Москвичка попала в долговую яму после переезда по программе реновации 236 / 3562

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
04 янв. 2023
04.01.23, 21:48
funfunych писал(а):
Далеко не каждая семья молодоженов может быстро выйти на такой доход, большинство получают копейки - 70-100 тыщ на нос. Вот и тянется всё это - ремонт делать.....
Вообще то, это не копейки. Так иногда кое-кому хочется сказать что вы, братцы, зажрались.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
04 янв. 2023
04.01.23, 22:27
Роман Харитонов писал(а):
Сколько стоила прежняя квартира и сколько полученная?
Что это такое Вы говорите?))) это они не учитывают, т к им должны(!) были дать бОльшую площадь, в новом доме, с отделкой, в полтора раза дороже, но за прежнюю квартплату)
Недовольны, конечно же)
Не риэлтор
04 янв. 2023
04.01.23, 22:02
Loccci писал(а):
Значит как жениться так взрослые. А как снимать комнату/квартиру - деняк нет. Интересно
Я никогда не понимала ,как можно с родственниками жить.Даже с самыми лучшими и прекрасными. Я когда на форуме эти истории читала мне плохо становилось.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
04 янв. 2023
04.01.23, 22:27
Роман Харитонов писал(а):
02.01.23, 16:15
ogogo.guguev писал(а):
Вместо психологически привычных 5 тысяч за двушку с Натальи теперь требуют ежемесячно по 13-15 тысяч рублей
А у меня вопрос:

Сколько стоила прежняя квартира и сколько полученная?

У меня клиент имел 2-ку, которая стоила 8 млн. (потолок) по реновашке получил 2-ку, которая стоит 16 млн (легко продать).

Причем, когда старую сдавал, 40 тысяч платили гости из южных республик, сейчас за 65 не напрягаясь сдаёт славянам.

Готов лично помочь Наталье избавиться от бремени высокой кварплаты - продать её двушку и купить взамен подходящую, у которой будет привычная кварплата в 5 т.р./мес.
Вообще то, отличное предложение. И если эта Наталья не полная ду.... то у неё есть шанс переехать в любимую всем её сердцем 5-9 - этажку, где коммуналка на уровне 5 тыщ. При этом, получить хорошую доплату и положить её в банк под проценты.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
04 янв. 2023
04.01.23, 22:27
Роман Харитонов писал(а):
У меня клиент имел 2-ку, которая стоила 8 млн. (потолок)
Это, что за район Москвы, хотя скорее области?
04 янв. 2023
04.01.23, 21:48
funfunych писал(а):
04.01.23, 21:34
Alonna писал(а):
Это коммуналка или родственные души живут?
Предположим, родственные. У меня такое ощущение, что я с совсем молодыми неопытными людьми общаюсь. У мамы с папой ребенок вырос, бракосочетался, живут (пока) все вместе. Банальная ведь ситуация. Да, надо разъезжаться, для покупки околомкадной квартиры надо выйти на доход порядка 300-400 тысяч руб в месяц (а если по нормальному, то доход должен быть 500+ тысяч). Далеко не каждая семья молодоженов может быстро выйти на такой доход, большинство получают копейки - 70-100 тыщ на нос. Вот и тянется всё это - ремонт делать в такой ситуации очень геморно и бессмысленно, а процесс выхода на необходимый доход и на накопление первого взноса не быстрый. Плюс работа, учеба и пр… короче не до ремонтов… А нанять рабочих нельзя - они потребуют полностью освободить помещение.
Батюшки, и как это народ массово в ипотеку залез, не иначе как у всех по 500 тыщ дохода.
Это как раз от Вас странное ощущение, что ничего тяжелее ложки не держали и ничего сложнее яичницы в жизни делать не доводилось, ибо "я не знаю, всё это очень сложно" (с)
04 янв. 2023
04.01.23, 22:39
Alonna писал(а):
Начинать с малого студия/однушка за мкад и т.п.
Чтоооооо? А как же классическое «мы хотим пожить, как люди»??? Поэтому трёшку, не меньше. в Москве… Примерно так мне на одном форуме ответила девушка из детдома, которая задала вопрос «как взять ипотеку без первоначального взноса?», предварительно кратко описав ситуацию, что дескать собралась замуж за студента, и… в декрет… взяв квартиру в ипотеку. Я убеждал ее одуматься, но…ответ выше.

Как родитель говорю, что лучше уж теснота с детьми, чем их ипотека - все равно родителям потом это расхлебывать.
04 янв. 2023
04.01.23, 22:58
funfunych писал(а):
Поэтому трёшку, не меньше. в Москве…
Аппетиты надо уменьшать и отдупляться в соответствии с доходами. Сначала, возможно, комната/однокомнатная, после её выплаты можно замахиваться на бОльшее.
04 янв. 2023
04.01.23, 22:40
Сергей Румянцев писал(а):
Вообще то, это не копейки. Так иногда кое-кому хочется сказать что вы, братцы, зажрались.
Ну, в контексте обсуждаемой темы («если нет хлеба, пусть едят пирожные») - это действительно копейки.
04 янв. 2023
04.01.23, 22:43
Устричка писал(а):
Что это такое Вы говорите?))) это они не учитывают, т к им должны(!) были дать бОльшую площадь, в новом доме, с отделкой, в полтора раза дороже, но за прежнюю квартплату)
Недовольны, конечно же)
Здесь можно вспомнить недавние истории нескольких предпринимателей, решивших бесплатно раздавать хлеб нуждающимся (пенсионерам в основном), и чем это закончилось…
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя