На звонки ПИНКОМА лучше не отвечать. 208 / 10429

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 нояб. 2011
Смотрю на это несколько с другой стороны.

Если бы была у нас создана регулярно пополняемая база с номерами телефонов АН, ЧМ и прочих представителей, профессиональной деятельностью которых является оказание риэлторских услуг, то не думаю, что стажеры прозванивали бы эксы компаний. Ну, если только с целью перенаправления трафика, да и то не стажеры это были бы, а операторы колл-центров технологичных комппаний, основной деятельностью которых была бы продажа "чистой" информации - без дублей, с корректными ценниками, уточнениями и только актуальными предложениями. На рынке коммерческой недвижимости полно подобных информационщиков. Еще не исключаю звонков от тех, что накручивают полмиллиона-миллион на дорогостоящие объекты и выставляют a la собственные предложения.

До тех пор, пока не будет единого обновляемого и общедостуного реестра номеров телефонов участников МРН (да и много чего еще, по правде сказать :D ) недовольство участников друг-другом будет проявляться регулярно.

Что же касается темы, то отвечали, отвечаем и будем отвечать.
20 нояб. 2011
mirmax писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
ТИц - это "пузомерка", придуманная Яндексом, которая в-общем-то ни о чем. (Лишний аргумент web-мастера, чтобы с заказчика содрать деньги за свою "работу")
Встречал сайты, у которых ТИЦ более 2000, а посещаемость - 5 человек в день.
Только посетители могут превратиться в заказчиков, заказчики - в клиентов, а клиенты - заплатить деньги.
А от ТИЦа денег (без посетителей) - никакого.
(У моего сайта был ТИЦ 500 при посещаемости 250 уникальных в день. Сейчас ТИц = 170, а посещаемость (в рабочие дни) более 5000 уникальных посетителей)


Это смотря как на ТИЦ смотреть. Вообще-то по сути это индекс цитирования :), т.е. показатель того насколько сайт популярен в интернете, вполне объективный показатель, если только помнить, что если ТИЦ высокий, то не факт, что он естественный, а не из-за покупных ссылок. А вот если ТИЦ низкий, то увы, это означает, что сайт не популярен, т.к. не нашлось тех, кого информация на нём заинтересовала настолько, что на него оставляют ссылку. Для сайта возрастом несколько лет, низкий ТИЦ показатель низкого интереса к информации размещенной на нём.

Зомбирование неплохо усвоилось. Мои поздравления.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
20 нояб. 2011
Yaroslav писал(а):
для меня инструменты делятся на два вида:
1) Без которых я не могу обходиться. (Винер, Циан, раньше были Руки, но и сейчас пока актуальны)
2) Без которых я могу прекрасно жить и процветать.


Ярослав-скажите, а Вы Циан как инструмент для купли-продажи используете или для аренды. Если для аренды то вопросов нет больше.Если же для продажи то как вы его оцениваете под это дело?
20 нояб. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Что же касается темы, то отвечали, отвечаем и будем отвечать.

и это единственно верно, если планируешь выполнять взятые на себя обязательства по договору с собственником, а иначе клоун ты и цена тебе рупь с копейкой. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 нояб. 2011
Piter писал(а):
Ярослав-скажите, а Вы Циан как инструмент для купли-продажи используете или для аренды. Если для аренды то вопросов нет больше.Если же для продажи то как вы его оцениваете под это дело?


Циан мы используем для аренды преимущественно.
Для поиска квартир (продажа) Циан тоже подходит вполне т.к. в отличие от Винера база менее замусоренна "рекламными утками" т.к. в Винере размещение квартир бесплатное, а в Циане платное.
Вообще, ещё пару лет назад мы не использовали для продаж Циан. Сейчас стали размещать объекты на продажу. Не регулярно, по желанию сотрудников. Но прогресс Циана налицо.
20 нояб. 2011
Yaroslav писал(а):
Piter писал(а):
Ярослав-скажите, а Вы Циан как инструмент для купли-продажи используете или для аренды. Если для аренды то вопросов нет больше.Если же для продажи то как вы его оцениваете под это дело?


Циан мы используем для аренды преимущественно.
Для поиска квартир (продажа) Циан тоже подходит вполне т.к. в отличие от Винера база менее замусоренна "рекламными утками" т.к. в Винере размещение квартир бесплатное, а в Циане платное.
Вообще, ещё пару лет назад мы не использовали для продаж Циан. Сейчас стали размещать объекты на продажу. Не регулярно, по желанию сотрудников. Но прогресс Циана налицо.

Если раньше по ЦИАНу прямые клиенты звонили редко (по продажам) то сейчас через одного.Две недели назад (по ЦИАНу) зашел клиент, показал квартиру, на квартире разговорились (смотрел он без агента, сам искал и смотрел)...в итоге в пятницу заключили договор. Завтра поедем смотреть варианты.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 нояб. 2011
Yaroslav писал(а):
Piter писал(а):
Ярослав-скажите, а Вы Циан как инструмент для купли-продажи используете или для аренды. Если для аренды то вопросов нет больше.Если же для продажи то как вы его оцениваете под это дело?

Для поиска квартир (продажа) Циан тоже подходит вполне т.к. в отличие от Винера база менее замусоренна "рекламными утками" т.к. в Винере размещение квартир бесплатное, а в Циане платное.

Для продажи, насколько я помню, размещение бесплатное.
Окромя премиум-объявлений.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
20 нояб. 2011
Дима Ллогне писал(а):
Для продажи, насколько я помню, размещение бесплатное.Окромя премиум-объявлений.


Разве? Я как-то внимание на это не обращал...

Всё равно, Циан не замусорен, в продажах.
20 нояб. 2011
Yaroslav писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Для продажи, насколько я помню, размещение бесплатное.Окромя премиум-объявлений.


Разве? Я как-то внимание на это не обращал...

Всё равно, Циан не замусорен, в продажах.

Бесплатно... бесплатно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 нояб. 2011
Yaroslav писал(а):
.
Всё равно, Циан не замусорен, в продажах.



Согласен ,шлака там меньше.Но той полноты картины и объема предложений ,что дает Винер- Циан пока не дает. Все таки Винер это агрегатор ,а Циан нет.
Как вы разумно заметили-для полноты охвата и эффективности использовать их надо оба.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 0 гостей