Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
Делит писал(а):
Здесь можете писать, что угодно, но от подобного по условиям предложения в реале не откажитесь 100 процентов.

Очередная болтовная без фактов. Сам надумал, сам постановил)

Лаверна четко описала процесс.
За что агент должен платить собственнику, когда квартир без комиссии и с бонусами в догонку полно?
14 янв. 2017
Делит писал(а):
Bzzz писал(а):
Делит писал(а):
В личку еще не ломятся менее "занятые"?

Жду предложений о сотрудничестве от "нищебродов", кому тридцатник за пару часов приятной прогулки не противен.

ПС. А где тут кнопочка "+" ?


Под сообщением.ладонь с большим пальцем вверх

Аксакала по совету видно :lol:
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
Laverna писал(а):
1.Если клиент оплачивает услугу- почему не поработать?
Надеюсь, мы обе правильно понимаем, что клиент - это арендатор (которого Вы приведёте и деньги которого делятся)? Т.е. не хотелось бы платить вперёд. 2. Также и с эксклюзивностью - Договор не должен ограничивать моё право искать клиентов самой. Надеюсь, в этом все меня поймут.

3.Возможно, доведётся познакомиться и в реале.
4. Но если по сабжу - иногда некоторых так и хочется кинуть.

Нет.
1. Вы не правильно поняли. Если я представляю интересы собственника- то я с арендаторов на квартирах бизнес класса (или элитки) ДЕНЕГ не беру. Я им не продаю никакой услуги.
Если же я работаю от арендатора- то Ваш объект мне не интересен по объективным причинам. Я писала об этом выше. Повторяться не хочется.
2.У Вас есть право искать клиентов самой. У Лисы есть право не искать в таком случае Вам арендаторов.
3. Скорее всего нет.
4. Вам НИКТО здесь не написал НИЧЕГО обидного.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Делит писал(а):
Здесь можете писать, что угодно, но от подобного по условиям предложения в реале не откажитесь 100 процентов.

Очередная болтовная без фактов. Сам надумал, сам постановил)

Лаверна четко описала процесс.
За что агент должен платить собственнику, когда квартир без комиссии и с бонусами в догонку полно?


Давайте к конкретике.У вас лично сейчас полно квартир, которые вы сейчас сдаете и получаете за это 30 рублей на условии соба работать только с вами?
14 янв. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Делит писал(а):
Bzzz писал(а):
Жду предложений о сотрудничестве от "нищебродов", кому тридцатник за пару часов приятной прогулки не противен.

ПС. А где тут кнопочка "+" ?


Под сообщением.ладонь с большим пальцем вверх

Аксакала по совету видно :lol:


Юмор в стиле петросяна куда более очевиден)
14 янв. 2017
Вы всего лишь дали совет без знания особенностей площадки и возможностей плюсомёта у новичка.
В остальных знаниях компетентность та же?
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 янв. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Вы всего лишь дали совет без знания особенностей площадки и возможностей плюсомёта у новичка.


Теперь оценил юмор) был неправ
14 янв. 2017
Делит писал(а):
Давайте к конкретике.У вас лично сейчас полно квартир, которые вы сейчас сдаете и получаете за это 30 рублей на условии соба работать только с вами?

Давайте.
У меня все квартиры в эксклюзивной работе. Это первое.
Сумма гонорара зависит от стоимости найма, что логично. Где то 30к, где то 50к, где то 100к и так далее.

Вот пример: В ноябре переезжал один из постоянных клиентов, иностранец. Бюджет 250к
Комиссию платил 50%
Вариантов .... много. Нашли вариант, поторговались, договорились, подписались, заехали. Выбирали из 2 вариантов. И тот и тот в работе были уже по 2 месяца и более. Мой клиент заплатил положенные 50% и заселился. Сторону собственника представляло одно известное АН на рынке элитной недвижимости Москвы. Выписали бонус 10% от суммы их комиссии. Им гонорар 50% оплачивал собственник.
Имеем заработок 60%
Допустим мы бы пришли к ТС, которая вдруг решила бы , что Антон с его клиентом с чего то вдруг должны выписать ей 30.000 рублей при живых то конкурентах и в таком бюджете найма.
Внимание вопрос? С какого перепуга :)
14 янв. 2017
Одно дело - выплата посреднических рекомендателю после успешной сделки (10%), другое дело - собственнику отдавать часть своего заработка. Он уже получил от меня своего клиента. Первое - выгодно, создает поток обращений и лояльность. Второе - засоряет базу рвачами, которым нужен не качественный результат, а отжать копеечку. Какая там лояльность и долгосрочное сотрудничество? Нету!
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 янв. 2017
[quote="Владимир Романенко Перед НГ пришла, вернее вернулась в работу квартира, как раз в бюджете 120 тыс. Ранее сдавала мама, теперь передала полномочия сыну..
Оплачивает стандартно 50% агенту. Сын пошёл в тираж (работа со всеми) ,
был вежливо послан.. А тут делиться, причем непонятно чем... :)


Владимир, говорить так - не вежливо. Так выражается гопота. Но Вы же не таков, верно?
Знаете, что СОБ элитки человек с претензиями.
Правильно сказать " не сошлись во мнениях относительно метода сотрудничества"
Последний раз редактировалось Muscovite 14.01.17, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя