НОМОС-БАНК - обходит риэлторов. Будьте бдительны! 161 / 22614

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
Как часто по Вашему опыту суд удовлетворяет иск агентства при наличии договора?
1. Никогда не удовлетворяет
11 (16%)
2. Удовлетворяет в большинстве случаев
14 (20%)
3. Не знаю
11 (16%)
4. Нет такого опыта
33 (48%)
Всего голосов: 69
17 нояб. 2008
moyakvartira.ru писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
..смотрю у вас там 41 вариант, а квартир всего 7 - может стоит переименовать агентство в "Моя комерческая недвижимость" А то "Моя квартира" както не вяжется с вашей базой! ..

на сайте выложены объекты, по которым заключены договоры, собственники квартир их не подписывают


непонял? ](*,)
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
17 нояб. 2008
Владимир Руденко писал(а):
moyakvartira.ru писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
..смотрю у вас там 41 вариант, а квартир всего 7 - может стоит переименовать агентство в "Моя комерческая недвижимость" А то "Моя квартира" както не вяжется с вашей базой! ..

на сайте выложены объекты, по которым заключены договоры, собственники квартир их не подписывают


непонял? ](*,)

нет договора - нет клиента. нет квартир, потому что нет договоров с собственниками.
Алексей В. Старостенко
17 нояб. 2008
moyakvartira.ru
сами виноваты, я думаю Вы все таки бизнесом занимаетесь, а не в песочнице ковыряетесь.
600тр за что ? связи с обственником нет, договора с собственником нет, покупатель акты не подписывал..... е-мое... дет.сад какой то, Вы уж простите меня, но это не 6тр, а 600! В банке также не дурачки сидят, деньги считать умеют, а будете их дальше обвинять - в суд подтянут [-X
лучше сделайте выводы, где Вы прокололись...
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
17 нояб. 2008
Виталий писал(а):
moyakvartira.ru
сами виноваты, я думаю Вы все таки бизнесом занимаетесь, а не в песочнице ковыряетесь.
600тр за что ? связи с обственником нет, договора с собственником нет, покупатель акты не подписывал..... е-мое... дет.сад какой то, Вы уж простите меня, но это не 6тр, а 600! В банке также не дурачки сидят, деньги считать умеют, а будете их дальше обвинять - в суд подтянут [-X
лучше сделайте выводы, где Вы прокололись...


сижу копирую переписку внешняя ссылка, нашел свой прокол, в одном из писем, при пересылке форвардом обнаружил, что отправил в банк электронный адрес собственника.. а когда банк ответил: "Высылаю перечень документов для подготовки сделки. Еще интересует - каким образом будем действовать, кто будет заниматься подготовкой сделки со стороны продавца?" - копию письма отправил собственнику. собственно говоря, после этого мы с ним и не смогли созвониться.
да, бизнесом, ну апкакались, с кем не бывает :D а в суд подтянут - нам хоть пошлину не платить.
а на счет этого форума я не стесняюсь, уже в банк ссылку на него отправил, суда не избежать по нашей инициативе.
Алексей В. Старостенко
17 нояб. 2008
Владимир Руденко писал(а):
Ну в общем, думаю госпошлинку зря заплатите. кроме того у банка есть аналогичьный договор с другим агентством, доказать факт того, что вы оказали услугу (хотелось бы взглянуть на договор, какую именно услугу вы должны были оказать) вам наврядли удастся, свидетельские показания в арбитраже не принимаються! :D

Цитирую:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
1.1.Заказчик дает задание и обязуется выплатить вознаграждение, а Исполнитель обязуется оказать комплекс услуг по поиску недвижимого имущества (далее – Объект), отвечающего требованиям, указанным в п.1.2. настоящего Договора, с целью приобретения Заказчиком права собственности или права аренды на Объект.
1.2.Объект должен отвечать требованиям в соответствии с техническим заданием на подбор помещений под отделение банка (Приложение №2 к настоящему Договору).
Алексей В. Старостенко
18 нояб. 2008
не акта - нет оплаты, тут можно хоть тонны страниц исписать
как делается обычно:
- копии документов банка с синими печатями
- доверенность того, кто представляет интересы банка, подписанное с печатью
- договор подписанный с печатями,
- акт осмотра объекта подписанный с печатями,
- счет ессно
- и далее акт об оказании услуг
(ну во всяком случае мы так составляем по АРЕНДЕ!!! крупных объектов, молчу уж о продажах, где суммы фигурируют в десятки раз больше)
правда из за такой кипы бумаг порой проще работать с собственником (если он не юр.лицо), в смысле от него получать оплату ;) а банкиров бесплатно заселять
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
18 нояб. 2008
moyakvartira.ru
Имейте в виду, что если проиграете процесс, то вас могут обязать частично или полностью оплатить судебные издержки банка (ст.110, ч.2 АПК).
18 нояб. 2008
Владимир Руденко писал(а):
Кстате, вы хоть одну "комерческую недвижимость" продали, за время вашей работы!? смотрю у вас там 41 вариант, а квартир всего 7 - может стоит переименовать агентство в "Моя комерческая недвижимость" А то "Моя квартира" както не вяжется с вашей базой!

А Вы? Продали?
Алексей В. Старостенко
18 нояб. 2008
Светлана- писал(а):
moyakvartira.ru
Имейте в виду, что если проиграете процесс, то вас могут обязать частично или полностью оплатить судебные издержки банка (ст.110, ч.2 АПК).

спасибо за подсказку. мы выиграем!
Алексей В. Старостенко
18 нояб. 2008
Виталий писал(а):
не акта - нет оплаты, тут можно хоть тонны страниц исписать
как делается обычно:
- копии документов банка с синими печатями
- доверенность того, кто представляет интересы банка, подписанное с печатью
- договор подписанный с печатями,
- акт осмотра объекта подписанный с печатями,
- счет ессно
- и далее акт об оказании услуг
(ну во всяком случае мы так составляем по АРЕНДЕ!!! крупных объектов, молчу уж о продажах, где суммы фигурируют в десятки раз больше)
правда из за такой кипы бумаг порой проще работать с собственником (если он не юр.лицо), в смысле от него получать оплату ;) а банкиров бесплатно заселять

Виталий, найдите мне помещение под офис агентства в Тольятти! с чего начнём, если у вас на реализации нет подходящего варианта?
Алексей В. Старостенко
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость