Одно лицо, обработанное в фотошопе :D
Изображение
А Вы говорите -тень где-то там иначе легла :lol:
26 окт. 2011
Михаил Нечаев писал(а):
В том то и парадокс: реклама таких объектов очень дорогая, а продают несколько человек. Часто просто в надежде на удачу, что именно его информация первой попадется на глаза и заинтересует. Далеко не все тратятся, так выложил маленько, а вдруг кого зацепишь?
С дорогими квартирами то же самое: не раз один объект показывали сразу пара агентов. Нашел рекламу у одного, он привел на объект, а другой рассказывает и показывает....

Михаил, тратилась, и много, и были успешные продажи, но мы все считать умеем.
На текущий момент подобные затраты бесперспективны :(
Приходится рассчитывать на случайность.
Что означает моя, например, реклама, на некоторых площадках сейчас?
Это всего лишь маячки, проверяющие активность рынка: подклевывают или нет?
При малейшем намеке на поклевку, я активизируюсь.
А так... вот пример: у меня на сайте есть дом за более чем $5000000, стратегия была такая:
как только взяла в работу -активная реклама, денег не жалела,
быть может где-то рядом есть тот единственный, кому очень надо именно это,
этот единственный мимо пройти не должен.
Реклама накачивается интенсивно в срок, определенный многими параметрами.
Далее ситуацию надо чуток отпустить, покупатели такой недвижимости
не должны чувствовать агрессии, назойливости и повсеместности рекламы.
Это отторгает.
Мне известны такие дома, от которых Покупателей уже тошнит только при виде одной и той же фотографии,
заполонили всю планету -не хочу!
"В меня потом пальцем будут тыкать, как в последнего лоха!"
У Покупателя такого уровня должно быть ощущение эксклюзивности представленного дома. Обязательно.
Вернусь к моему дому...
Был момент, позвонил собственник и сказал:
"Сними, пожалуйста, рекламу, я позвонил в супер VIP АН (его все знают),
кто работает только с элитной и иностранцами, те требуют очистить площадку от посторонних".
ОК, я ж понимаю, я что, изверг что ли, годами голову собственника морочить пустыми обещаниями?
Попробуйте, конечно. Сняла.
Через 3 месяца звонит собственник.
Ужас, говорит, те важные персоны не удосужились даже маячки поставить,
решили, что все у них так круто, что размещение рекламы на своем важном сайте, и только! -уже великая честь.
На том, собссно, их совместная деятельность и закончилась.
Вертай, говорит, свои маячки обратно, их хоть всегда видно. Кому надо - найдет.
Вернула.
Через полгода, торжественно рассказывают, задействована тяжелая артиллерия:
лично разработан план продвижения объекта,
очень серьезный, с большими статьями в самых престижных журналах
и фото на полные развороты.
Бюджет продвижения, только не падайте в обморок - $200000 в месяц.
План на 3 месяца.
В последний раз я разговаривала с собственником, когда к концу подходил второй месяц продвижения.
Итог: собственник в очередной раз в шоке, толпы демонстрантов на пороге, из риэлторов, туристов и конкурентов.
Ни одного реального и серьезного подхода. Обещаний было много, результат -0.
О третьем месяце не знаю, вне зоны действия сети, опять, видимо, отбыл за пределы...
Я знала, что так будет, ну, на 90% знала, ведь маячки стояли .
Но как лишить собственника надежды?
Могла бы я сама составить план продвижения?
ДА, конечно.
Пусть бюджет бы мне выделили поскромней, но тысяч на 50 долларов -вполне.
Но лично я не готова была класть голову на плаху, ибо точно была бы виновата во всех смертных грехах.
А так -заработала уважение и люди получили понимание реалий нынешнего рынка.
А вот сейчас уже можно бы было и на эксклюзив. В самый раз и кстати.

Много опять букв...
Это к тому, что я правильно понимаю,
отчего в нынешнее время по супер дорогим объектам работает несколько риэлторов.
В этом есть здравый смысл для собственника. Да и для меня.
При условии: собственник САМ, лично пригласил этих нескольких риэлторов и эти риэлторы в курсе всех условий и проч.
Эти риэлторы также, как я, пришли в дом и сделали свои уникальные фото и свое уникальное описание.
Т.е. провели хотя бы какую-то подготовительную работу.
В таких случаях я реально готова делиться и партнерствовать с коллегами.
У меня на сайте есть такие дома, где риэлторы лично предложили мне разместить фото и рекламу,
лично мне показали дом, обязательно! и хотят работать совместно.
Как говорится, почувствуйте разницу...
И по прилипалам... их никто не звал и не хотел... они вообще не в курсе, только денег очень хочется,
и это видно всегда невооруженным глазом.
Они не партнеры, они -лишнее звено и препятствие к осуществлению красивой сделки.
Повторяю - КРАСИВОЙ. На таких-то объектах и сделать некрасиво, ну, не представляю, как такое возможно.
И фото у них чужие и описания. Такие -зло, повторяться не хочется, уже говорила.
26 окт. 2011
Ну почему "злые " и " лишнее звено " , мне такие нашли покупателя на Триумф-Палас , разместив без спроса мою объяву на своём сайте ,хотя я не жалел рекламы .
Спасибо им , пока всем хорошо.
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость