Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
03 янв. 2013
Меня всегда в форумных обсуждениях бизнес-ситуаций настораживает желание подпустить эмоций, придать оценочным суждениям нравственную составляющую.. мы же не кинокартину и не книгу обсуждаем. вопрос надо рассмтаривать только с одной стороны - эффективно - или нет..
Есть исходник-- такая-то ситуация, такая-то непростая клиентка.. есть параметры эффективности - сберечь сделку..возможность заработать больше.. есди все происходяще сложилось с благословления руководства - значит, такой выход посчитали наиболее эффективным, прикинув затраченный ресурс к полученной выгоде..
Девочки и мальчики, мы - на производстве, а не в галерее..Мы рассаматриваем ситуацию только с точки зрения эффективности, а не с точки зрения - хорошо -плохо.. Я бы так не поступила, как Константиново начальство, только по одному признаку - считаю такое рещение неэффективным, а руководство Константина - необразованными, а стихийными менеджерами..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 янв. 2013
Новосельцев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Константин Куманикин

Аванс вносили АН, - ок.
Ваш покупатель купил эту квартиру, указанную в Авансовом соглашении? Купил! АН выполнило свою работу в срок действия авансового соглашения. Нашло на квартиру покупателей, вас ..... . Основную услугу по клиентскому договору была выполнена, перед клиентом. Сделка полностью слеплена. А вы просто бортанули коллег.

А,нужно прикрыть негодяев из солидарности.....чтоб самому им стать.
Сделка слеплена,да. Но захотелось еще деньжат срубить по легкому. Объявили накануне, что должна оказывается не 150000 по договору, а 250000. Почему? А, потому,что гладиолус.
И что делать милой и разумной женщине....вариантов два: соглашаться или нафиг посылать
Можете поручиться, что не было такого развития событий.?

Может так оно и было, потому связываться с тем агентством нужно было сразу, на стадии отказа клиентки, дабы из первых уст все выяснить и по возможности вопросы урегулировать, а не с требованием отдать аванс.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
03 янв. 2013
Александр Глаголев писал(а):
Новосельцев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Константин Куманикин

Аванс вносили АН, - ок.
Ваш покупатель купил эту квартиру, указанную в Авансовом соглашении? Купил! АН выполнило свою работу в срок действия авансового соглашения. Нашло на квартиру покупателей, вас ..... . Основную услугу по клиентскому договору была выполнена, перед клиентом. Сделка полностью слеплена. А вы просто бортанули коллег.

А,нужно прикрыть негодяев из солидарности.....чтоб самому им стать.
Сделка слеплена,да. Но захотелось еще деньжат срубить по легкому. Объявили накануне, что должна оказывается не 150000 по договору, а 250000. Почему? А, потому,что гладиолус.
И что делать милой и разумной женщине....вариантов два: соглашаться или нафиг посылать
Можете поручиться, что не было такого развития событий.?

Может так оно и было, потому связываться с тем агентством нужно было сразу, на стадии отказа клиентки, дабы из первых уст все выяснить и по возможности вопросы урегулировать, а не с требованием отдать аванс.


Врядли так было. (средний чек за альтернативу в Мск - 300 тыс.)
03 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
... Я бы так не поступила, как Константиново начальство, только по одному признаку - считаю такое рещение неэффективным...

Юль, можно расклад - что (для Тебя) делает такое решение неэффективным?
03 янв. 2013
Эффективность - это как известно, результат, разделенный на потраченный ресурс.. если затраченным для достижения этого результата ресурсом является скандал, присутствие и объяснения в разных органах, ненужные переговоры, время на переписку и выстраивание защиты - то эффективность зарабатывания 150 000 рублей значительно падает.. Эти же время и силы можно истратить на зарабатывание гораздо больших денег..Деньги нужно зарабатывать с удовольствиеми и без последствий - это и есть формула эффективности. А тут ни удовольствия, ни отсутствия последствий..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 янв. 2013
Эффективность, параметры эффективности и ...............
Это все имеет место быть, но мы же не металлом или картофелем торгуем. У продажи наркоты эффективность особеннно высока.
Мы продаем возмездную Услугу. Основа продажи, налаженный ЛИЧНЫЙ контакт с Заказчиком. А там идет много искушений. Для эффективных менеджеров.

В работе риэлтора необходим нравственный самоконтроль.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
05 янв. 2013
Yaroslav писал(а):
Константин Куманикин

Аванс вносили АН, - ок.
Ваш покупатель купил эту квартиру, указанную в Авансовом соглашении? Купил! АН выполнило свою работу в срок действия авансового соглашения. Нашло на квартиру покупателей, вас ..... . Основную услугу по клиентскому договору была выполнена, перед клиентом. Сделка полностью слеплена. А вы просто бортанули коллег.

я бортанул коллег?!??!?? Я что ли отказался от их услуг? Я не смог удержать свою клиентку? Я своих клиентов обманул? Мои клиенты довольны как слоники!!! Поздравляют меня с новым годом, приглашают на новоселье... Мои клиенты со мной!!! Почему я должен был решать проблемы чужого мне агентства? Почему я должен был разводить их по углам?! Это не моя работа!!!!!! Вы о чем таком мне пытаетесь сказать????? Я никого не бортовал и не отказывался ни от чьих услуг, ни от сотрудничества. Меня поставили перед фактом что агентство больше не представляет интересы по продаже квартиры, и вы пытаетесь мне сказать, что я должен был кинуться и уговаривать их не ссориться???? Да это высший пилотаж идиотизма! Мне оно надо? У меня свои клиенты, и в их интересах покупка данной квартиры. Что я и сделал.
05 янв. 2013
Yaroslav писал(а):
Константин Куманикин

Аванс вносили АН, - ок.
Ваш покупатель купил эту квартиру, указанную в Авансовом соглашении? Купил! АН выполнило свою работу в срок действия авансового соглашения. Нашло на квартиру покупателей, вас ..... . Основную услугу по клиентскому договору была выполнена, перед клиентом. Сделка полностью слеплена. А вы просто бортанули коллег.

Вы вот пишете и сами себе противоречите. В Вашей речи есть АН которое все слепило и клиентка. И вдруг появляюсь я, который их кинул. Логика то где? Отношения АН с клиенткой!!! Я то тут каким боком оказался?
05 янв. 2013
Константин Куманикин писал(а):
Yaroslav писал(а):
Константин Куманикин

Аванс вносили АН, - ок.
Ваш покупатель купил эту квартиру, указанную в Авансовом соглашении? Купил! АН выполнило свою работу в срок действия авансового соглашения. Нашло на квартиру покупателей, вас ..... . Основную услугу по клиентскому договору была выполнена, перед клиентом. Сделка полностью слеплена. А вы просто бортанули коллег.

я бортанул коллег?!??!?? Я что ли отказался от их услуг? Я не смог удержать свою клиентку? Я своих клиентов обманул? Мои клиенты довольны как слоники!!! Поздравляют меня с новым годом, приглашают на новоселье... Мои клиенты со мной!!! Почему я должен был решать проблемы чужого мне агентства? Почему я должен был разводить их по углам?! Это не моя работа!!!!!! Вы о чем таком мне пытаетесь сказать????? Я никого не бортовал и не отказывался ни от чьих услуг, ни от сотрудничества. Меня поставили перед фактом что агентство больше не представляет интересы по продаже квартиры, и вы пытаетесь мне сказать, что я должен был кинуться и уговаривать их не ссориться???? Да это высший пилотаж идиотизма! Мне оно надо? У меня свои клиенты, и в их интересах покупка данной квартиры. Что я и сделал.


Константин,
Я не писал, что Вы "кинули", Вы помогли кинуть коллег рассчётливой клиентке - не заплатить за проделанную ими работу, за долю малую.

ОК, я понял Вашу позицию "мои клиенты довольны и.т.д." Но...
Вы с какой темой пришли на Форум? АН не отдают аванс, сволочи. Я и милицию вызывал и потом накачу с какой-то мифической "Аудиторской проверкой!" "Сынок директорский, прячась убегал из офиса" и.т.д.
Я вам серьёзно говорю; в любой нормальной стране, вас лишили бы права заниматься риэлторской деятельностью, после таких выкрутасов.
Дело не в клиентах. Клиенты бывают очень разные. И встретить такую Мадам, что кинула Вашего контрагента - можно всегда. Никто не застрахован, и Вы в том числе. Но вести себя так как это делаете Вы и ваше руководство... Оценку Я давать не буду и без меня уже отписали.
Кстати, действия которые посоветовал ваш юрист (вызов милиции), просто не профессиональные. Есть другие способы, причём их множество. Тоже характеризует не с лучшей стороны.
05 янв. 2013
Константин, а если не секрет, сколько же Вы помогли рублей таким образом "сэкономить " вашей теперь уже благодарной клиентке?
А то на самом деле не понятно, чем же вы лучше других оказались, ну на самом деле не показательным же наездом на ТО агентство...
Извините за мой французский, но иного оборота речи мне трудно было придумать.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя