В Москве у риэлтора из машины украли почти 27 млн рублей... 217 / 8625

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 мая 2015
:lol: Охота на ЧМ. Уменьшается кормовая база, любым манером преследуются конкуренты. А потенциальные клиенты на НЕРСе :du_ma_et: теряются в догадках. :lol: " нет дыма без огня" и " то ли он украл, то ли у него украли" . Строго ИМХО :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 мая 2015
Юлия Лурье писал(а):

Какой вывод, Алексей? Да никакого..


Я пофантазировал, чуть. Причину искал, в чем она, что Евгений остро реагирует. Потому и версия родилась про денежку. Было пару намеков в теме, что можно и скидочку с частника в такой ситуации взять.

А тут нет, тут по другому. Мы его грызем, потому что грызем !
Ничего не поделаешь, он сам с зубами, пусть терпит.....
19 мая 2015
Lea ** писал(а):
Охота на ЧМ. Уменьшается кормовая база, любым манером преследуются конкуренты. А потенциальные клиенты на НЕРСе теряются в догадках. " нет дыма без огня" и " то ли он украл, то ли у него украли" . Строго ИМХО

Разве я не четко все передала? Есть сомнения? Есть туман, дым?
Разве Евгений - ЧМ?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 19.05.15, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мая 2015
al25 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Какой вывод, Алексей? Да никакого..


Я пофантазировал, чуть. Причину искал, в чем она, что Евгений остро реагирует. Потому и версия родилась про денежку. Было пару намеков в теме, что можно и скидочку с частника в такой ситуации взять.

А тут нет, тут по другому. Мы его грызем, потому что грызем !
Ничего не поделаешь, он сам с зубами, пусть терпит.....

Так мы не грызем, еще раз повторяю.Просто понимаем, как ему тяжело.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 мая 2015
А теперь, уважаемая Юлия Лурье и остальные, я расскажу, как всё было на самом деле:)
1. Илья Денисов мой сотрудник.
2. Собственник, продававший 3-ку на Украинском - мой давний, постоянный клиент. Собственно, несколько лет назад мы ему этот самый Украинский и покупали.
3. Квартира действительно рекламировалась от Трио, так как Илья совершенно легально продавал её через Трио.
4. Сделка действительно прошла без внесения аванса, так как (Юлия Лурье, подтверждайте):
- покупатель была очень харАктерная и сложная женщина в возрасте, с большими связями и соответствующим взглядом на жизнь;
- на организованной встрече между покупателем и собственником квартиры (нашим клиентом) была достигнута договорённость о выходе на сделку через три дня после встречи и, следовательно, было принято решение готовить сделку без принятия аванса;
- с нашим клиентом у нас абсолютно доверительные отношения, поэтому мы (Трио) совершенно не переживали из-за отсутствия аванса на руках, как гаранта выплаты комиссии.
5. Илья общался с покупателем напрямую, без всякого Простора и Вас, Юлии, в частности;) Да, на авансе кто-то от Простора присутствовал и задавал вопросы про Женю Палько, но Илья остался к этим вопросам равнодушен в силу того, что Женя не имеет к сделке никакого отношения. Основная часть сделки собиралась в связке: покупатель-Илья-наш клиент. Без участия Простора.
6. Накануне сделки Илье звонила покупатель и долго расспрашивала про историю квартиры, про причину продажи и проч., и очень грозилась "найти и отомстить" в случае, если с квартирой будет что-то не так. Юлия, это состояние покупателя обусловлено проведённой "всесторонней проверкой" квартиры Простором и выдачей соответствующей бумаги? Эти же угрозы и обещания продолжились на сделке и после неё, у нотариуса. Удивительная уверенность клиента в произведённой проверке квартиры. Илья, впрочем, отнёсся к ним философски, так как в истории квартиры нет белых пятен. При покупке проверяли.

Вот так примерно это было на самом деле. Жаль, что мне не прислали ссылку на этот тред раньше, сэкономил бы всем время и клавиатуры;)
19 мая 2015
А я была уверена, что г-н Палько тут ни при чем... Патамушта он в себе всегда уверен и во всем крайне щепетилен, иногда даже чересчур...ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 мая 2015
Кстати, Юлия, что за риэлтор вела сделку от Простора? Пожилая женщина. Илья очень сетовал, что она толком ни в чём не разбиралась и всё время созванивалась с "юристами и руководителями". Плюс никогда не звонила Илье в процессе подготовки к сделке. Илье приходилось звонить напрямую Вашей клиентке и среди прочего сетовать на полное отсутствие инициативы со стороны её риэлтора. На что Ваша клиентка удивлялась и отвечала "странно, она должна была позвонить Вам ещё два дня назад". И так было не один раз. Илья в итоге даже Вашим юристам пожаловался на отсутствие коммуникации с исполнителем от Простора.
19 мая 2015
Ольховский Данила писал(а):
4. Сделка действительно прошла без внесения аванса,
5. ....Да, на авансе кто-то от Простора присутствовал и задавал вопросы про Женю Палько..


Извините речь сейчас об авансе которого не было? Или о каком то другом? :)
Последний раз редактировалось GreetS 19.05.15, 19:24, всего редактировалось 2 раза.
19 мая 2015
bhr писал(а):
кто нить объяснит смысл такого изобилия смайликов в постах? Закадровый смех?
Или как в детстве - дразнилки, сам пошутил, сам посмеялся.

"Специфику инвективных речевых жанров (проще говоря- нападок, агрессии) создают смайлики, их использование направлено на: (1) выражение раскрепощенности, независимости или беззаботности; (2) желание адресата показать автору вышесказанной инвективы, что попытки автора унизить, выбить из колеи адресата были неудачны; (3) самоподбадривание; (4) нежелание автора отвечать за свои слова, показав «смайликами» кажущуюся несерьезность или шуточность оскорбления. как правило, свойственно девушкам."
РЕЧЕВАЯ АГРЕССИЯ И ВЕЖЛИВОСТЬ В ИНТЕРНЕТ-КОММУНИКАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ
Евсеева И.В. , Кожеко А.В., Лузгина Т.А.
Журнал «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ» № 1 за 2014 год.
19 мая 2015
Ольховский Данила писал(а):
А теперь, уважаемая Юлия Лурье и остальные, я расскажу, как всё было на самом деле:)
.............
Вот так примерно это было на самом деле. Жаль, что мне не прислали ссылку на этот тред раньше, сэкономил бы всем время и клавиатуры;)

Шо интересно, версия у меня была такая же, кроме одного расхождения, что вы своему клиенту даете возможность быть хАрактерным, а нашему - нет. А они, судя по всему, нашли друг друга. Чтобы не говорила клиентка наша вам - она нам услугу оплатила в стандартном тарифе и наш представитель проверку сделал и сделку провел.
Осталась нерастолкованной только версия про "ремонт в офисе", если ваш клиент хотел сделку без аванса, почему бы так и не сказать?
В остальном - я рада, что это НЕ БЫЛ ЛЕВАК, НИЧЕЙ ПЕРСОНАЛЬНО.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя