Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 мар. 2012
bhr писал(а):
не понял Вас. Он изначально сказал, что продавец отказался продавать и теперь он не может получить аванс взад. Слово "сам", насколько я понимаю, означает "самостоятельно". В чем оговорка?

Не важно! Просто больше не к чему прицепиться.. Сторонники зла сейчас на любое новое слово будут бросаться "Агааа!!!! Этого мы не слышали! :ni_zia: :lol:
12 мар. 2012
chebur писал(а):
И еще хочу отметить, что даже та квартира за которую мы дали аванс нас не совсем устраивала!! Во-первых цена выше той которая указана в Приложении 1 к договору, во-вторых квартира находиться дальше чем нам хотелось бы, в-третьих там не было балкона.
Но под постоянным давлением риэлтора нам пришлось на нее согласиться. Наш риэлтор все время на нас давил, она присылала моим родителям смс грозящего характера, вела себя, извините, как бабка базарная. И в случае суда мы запросим у оператора распечатку этих смс.
Вы отдаёте себе отчёт, что это серьёзное обвинение?
Вы хотите получить назад аванс - уверена, Вам его вернут. Хотя бы потому, что лоханулись и накосячили с платёжными документами.
Но зачем Вам нужно бросаться обвинениями, которые Вы даже аргументировать не можете, не то что доказать? Какое давление на Вас оказывали? Угрожали причинением вреда здоровью или имуществу? Не думаю. Скорее всего, агент предупреждала Вас о постоянном росте цен и о том, что если Вы срочно что-то не купите, то потом Вам и вовсе денег может не хватить на квартиру. Скажите честно - это так?
Можете считать мои реплики маразмом, если Вам так хочется. Но когда покупатель говорит, что продавец САМ отказался от продажи квартиры, это говорит о том, что покупатель этого ждал и хотел. И если Вы будете до конца честным - Вы признаете, что это так и есть.
Не хочу обвинять Вас в сговоре с продавцом - не знаю, как и что там было. Возможно, Вы говорите правду. Но одно могу сказать точно: Вы не говорите всей правды.
Последний раз редактировалось zavrelena 12.03.12, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 мар. 2012
zavrelena писал(а):
chebur писал(а):
И еще хочу отметить, что даже та квартира за которую мы дали аванс нас не совсем устраивала!! Во-первых цена выше той которая указана в Приложении 1 к договору, во-вторых квартира находиться дальше чем нам хотелось бы, в-третьих там не было балкона.
Но под постоянным давлением риэлтора нам пришлось на нее согласиться. Наш риэлтор все время на нас давил, она присылала моим родителям смс грозящего характера, вела себя, извините, как бабка базарная. И в случае суда мы запросим у оператора распечатку этих смс.
Вы отдаёте себе отчёт, что это серьёзное обвинение?
Вы хотите получить назад аванс - уверена, Вам его вернут. Хотя бы потому, что лоханулись и накосячили с платёжными документами.
Но зачем Вам нужно бросаться обвинениями, которые Вы даже аргументировать не можете, не то что доказать? Какое давление на Вас оказывали? Угрожали причинением вреда здоровью или имуществу? Не думаю. Скорее всего, агент предупреждала Вас о постоянном росте цен и о том, что если Вы срочно что-то не купите, то потом Вам и вовсе денег может не хватить на квартиру. Скажите честно - это так?
Можете считать мои реплики маразмом, если Вам так хочется. Но когда покупатель говорит, что продавец САМ отказался от квартиры, это говорит о том, что покупатель этого ждал и хотел. И если Вы будете до конца честным - Вы признаете, что это так и есть.
Не хочу обвинять Вас в сговоре с продавцом - не знаю, как и что там было. Возможно, Вы говорите правду. Но одно могу сказать точно: Вы не говорите всей правды.

Утомил Ваш бред -честное слово.
12 мар. 2012
zavrelena, мне показалось, что Вы искренне хотите разобраться в ситуации.
Теперь кажется, что у вас просто заранее сложилось определенное мнение и вы ищете ему подтверждение.
документы он выложил. Добавил свою эмоциональную окраску. Как можно доказать эмоции?
Как Вы себе представляете доказательство такого утверждения:
даже та квартира за которую мы дали аванс нас не совсем устраивала

Опубликовать в форуме показатели каких то датчиков/приборов? :du_ma_et:
Может того? пойти в темы с благодарностями риелторам и допытывать их, всю ли правду они говорят?
Вдруг чего скрывают?
12 мар. 2012
Нужно отпустить данную ситуацию, второй стороны в обсуждениях нет, хорош, сценарии разные писать данной ситуации и нагнитать обстановку.
Куда хочу, Туда лечу...
12 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Вы отдаёте себе отчёт, что это серьёзное обвинение?
Вы хотите получить назад аванс - уверена, Вам его вернут. Хотя бы потому, что лоханулись и накосячили с платёжными документами.
Но зачем Вам нужно бросаться обвинениями, которые Вы даже аргументировать не можете, не то что доказать? Какое давление на Вас оказывали? Угрожали причинением вреда здоровью или имуществу? Не думаю. Скорее всего, агент предупреждала Вас о постоянном росте цен и о том, что если Вы срочно что-то не купите, то потом Вам и вовсе денег может не хватить на квартиру. Скажите честно - это так?
Можете считать мои реплики маразмом, если Вам так хочется. Но когда покупатель говорит, что продавец САМ отказался от продажи квартиры, это говорит о том, что покупатель этого ждал и хотел. И если Вы будете до конца честным - Вы признаете, что это так и есть.
Не хочу обвинять Вас в сговоре с продавцом - не знаю, как и что там было. Возможно, Вы говорите правду. Но одно могу сказать точно: Вы не говорите всей правды.


Изображение



Я полностью отдаю себе отчет в отношении всего сказанного на этом форуме. Вашу позицию я уже понял и прошу Вас больше не комментировать в этой теме.
12 мар. 2012
chebur

Я понимаю ваши чувства, вы пришли сюда за помощью, за советом, но оскорблять не надо!
Мы здесь разные..., но всех нас здесь объединяет наша профессия, наше позитивное отношение к ней, конечно у всех по-разному, но мы стремимся к совершенству... :)
Куда хочу, Туда лечу...
12 мар. 2012
[quote="chebur". Наш риэлтор все время на нас давил, она присылала моим родителям смс грозящего характера, вела себя, извините, как бабка базарная. И в случае суда мы запросим у оператора распечатку этих смс. Почитаете как работают лучшие риэлторы "Эксперта". ( этого риэлтора они уже уволили, кстати говоря )[/quote]

Рапечатки СМС по гражданским делам не выдаются кому бы то ни было , противоречит ФЗ "О ОРД", только в рамках расследуемых уголовных дел .внешняя ссылка
За "лучшего " риэлтора не волнуюсь, уже работает неподалёку !!! Будет порядочное и нежадное АН- станет играть по их правилам . Нет -не приживётся 100%.
Не он источник конфликта , а его горе-руководители!!! Даже нал оприходовать по закону не могут! Только и научились рассовывать копейку по карманам .
А против внутрикорпоративной политики и устоев не попрёшь.
А устанавливают их руководители !!!
А солдаты - клон своего Главнокомандующего.
Последний раз редактировалось alexis18 12.03.12, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
12 мар. 2012
bhr писал(а):
zavrelena, мне показалось, что Вы искренне хотите разобраться в ситуации.
Теперь кажется, что у вас просто заранее сложилось определенное мнение и вы ищете ему подтверждение.
документы он выложил. Добавил свою эмоциональную окраску. Как можно доказать эмоции?
Как Вы себе представляете доказательство такого утверждения:
даже та квартира за которую мы дали аванс нас не совсем устраивала

Опубликовать в форуме показатели каких то датчиков/приборов? :du_ma_et:
Не совсем устраивала - почему не отказался? Зачем аванс вносил? И ещё какие-то три тысячи? Теперь требует назад четыре. Мелочь? Согласна, мелочь. Но человек апеллирует к закону, и тут мелочи важны.
Допустим, человек ошибся, внёс аванс, а потом расстроился, что зря это сделал. Такое бывает. Ну так и скажи - хочу аванс вернуть и отказаться от услуг агентства, потому что мне не нашли полностью устраивающего меня варианта, подскажите, как это можно сделать. Грамотных людей на форуме достаточно - подскажут.
Но человек валит всё в кучу: и ДТП, и какие-то угрозы со стороны агента...
При этом его просят выложить письменный отказ в возврате аванса (а он утверждает, что такой отказ был), он этого не делает. Просят прояснить ситуацию с тремя/четырьмя тысячами - тоже молчок.
Ему в результате что надо-то - деньги свои вернуть или просто вывалить свою обиду на агентов?

Обращаюсь к представителям АН. Верните, пожалуйста, своему клиенту аванс. Если он за ним не приезжает - внесите в депозит нотариуса, чтобы не платить неустойку. Вам всё равно придётся его возвращать, и чем быстрее это случится, тем лучше будет для всех.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
12 мар. 2012
ТС а вы квартиру собирались покупать с привлечением ипотечных средств?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя