Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 мар. 2012
Кстати истец - Кудеров А.А. (отец chebur-а) , а договор за № 191 ,
итого: Сколько скрыто оборотки от ФНС за январь-ноябрь 2011 года ?!
Сокрытие налогов считается элементарно = уголовная ответственность + штрафы по не применению ККТ, достаточно этого факта , без какой-либо связи с авансом.

А начиналось всё со 100.000 рублей !!!!

Жадность- порождает бедность. Конфуций.
Последний раз редактировалось alexis18 12.03.12, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 мар. 2012
Rue писал(а):
chebur, Вы писали, что Вам предлагали варианты, которые совсем не подходили.

Можете сказать, чем они были не такие? В договоре конкретики практически нет. Указан район, сумма, и метраж.
Вы подписывали какие-то акты просмотра квартир?


Никаких актов не подписывали. Все что мы подписали я уже выложил.



И еще хочу отметить, что даже та квартира за которую мы дали аванс нас не совсем устраивала!! Во-первых цена выше той которая указана в Приложении 1 к договору, во-вторых квартира находиться дальше чем нам хотелось бы, в-третьих там не было балкона.
Но под постоянным давлением риэлтора нам пришлось на нее согласиться. Наш риэлтор все время на нас давил, она присылала моим родителям смс грозящего характера, вела себя, извините, как бабка базарная. И в случае суда мы запросим у оператора распечатку этих смс. Почитаете как работают лучшие риэлторы "Эксперта". ( этого риэлтора они уже уволили, кстати говоря )

Почему они навязывали именно эту квартиру? потому что у них с этим продавцом тоже договор (читайте авансовое соглашение) и в случае сделки они срубили бы денег и с нас и с них. Не плохо, да? Квартира одна, сделка одна, а денег возьмут с обоих. но сделка сорвалась, продавец сам отказался.
12 мар. 2012
Алекандр писал(а):
ТС, bhr

Вот мнение весьма неглупого юриста --- внешняя ссылка
(воскл. знаки убрать ))

Надесь, что эта статья поможет вам немного разобраться в некоторых хитросплетённых договорах и действиях некоторых товарисчей, называющих себя риэлторами... :hi_hi_hi:

какая прелесть. просто кладезь. прочитал. спасибо...
Ответа так и не нашел. Понятно, что кругом все бумажки составлены агентствами так, что по суду никак не отберешь свои деньги взад. Юристы в агентствах свой хлеб не зря кушают.
На другие условия агентства не пойдут, хоть убей. Выходить напрямую на продавца принципиально не хочу. Раз уж наняли риелтора, пусть расхлебывают. выхода пока не увидел. как быть? нанятый мной риелтор также не пойдет на правки установленных правил. У них проще - они друг друга знают и играют на доверии, убеждая клиента, что он защищен как броня. Не станет риелтор ломать сложившиеся традиции.
Последний раз редактировалось bhr 12.03.12, 20:51, всего редактировалось 2 раза.
12 мар. 2012
chebur "Эксперт" связывался с Вами после открытия темы?
12 мар. 2012
chebur писал(а):
но сделка сорвалась, продавец сам отказался.
Всё интереснее и интереснее... :)
Не по Фрейду ли оговорочка?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 мар. 2012
zavrelena писал(а):
chebur писал(а):
но сделка сорвалась, продавец сам отказался.
Всё интереснее и интереснее... :)
Не по Фрейду ли оговорочка?



мдаа... маразм крепчал... Я больше не комментирую Ваши реплики.
12 мар. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
chebur "Эксперт" связывался с Вами после открытия темы?


нет
12 мар. 2012
chebur писал(а):
( этого риэлтора они уже уволили, кстати говоря )


Началось ;;-)))
12 мар. 2012
chebur писал(а):


мдаа... маразм крепчал... Я больше не комментирую Ваши реплики.

Не обижайтесь, Елена хорошая.. просто в этой теме я сам ее не узнаю.. :mi_ga_et:
12 мар. 2012
zavrelena писал(а):
chebur писал(а):
но сделка сорвалась, продавец сам отказался.
Всё интереснее и интереснее... :)
Не по Фрейду ли оговорочка?

не понял Вас. Он изначально сказал, что продавец отказался продавать и теперь он не может получить аванс взад. Слово "сам", насколько я понимаю, означает "самостоятельно". В чем оговорка?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя