ООО "******" с нами не рассчитался. 72 / 4560

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 июл. 2010
арамиска писал(а):
Свой-то договор мы имеем. Мы хотели с ними заключить эксклюзивный договор, т.к. очень интересный объект для нас был. Но, они сразу поставили условие, что у них есть разработанная их юристами форма договора, по которой они реализуют все свои объекты по всей стране и договор подписывать будем предложенный ими. И если нас что-то в нем не устроит, то можно после согласования с ними его подкорректировать.

Поскольку заключение договора с продавцом затягивалось, Вы могли заключить договор с покупателем, объяснив ему суть сего действа и при неизменной цене объекта. А если был бы отказ, то просто понять и принять, что этот покупатель - не ваш.
Меньше говорить - больше слышать.
22 июл. 2010
Не была продана услуга. ДОГОВОР как юридический документ, очень важно, но более важно ДОГОВОРИТЬСЯ, т.е. выстроить отношения в которых и Вы знаете, что будет делать клиент,и Он знает Что ожидать от сотрудничества с Вами и за Что платить деньги :-k
22 июл. 2010
Червяков Игорь
«Я уже давно готов сказать ему спасибо»

Для нас это тоже дорогой, но не дорогой урок. Т.е. такой урок нам не так дорого обошелся по деньгам, но очень хорошая наука для жизни))) Обидно, блин.
Всего. Везде. Всегда.
22 июл. 2010
Vovik
«А в суд идти надо. И в первую очередь надо понять имеют ли здесь место ст.158 и 434 ГК РФ,»

Спасибо большое! С Вашей помощью мы узнали о п.58 Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ. Мы готовим дело в суд по ст. 434 и 438 ГК РФ, и согласно п.58 Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ No.6/8 будем пытаться отстоять свои интересы.

У нас проблема в том, что мы не знаем как и у кого получить официальное подтверждение для суда о нашей электронной переписке. У нас никто не знает кто это выдает.
Последний раз редактировалось арамиска 22.07.10, 22:36, всего редактировалось 2 раза.
Всего. Везде. Всегда.
22 июл. 2010
арамиска писал(а):
У нас проблема в том, что мы не знаем как и кого получить официальное подтверждение для суда о нашей электронной переписке. У нас никто не знает кто это выдает.

Вы молодец, что не побоялись сообщить на форуме о своём промахе, это далеко не каждый может.
А чтобы не идти в суд с пустыми руками, официальное подтверждение об электронной переписке и заверение сообщений получите от вашего компутерщика и заверьте гендиром. Лучше, если это будут два разных лица. Доказывать некомпетентность эксперта с вашей стороны это уже задача для другой стороны.

PS На компутерщика должны быть должностные обязанности и приказ о назначении.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
22 июл. 2010
Большое спасибо. К сожалению у нас не такое большое агентство и должность айтишника не предусмотрена. Нам посоветовали получить подтверждение у того, кто предоставляет нам почтовый сервис( РАМБЛЕР), а как это сделать не знаем(((((
Последний раз редактировалось арамиска 22.07.10, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
Всего. Везде. Всегда.
22 июл. 2010
ТоварисЧи! Мы находимся во Владикавказе, а суд должен быть в Москве. Мы не имеем возможности представлять самостоятельно свои интересы, может кто знает в Москве адвоката, который может взяться за наше дело? Очень хочется наказать этих нехороших людей, и поэтому мы готовы заплатить 50 % от взыскиваемой суммы, это составляет порядка 250 тыс. руб.
Всего. Везде. Всегда.
22 июл. 2010
Вы меня, конечно, извините... но, думаю, суд вы проиграете (хотя это лишь мое личное мнение).

Более того, считаю, ошибка ваша налицо, услуга продана не была, а засим и оплачиваться НЕ должна..

С самыми наилучшими пожеланиями...
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
22 июл. 2010
Мы тоже так думали))) Но..... попробуем, тем более, что есть законы подтверждающие нашу правоту
Всего. Везде. Всегда.
22 июл. 2010
арамиска писал(а):
Большое спасибо. К сожалению у нас не такое большое агентство и должность айтишника не предусмотрена. Нам посоветовали получить подтверждение у того, кто предоставляет нам почтовый сервис( РАМБЛЕР), а как это сделать не знаем(((((

Ну так предусмотрите задним числом. Вас в агентстве более 1 человека?
1. Пишите должностные инструкции системного администратора. На титульном листе можно поставить "утверждаю" гендира и печать.
2. Издаёте приказ о введении их в действие.
3. Издаёте приказ о принятии (по-совместительству) человека на должность сисадмина.
4. Представляете в суд заверенную сисадмином переписку - "копия электронного письма верна, сисдамин ФИО роспись дата". Ниже подпись гендира, дата и печать. Ниже кладёте документы из пп.1-3.

Но я тоже думаю, что перспектив у вас нет и это можно затеять, чтобы немного наказать контрагента и самому получить кой-какой опыт. И исходя из этого, почему бы не подать в суд по месту совершения оспариваемого действия, т.е. у вас во Владикавказе? Одновременно с иском попытаться наложить арест на имущество несостоявшегося заказчика, если судья знакомый, или Жорик Вартанов из Пятигорска от вас далеко?...)

PS Проекты вышеуказанных документов можете обубликовать здесь, чтоб коллективный разум их улучшил...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость