WinNER пойман на воровстве 71 / 18009

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 июн. 2009
Игорь - Браво =D>
Вы в своем репертуаре...
Ну конечно же, это совместная пиар акция ](*,) ](*,) ](*,)
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
20 июн. 2009
Евгений Еременко
Все свои притензии я внятно изложил:
1. Ваши базо-порталы - выходят на рынок рекламы дуругих услуг и прочно в нем обосновываются.
2. Базы с собственниками - разрушают рынок риэлторских услуг (в силу того что у успешных риэторов проблем нет с объектам, а у всяких уродов таких проблем полно)
3. Ваши базы собственников перезаливают под своими телефонами в другие базы - и тем самым усложняют работу и генерируют кучу мусора.
4. Вы уродуете работу на эксклюзивах.

И зачем вы прикрываетесь сканом подшивок с рук - это другая услуга и в свое время была востребована, сейчас же ваша услуга - это украсть(перехватить если хотите) потенциального клиента - запихнуть его в свою базу и перепродать сотне другой агентов. При этом вы прикрываетесь помощью для агентов и собственников - а по факту результат вашей деятельности это генерация бесконечных звонков и тупорылых показов.

То, что у нас украли - результат труда отдела прозвона.

Как это у вас украли - вы же это продаете сами. Зачем воровать если можно просто купить и перепродать? Если так тогда давайте вместе откроем циан или что то там еще и вы при всех прилюдно позвоните каждому своему клиенту и скажете что он вор, ведь ваш клиент не просто воспользуется вашей базой но и перевыставит её выдавая за свою. Признайтесь честно винер конкурирующая организация - и вам стало обидно что они до этого раньше догадались :)

Вами через ваш портал и каких то людей была объявлена информация что ваш клиент который купил у вас базу ВОР - при этом судебного решения не видно, то следствие которое вы самостоятельно провели в нашей стране ничтожно. А я считаю что продавцы баз собственников воруют у меня или моих коллег, клиентов и пытаются продавать их нам.

Ну, раз воровство - это норма, базы - враги риелторов, порталы - воруют у агентов, то и говорить более не о чем.

Базы сами вводят норму воровста - ибо непонятно откуда они берут клиентов - аль сливают откуда?
Порталы уводят потенциальных клиентов. Базы собственников враги нормальных агентов, остальная же шелупонь только радуется что они могут хоть где то взять объекты.

Кстати, НЕРС - это тоже портал. Так что все ваши претензии адресованы и Червякову тоже. Разбирайтесь сами...

Безусловно - портал. Однако - подача объявлений бесплатная, какая никакая модерация присутствует. Господин червяков с открытостью смотрит на обоснованную критику и поддерживает нововведения, при этом дает замечательную площадку для общения внутри нашей профессии. Многие агенты с форума уносят клиентов пачками и совершенно безвозмездно. Для активных участников форума есть преференции по рекламе на портале. Ресурс развивается и всторону агентов а не того как увести у агентов клиентов и продать им услугу.

Жаль, что у некоторых людей такой бардак в голове.

Да мне тоже искренне жаль что многие продукты развиваются не так как удобно мне а так как удобно бизнесу предоставляющему услугу.
Но я же от этого не сильно растраиваюсь всегда есть альтернативы и адекватные услуги для нашего бизнеса - которые предлагают действительно нужные и востребованы вещи.
20 июн. 2009
Евгений Еременко
Я не считаю это нормальным, это вопрос деловой этики. Но они не наносят мне урон, так как люди заменили контакты.

Вот и видна ваша позиция - то что вам урон не наносит это понятно - это наносит колосальный урон рынку и в текущей ситуации собственникам помещений всвязи с тем что виртуально раздувается количество предложения.

Наша база распространяется на определенных условиях, ее нельзя перепродавать, это оговорено в договоре.

А винер берет деньги отдельно за то что в свою коммерческую базу встраивает вашу? С вашей информацией база винера продается по другому прайсу? Помоему нет. Значит они помогают тем собственникам, которые обратились к вам для того что бы вы их прозванили, ведь вы это делаете чтобы собствнник помещения быстрее сдал объект.

База по коммерческой - это в первую очередь прозвон собственников, в результате чего получается база для риелторов.

База собственников она что комерческая что жилая - одна и таже.

К вам приходит клиент что-то снять, вы заходите в базу и подбираете ему. Легко и просто. Так работают большинство АН.

А что в вашей базе наиболее полная информация что бы с таким упоением ей пользоваться - в показанной вами схеме изображено быдло-АН которое занимается фигней а не объектами недвижимости, они тупо перевыставляют базу.

Вам не нравится - звоните и ищите сами под клиента, он же подождет... В чем беда?

А так и приходится в основном делать пробираясь через бочки дерьма рассавленными покупателями вашей базы.

По поводу доказательств - они у нас размещены внешняя ссылка

Доказательства в суде - у вас домыслы.

По поводу суда - для меня вор - это вор

Т.е. если вы посчитаете нужным вы можете например взять и посадить в подвал человека и держать его там несколько лет ввиде наказания за какое то преступление которое по вашему мнению ваш узник совершил? Браво - самоуправство в расцвете :)
20 июн. 2009
Тундр: "Признайтесь честно винер конкурирующая организация - и вам стало обидно что они до этого раньше догадались"
Вы в своем уме? Мне обидно, что Виннер раньше меня догадался воровать мою информацию? Как у Вас с моралью? Как вообще Вам это могло в голову придти?
Зачем сознательно передергивать?
Я так понимаю, что Вам все все должны, это удобная философия, живите так. Как уже было написано, если мои услуги Вм не нужны - не пользуйтесь. Находиться же на рынке мы имеем ровно такие же основания, как и ВЫ. Расслабьтесь. Я не зарабатываю сверхприбыли и не поднимал расценки на базу пропорционально цене нефти или квадратного метра. Мы делаем свое дело и раз нам платят - значит кому то это нужно. Если Вы это не понимаете - это не моя проблема.
Пытаться представить базы как класс в качестве нового врага риэлтора - по меньшей мере глупо. Видимо совсем у Вас все плохо... Кто там еще Вам мешает работать?
В общем - спор с Вами бессмысленен. По сути вопроса Вы так ничего и не написали. Я понял, что виноват во всем, каюсь. Как я мог вообще написать свое мнение, как я мог вора назвать вором. Буду сидеть и помалкивать. Кстати, тут пришла мысль, что можно пойти в магазин и украсть батон колбасы. Здорово я придумал? Вы тоже так же живете? Давайте воровать вместе :lol:
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
20 июн. 2009
Тундр, вы не адекватны :D
Ну как я могу запретить своим клиентам экспортировать инфу на порталы? На каком основании? И почему виновата база, а не те самые Ваши коллеги, что так делают? Разбирайтесь с ними сами.
Виннер запустили услугу по коммерческой за отдельную плату с июня, раньше, без наших данных, это входило в вторичку бесплатно.
Обсуждать технологии работы АН не стану, это их личное дело, каждый работает как может. Но, уверяю ВАс, очень многие работают с базами при поиске объектов. И это их быдлом не делает. Не надо оскорблять своих коллег, Тундр.
Про суд - Вы опять передергиваете, я имею моральное право назвать людей, укравших у меня, ворами. Это не значит, что я буду мараться и сажать их в подвал ))
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
20 июн. 2009
Евгений Еременко
Вы в своем уме? Мне обидно, что Виннер раньше меня догадался воровать мою информацию? Как у Вас с моралью? Как вообще Вам это могло в голову придти?
Зачем сознательно передергивать?

Да. А вы думали воровать свою информацию у себя? У меня с моралью так же как и у вас. Ваше детище в отличае от винера разводит мусор в приличных базах руками тех людей которые покупают у вас инфу.

Как уже было написано, если мои услуги Вм не нужны - не пользуйтесь.

Я и не пользуюсь есть более интересные предложения. Например называется оно самостоятельно собрать объекты используя общедоступные стредства рекламы, взять их на эксклюзив и потом их реализовать.

Находиться же на рынке мы имеем ровно такие же основания, как и ВЫ.

Находитесь - только у нас рынки то разные, у нас услуг у вас информационный.

Мы делаем свое дело и раз нам платят - значит кому то это нужно.

Киллерам и терористам тоже платят - и что с того?

Пытаться представить базы как класс в качестве нового врага риэлтора - по меньшей мере глупо.

Вы не можете конралировать распространение вашей базы - это зло. Атом - он тоже мирный, пока в руках нехороших дядечек не оказывается.

Видимо совсем у Вас все плохо...

Дошла совершенно похожая информация о вашей организации, но не буду разглашать в силу того смысла оно не имеет.

По сути вопроса Вы так ничего и не написали.

Я вам сказал пока в суде кто то не признан вором - то это не вор.

Кстати, тут пришла мысль, что можно пойти в магазин и украсть батон колбасы.

Нет спасибо я говном не питаюсь - тем более не ворую. Давайте не будем вместе продукты воровать у нас с вами по всей видимости разная потребительская корзина.
20 июн. 2009
Тундр, вы не адекватны :D

И вам спасибо - господин который любит на всех ярлыки вешать.

Ну как я могу запретить своим клиентам экспортировать инфу на порталы? На каком основании? И почему виновата база, а не те самые Ваши коллеги, что так делают? Разбирайтесь с ними сами.


Ну раз не можете запретить - то тогда зачем оговариваете винер. Вы же сами говорите что у вас нет для этого основания. А зачем мне например с коллегами разбираться если я могу к примеру с источником переговорить на эту тему? Или вы дерево с сучков рубить начнете?

Виннер запустили услугу по коммерческой за отдельную плату с июня, раньше, без наших данных, это входило в вторичку бесплатно.
Ну вот значит не перепродают а дают бесплатно. А вот агенты которым вы продаете базу именно перепродают прекрываясь поиском объектов.

я имею моральное право назвать людей, укравших у меня, ворами.

Позвольте спросить кто это вам такое право дал?
20 июн. 2009
Евгений, позвольте поинтересоваться на каком основании вы считаете объявление в вашей базе данных своей собственностью, у вас есть юрист в штате, может вы попросите его поработать чуть чуть и убрать мусор их ваших голов, пока это не сделали юристы Виннера?
Евгений, вы сканируете ИРР и другие печатные издания с последующим размещением сканов в своей базе?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 июн. 2009
Замечательно, три страницы обсуждения меня и моего бизнеса, и ни одной строчки по оценке факта воровства информации господами из Виннера, чему собственно ветка и посвящена. Потрясающе! Не удивительно, что чем больше человек наворовал, тем большее уважение он получает. При таком менталите мы далеко не уедем. Жаль, что все так у нас... Неужели все так думают?
И что, годами мы работали на вас, риэлторы, предоставляли доступ к качественной информации - это ничего не стоит?
Ну хорошо.
Что касается юриста - я прекрасно знаю ГК, и четвертую часть - тоже. И не собираюсь обсуждать юридические аспекты - этим занимаются другие люди. Я здесь для того, чтобы поднимать аспекты морали, а не права.
Участники обсуждения определились - для них воровать у коллег - нормально. Спорить с вами бессмысленно. Это ваше мнение и вы имеете на него право.
Что сам думаю по этому вопросу - тоже уже написал. Ничего не добавлю.
Пусть последнее слово будет за вами... А читатель сам разберется, кто прав, а кто нет.
PS Вы не поняли главного. У нас вороют из базы систематически. И всегда это заканчивалось одинаково - вора сливали. Мне не важно, засужу я Виннер или он меня. Я буду методично отслеживать утечки и высылать через них лажу в Виннер. А там посмотрим. ;)
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
20 июн. 2009
Не уходите, Евгений, куда Вы без любви риэлторской, только на другой рынок, но и там могут спросить почему вы сворованное в ИРР объявление вдруг посчитали своей собственностью, а действительный владелец объявления должен нервно курить в сторонке. :)
Попробуйте перечитать четвертую часть еще раз, вдруг просветлеет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя