кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 сен. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Ермаков писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Полетели первые ласточки?
Последний месяц только и твержу, что риэлтор продавца не оказывает никакую услугу покупателю.
Если покупатель самостоятельно решил приобретать объект - у фирмы ли, без фирмы ли, необходимо заказать юридическую экспертизу с привлечением справок от риэлтора продавца, Бог уже с ним, с риэлтором.
Вот в этом случае понятно, с кого был бы спрос.
В описанном случае меня напрягает восстановление в правах бывших пользователей.
Инкома вины не вижу, даже если бы и заказывали архивную выписку - выписаны были по суду, что может быть выше нашего честного и законного суда...

По этой логике вины риелтора покупателя, если бы он имелся, тоже не было бы.


Ещё раз говорю, что задним умом все сильны.
Да мог бы племянник не подавать кассацию и не было бы никакого дела.
Мог бы подать, да в любой практически сделке есть нюансы, о которых даже собственники не догадываются, которые могли бы быть, и которые могут быть и которые никогда не бывают, мало народа по суду выписывают что ли?
Ты прекрасно знаешь, что я против того, чтоб риэлтора обязывать несвойственными ему функциями.

Только у каждого из участников РН понимание того, какие именно функции у риелтора, по-прежнему разное. Но эта тема вечная. В любом случае, необходимо отсутствие двойных стандартов в оценке схожих ситуаций вне зависимости от того, с чьей стороны участвуешь. А то получается: "-Сколько будет дважды два? -А мы продаем или покупаем?"
16 сен. 2016
Maravilla писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Выписаны были недавно и заочно. А это -всегда мина замедленного действия.


С юридической точки зрения все чисто. Это так сомнениям можно подвергать все, что угодно.
Вот только с правосудием и законами у нас не все гладко. Поэтому и возникают такие ситуации.

поэтому риэлтор продает не проверки, а консалтинг
он просто советует не брать такую квартиру, и описывает возможные риски в юридическом заключении
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Да мог бы племянник не подавать кассацию и не было бы никакого дела.

а мог бы судья не продлять срок апелляции , мог по закону, в поступил по своему усмотрению, не продлил бы -
и ВСЕ!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
Люди, опомнитесь!
Косяк судьи на риэлтора вешать не следует.
Сделка формально прошла в правовом поле.
16 сен. 2016
Maravilla писал(а):
Люди, опомнитесь!
Косяк судьи на риэлтора вешать не следует.
Сделка формально прошла в правовом поле.

Тогда о чем тема?)
16 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Если квартира свежая, то просите извещения о постановке на учет по улучшению жил условий

Не все по очереди получают. Есть категории, которым без очереди вручают квартиры.
16 сен. 2016
Татьяна Костянова писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Maravilla писал(а):
То же самое , что без очереди чинуши за взятки квартиры давали в Чехове (если не ошибаюсь). Ордера не липовые были.


Если квартира свежая, то просите извещения о постановке на учет по улучшению жил условий. Обычно в очереди стоят 20 лет и такие подтверждения о статусе очередника происходят ежегодно. Как вариант проверки.

Извещение нарисовать проблемы нет, хоть 20 штук. Как его проверишь? Да и могут сказать, что выбросили уже. Собственность получена, какой смысл хранить эти извещения?


В данном случае всё было намного проще. Заказать дмж и жп, расширенную, увидеть основание снятия с рег учета, попросить решение суда и засомневаться в принятии такого объекта в работу. Хотя бы ради того, чтобы сохранить лицо и не попасть в ..... .
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Саган Сергей писал(а):
В этой истории, помимо прочего, есть ещё один характерный нюанс: "кривая" квартира была сбагрена Земляку. Бывает, человек по жизни крайне осторожен и недоверчив, каждую бумажку проверит по десять раз, а уж на слово чужаку ни за что не поверит. Но что касается земляков, то куда только деваются обычные осторожность и благоразумие: ну как земляку можно не доверять, еще какие-то гарантии требовать? Он ведь обидеться может...

я слушала стори и все время нашего Бахруза вспоминала - покупатель на него немного похож, он так чистосердечно сказал - "я так обрадовался, что муж продавщицы - мой земляк, у нас не принято земляков обманывать, и сразу успокоился, после того, как мой земляк сказал - у нас тут все чисто, никого больше с претензиями нет"
ну, мою ремарку про то, что азербайджанская преступная группировка самая активная в Москве по "отжиму " паленых квартир - наверняка, вырежут, за нетолерантность

Без обвинений в сторону национальности, где-то пару месяцев назад, разговор с моим одноклассником, на эту тему, звать Намик, азербайджанец, очередной раз оставили без гроша:
- Я тут в Москве уже давно, меня кидали только свои, им доверяешь, другим доверять боишься, они этим пользуются и постоянно кидают, сколько раз зарекался и снова попадался, на "клянусь Аллахом, земляк верну через месяц, ты ж земляк, всегда меня на Родине найдешь, куда я денусь от тебя".
16 сен. 2016
Ant писал(а):
Я тут в Москве уже давно, меня кидали только свои, им доверяешь, другим доверять боишься, они этим пользуются и постоянно кидают, сколько раз зарекался и снова попадался, на "клянусь Аллахом, земляк верну через месяц, ты ж земляк, всегда меня на Родине найдешь, куда я денусь от тебя".

Был собственник в Малаховке из цыган- говорил, сдаю всем, кроме цыганам. По Кавказу все аналогично- все хотят славян)))
16 сен. 2016
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Балекс и 1 гость