Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 мар. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
zavrelena писал(а):
Можете считать мои реплики маразмом, если Вам так хочется.

Утомил Ваш бред -честное слово.

Поддерживаю.
13 мар. 2012
alexis18 писал(а):
Только по предоставлению в ФНС представленного приходного ордера без чека ККМ , светит реальный штраф в 100 МРОТ, и 10 на должностное лицо . со всеми вытекающими последующими проверками ООО!
Прежде чем рубиться -подумай о уязвимости своей позиции !!


Вот здесь я бы не был на 100% уверен в этом.
В некоторых региионах до сих пор используют БСО вместо ККМ.
Вопрос о возможности использовании БСО при оказании посреднических услуг по операциям с недвижимостью уже многие годы носит спорный характер. И некоторые регионы до сих пор регистрируют БСО-ки, а риэлторские компании их используют.

Может и Эксперт наряду с приходником выписал БСО, а квитанциюот БСО Вы почему-то не взяли? :ne_vi_del:

Выкладывайте 1-ю страницу приложений, ответ "Эксперта". Похоже, позиция "Эксперта" может проясниться :du_ma_et:
13 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Обращаюсь к представителям АН. Верните, пожалуйста, своему клиенту аванс. Если он за ним не приезжает - внесите в депозит нотариуса, чтобы не платить неустойку. Вам всё равно придётся его возвращать, и чем быстрее это случится, тем лучше будет для всех.

А вы, собственно, кто? Известный правозащитник, которого просили?
Руководитель территориального СРО?
Судья?
Корона не жмет, не?
На землю спуститесь...
13 мар. 2012
Невозвращение авансов практикуют некоторые агенства Питера. Обращение в суд, месяц, два - и вопросы решены , причем почти 100% в пользу исцов, да еще и судебные издержки на агенства возлагают . Может и надо было по такому пути идти ?
13 мар. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А вы, собственно, кто?
Я обратилась с просьбой к представителям АН. Для этого нужно какую-то должность определённую иметь?
И, если Вы заметили, в отличие от некоторых, я не беру на себя функции судьи, чтобы решать, кто виноват, а кто пострадавший в данной ситуации, а также определять, кто к кому с какими просьбами может обращаться.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 мар. 2012
Инлат писал(а):
Невозвращение авансов практикуют некоторые агенства Питера.
Список огласить можете?
Обращение в суд, месяц, два - и вопросы решены , причем почти 100% в пользу исцов, да еще и судебные издержки на агенства возлагают
Соглашусь, что суд в подобной конфликтной ситуации - самый простой и цивилизованный способ решения проблемы.
Последний раз редактировалось zavrelena 13.03.12, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Инлат писал(а):
Невозвращение авансов практикуют некоторые агенства Питера.
Список огласить можете?

Это будет анонимка от анонимщика. Анонимка будет удалена, вместе с анонимщиком. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
А вы, собственно, кто?
Я обратилась с просьбой к представителям АН. Для этого нужно какую-то должность определённую иметь?
И, если Вы заметили, в отличие от некоторых, я не беру на себя функции судьи, чтобы решать, кто виноват, а кто пострадавший в данной ситуации, а также определять, кто к кому с какими просьбами может обращаться.

Елена при все так сказать уважении, вы не имеете права что либо заявлять кому то , так как не знаете ситуации изнутри, более того мы все знаем ровно то что рассказал нам ТС, другая сторона почти не чего не комментировала и это их право...у вас попросили совета вы его дали ТС на этом все...я так считаю.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 мар. 2012
Червяков Игорь писал(а):
zavrelena писал(а):
Инлат писал(а):
Невозвращение авансов практикуют некоторые агенства Питера.
Список огласить можете?

Это будет анонимка от анонимщика. Анонимка будет удалена, вместе с анонимщиком. :)
Я думаю, невозврат авансов практикуют разве что фирмы-однодневки. Те, кто давно работает на РН, не будут портить себе репутацию. Штрафуют - да, случается. Если договором предусмотрен штраф за неисполнение обязательств, и обязательства действительно не исполнены заказчиком по его вине. Причём вина должна быть подтверждена документами, а не устным заявлением агента.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
13 мар. 2012
Лучше было бы, если агентство объяснило ситуацию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей