кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 сен. 2016
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
16 сен. 2016
Ермаков писал(а):
Maravilla писал(а):
Люди, опомнитесь!
Косяк судьи на риэлтора вешать не следует.
Сделка формально прошла в правовом поле.

Тогда о чем тема?)

сделка прошла в правовом поле, но с последствиями, которые мог предусмотреть нанятый покупателем риэлтор -юрист-консультант
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
Maravilla писал(а):
Ant писал(а):
Я тут в Москве уже давно, меня кидали только свои, им доверяешь, другим доверять боишься, они этим пользуются и постоянно кидают, сколько раз зарекался и снова попадался, на "клянусь Аллахом, земляк верну через месяц, ты ж земляк, всегда меня на Родине найдешь, куда я денусь от тебя".

Был собственник в Малаховке из цыган- говорил, сдаю всем, кроме цыганам. По Кавказу все аналогично- все хотят славян)))

А Мы, русские, своих не бросаем/с/ :lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 сен. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Я не про коллег писала, я писала про жадность, которая порождает бедность

Тогда не следовало упоминать Инком и Морозова.
Передачу смотреть будут единицы, а вот прочитают сей опус тысячи интересующихся квартирными вопросами людей.
Целевая аудитория.

Так что подставили Вы коллег конкретно.
Ради чего?

Ну так Пинком-Муель-Раствор конкуренты, мало ЧМ и АН опустить, так еще от конкурентов избавится.

На одно такое дело приходится 99дел, где у покупателя был риелтор из ТН-ЧМ-АН, дело за малым Адекамеру или другому антириелтору, раскопать красиво оформить в тему - и начать, не обращайтесь к риелторам, они ничего не проверяют, если проверяют то ничего не понимают, и даже если понимают, то не факт что суд будет действовать правильно, может решить по другому нелогично, кругом мошенники и прочее. Если разницы нет зачем платить больше, долой риелторов(с Адекамер)
16 сен. 2016
ну я же специально провоцирую с яблоками.

не будет продавец говорить, что яблоки выращены вдоль дороги или политы химикатами. он их протрет, красиво разложит.
есть можно, хоть и не полезно.
а вот покупатель, если о себе заботится, придёт с прибором (риелтором), изменит нитраты и т.п.

если меня спрашивать по этой теме с разных сторон, то с позиции продавца мой ответ будет не таким, как со стороны покупателя.
неужели не было клиентов-покупателей, которым говоришь:тут и тут такие то риски. а он-беру все равно! это его выбор, имеет право. наша задача найти все возможные нюансы, а выбор и принятие решения за клиентом.

а если я продавец, ну да, выписка по суду.
но почему крайний риелтор? а не, например, суд, решение которого оспаривается? кто в конце-концов "мощнее"? риелтор? агентство? пусть престижное?
или суд, который должен быть гарантом закона?
получается, вынесли решение, оно оспаривается и там никто не причём.

повторюсь, если я покупатель, то позиция будет к квартире жёстче
Последний раз редактировалось Ольга77 16.09.16, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ермаков писал(а):
Maravilla писал(а):
Люди, опомнитесь!
Косяк судьи на риэлтора вешать не следует.
Сделка формально прошла в правовом поле.

Тогда о чем тема?)

сделка прошла в правовом поле, но с последствиями, которые мог предусмотреть нанятый покупателем риэлтор -юрист-консультант


+100500!
и добавлю: видишь, что продает АН - бери риэлтора на проверку и сопровождение, иначе 1 на 1 окажешься с акулами бизнеса.
А пришел к тебе покупатель из АНа - приготовь денежку для небольшого отката за покупателя. У агентов небольшой процент и он тоже человек. И возьми риэлтора на сопровождения.
Ни разу не реклама, а больная тема в тему.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 сен. 2016
У меня были проблемы с загрузкой сообщений, сорри, если будут дубли

Lea ** писал(а):
Ольга77 писал(а):
Продавец на рынке продает гнилые яблоки.
Имеет право? Имеет.

Извините, что на яблоках.

Известное АН - это все же не забегаловка, где можно купить абы что. Люди идут именно на бренд.[url]И верят, что уж в таком агентстве все детально выверенно.[/url]А так-то - да, сам купил, недоглядел, ну так сам и дурак." Бачили глазоньки шо покупали"...


Верить никому нельзя (Мюллер)
Доверяй, но проверяй (нар. мудрость)

На бренд люди идут на оказание услуг. Тогда, да, будьте любезны,все по заказу, белое и пушистое.
А покупатель шел не на бренд, а на конкретную квартиру, по конкретной цене и скидке.
и продавало бы эту квартиру АН "Рога и копыта", он точно так же бы ее купил.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
16 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Maravilla писал(а):
Ant писал(а):
Я тут в Москве уже давно, меня кидали только свои, им доверяешь, другим доверять боишься, они этим пользуются и постоянно кидают, сколько раз зарекался и снова попадался, на "клянусь Аллахом, земляк верну через месяц, ты ж земляк, всегда меня на Родине найдешь, куда я денусь от тебя".

Был собственник в Малаховке из цыган- говорил, сдаю всем, кроме цыганам. По Кавказу все аналогично- все хотят славян)))

А Мы, русские, своих не бросаем/с/ :lol:

А ну да - азербайджанец другой был знакомым, местный, тут родился, богат, сдаёт пару своих квартир, и если агенты новые малознакомые, постоянно напоминает:
Не смотрите, что я сам "из этих самых", никакого Кавказа вообще и моих земляков в частности, только славяне!
16 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
А пришел к тебе покупатель из АНа - приготовь денежку для небольшого отката за покупателя. У агентов небольшой процент и он тоже человек

Хорошенькие дела...
Получается...клиент пришел с риэлтором/ которому он платит/ , а тот за откат любое г..но будет
нахваливать...главное чтобы откат был ?
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
сделка прошла в правовом поле, но с последствиями, которые мог предусмотреть нанятый покупателем риэлтор -юрист-консультант

Так юрист вроде был...) Хотя сейчас себя юристом каждая уборщица называет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Милена35, Надежда Георгиевна и 4 гостя