Как я квартиру покупал 1125 / 71634

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 авг. 2010
ВВЬ писал(а):
Вы же обошлись без услуг риелтора.

Вы же не читали вышенаписанное...) Агентству недвижимости ООО "Проспект мира" (бренд Бест Недвижимость на проспекте мира, участник телепедерачи с Полтораком и Кеосаяном) я уплатил за услуги по договору 150тыр отдельно от стоимости квартиры в 6900тыр. Со стороны продавца тоже было агентство недвижимости, я не хочу его называть и рекламировать. Мне кажется, что моё агентство нарушило условия заключённого между нами договора, вот я и хочу разобраться, действительно ли это так или мне только кажется...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 авг. 2010
ArtHome писал(а):
ВВЬ писал(а):
Вы же обошлись без услуг риелтора.

Вы же не читали вышенаписанное...) Агентству недвижимости ООО "Проспект мира" (бренд Бест Недвижимость на проспекте мира, участник телепедерачи с Полтораком и Кеосаяном) я уплатил за услуги по договору 150тыр отдельно от стоимости квартиры в 6900тыр.


Да все восстановил Вашу ситуацию.

Некоторые клиенты после акта-приема передачи квартиры считают, что первичные договоренности с агентством на момент подписания договора об оказании услуг выполнены так, что к этому можно придраться.
И зная эту клиентскую закономерность большинство комиссионных разными способами перемещаются от заказчика услуги к исполнителю значительно раньше момента наступления сомнений со стороны клиентов.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
13 авг. 2010
ВВЬ писал(а):
[

Некоторые клиенты после акта-приема передачи квартиры считают, что первичные договоренности с агентством на момент подписания договора об оказании услуг выполнены так, что к этому можно придраться.
И зная эту клиентскую закономерность большинство комиссионных разными способами перемещаются от заказчика услуги к исполнителю значительно раньше момента наступления сомнений со стороны клиентов.




У вас первое предложение противоречит второму. Если клиенты только "некотрые" , как вы их обозначаете, так поступают ,то во втором предложении вы уже называете это закономерностью. Сами то противоречия не видите? Тогда и в договоре с клиентом так и надо прописывать, что мол во избежании придирок и возможности неподписания акта о выполненых работ-комиссионные перемещаются от заказчика к исполнителю до наступления сомнений со стороны клиента.Вот из за такой подленькой позиции , повального недоверия и того о чем написал Артем и не любят люди связываться с риэлторским конторами ,ноги то такой нелюбви отчасти и отсюда растут. В данном случае мы как раз видим, что главное было выцарапать деньги с клиента любой ценой. А то что в договоре было написано и под чем подписался руководитель отеделния риэлторской фирмы-все было по боку..главное бапки вырвать на сделке...
13 авг. 2010
Lamp писал(а):
У вас первое предложение противоречит второму. Если клиенты только "некотрые" , как вы их обозначаете, так поступают ,то во втором предложении вы уже называете это закономерностью. Сами то противоречия не видите? Тогда и в договоре с клиентом так и надо прописывать, что мол во избежании придирок и возможности неподписания акта о выполненых работ-комиссионные перемещаются от заказчика к исполнителю до наступления сомнений со стороны клиента.Вот из за такой подленькой позиции , повального недоверия и того о чем написал Артем и не любят люди связываться с риэлторским конторами ,ноги то такой нелюбви отчасти и отсюда растут. В данном случае мы как раз видим, что главное было выцарапать деньги с клиента любой ценой. А то что в договоре было написано и под чем подписался руководитель отеделния риэлторской фирмы-все было по боку..главное бапки вырвать на сделке...


Некоторые, незаплатившие клиенты трансформируются в головах подписантов договоров со стороны агентства в закономерность от которой необходимо подстраховаться в будущих ситуациях.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
13 авг. 2010
Часть четвёртая. Аванс.

Итак, по прошествии некоторого времени мне было сказано, что найденный вариант хороший и можно вносить аванс. Мне было предписано явиться 9 июня к указанному времени в офис ООО "Проспект мира" и иметь с собой 100тыр. По приезду я сдал 100 тыр моим риэлторам (Скляровой и Мирзоеву) и мы поехали в АН продавца. Мне с супругой разрешили там присутствовать при условии, что мы не будем мешать работать. Документы, которые мы подписали, приведены внешняя ссылка, в файле "Письмо4 приложения АБВ.pdf" в качестве приложения А. Я все файлы собрал на этой страничке для удобства.
Там же можно получить представление о хитрой схеме приёма денежных средств от населения.

АН продавца располагается в особняке, видимо арендуя пару помещений. На входе охранник находится не за вертушкой, а за стеклянной бронированной дверью, которую открывают и тут же закрывают, проход только в сопровождении.

В переговорной нас ждали два человека, собственно риэлторша продавца и какая-то заместитель генерального директора, которую я больше и не видел.
На месте они практически ничего не обсуждали, подписали соглашение между агентствами и даже дали мне его плохую копию (не всё откопировалось). Я обратил внимание присутствующих на опечатку в имени моей супруги Светланы, но это было признано мелочью. Мои риэлторы достали деньги, 100тыр. Риэлторы продавца сказали, что работают "в белую" и надо внести их через банк. Склярова сказала, что устала и в банк не пойдёт, на что риэлторы продавца сказали, что вот у них уже заполненная квитанция есть на 100тыр и Скляровой надо только расписаться, а в банк они сами сбегают. Склярова расписалась и показала её мне, я осмелел и даже рассказал байку про честных гаишников, которые взяток на дороге не берут, а если и берут деньги, то исключительно чтобы штраф самим, не утруждая водителя, оплатить. Как только деньги вынесли из комнаты, Мирзоев тоже распрощался, раз он больше не нужен, и вышел.

Уже не помню, до или после передачи денег мне было озвучено, что я должен буду внести ещё 70 тыр аванса, уже после того, как мой банк даст одобрение, чтобы они эти 70 тыр передали продавцам альтернативной квартиры. Все мои попытки узнать, почему бы им не отдать аванс дальше со своих 100тыр и т.п. были жёстко пресечены словами, чтобы я, из провинции, не учил их как работать на московском рынке недвижимости.

Я ещё раз переспросил, действительно ли не будет проблем из-за того, что это альтернатива, так как я снимаю жильё и каждый месяц для меня стоит денег в то время, как есть и безальтернативные варианты подешевле, и мне хором подтвердили, что всё подобрано и будут ждать, сколько надо, а как только мой банк даст разрешение, так сразу на второй день и выйдем на сделку, а срок в 1 месяц на случай, что банк затянет. Я предложил отразить эти обязательства на бумаге и даже довнести ещё 70тыр сразу, на что мне было опять повторено, чтобы я не лез со своим свиным рылом и вообще, на их памяти это впервые, что риэлторы на переговоры своих клиентов притаскивают.

Документы на квартиру нам не показали - они в сейфе в бухгалтерии, а бухгалтер ушла домой, так как её забыли предупредить, и заранее их вытаскивать не позволено их внутренними правилами - мол мы приедем или нет они не знали и заранее вынуть их и рисковать ими не решились. Документы обещали передать на следующий день и меня не тревожить.

Когда мы вышли со Скляровой, я усмехнулся, что это может быть неплохой бизнес, собирать авансы, в обмен на какую-то бумажку, находясь вне физической досягаемости, за бронированной дверью. Склярова меня заверила, что служба безопасности обязательно пробивает контрагентов, а эти и работают давно и сотрудничали кто-то с кем-то из беста даже, так что их слово - гранит.

По завершении мне надо было снова вернуться в ООО "Проспект мира" забрать машину, Склярова сказала, что пойдёт домой. У ворот АН продавца и расстались. Забавно, что в метро в опустевшем вагоне увидели Мирзоева, он сказал, что кушал.

Вообще я был сильно удивлён, как заурядно прошёл довольно-таки важный этап, если бы не мои вопросы, то вообще в 15 минут бы уложились и это при том, как Склярова с Мирзоевым имели мне моск часами из-за мелочей. Но я был успокоен и заверен, что всё будет хорошо, через неделmre-полторы уже и ДКП подпишем, если банк не подведёт, и можно спать спокойно...)

Следующий период времени и следующая глава - проверка документов. Хех.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 авг. 2010
ВВЬ писал(а):
[
Некоторые, незаплатившие клиенты трансформируются в головах подписантов договоров со стороны агентства в закономерность от которой необходимо подстраховаться в будущих ситуациях.


На это могу только заметить, что все подстраховки и договоренности надо осуществлять "на берегу", в момент обсуждения договора, и включать в него пункты ,которые агентсво хочеть включить для этой подстраховки.И потом их выполнять между прочим. На данном примере мы видим как агентство грубо и беззастенчиво наплевало на отдельные пункты своего же договора , подписанного их руководителям. Чего ж тогда ждать от клиентов, если само агентство не выполняет свой же договор...
Последний раз редактировалось Lamp 13.08.10, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
13 авг. 2010
Читать интересно.
Зная всё-таки счастливый финал читаем бодро,
но, Артём,
сразу Вам скажу, что клиент вы не лёгкий.
Посмотреть 19 квартир это круто.
Это бывает по двум причинам: либо Ваш агент не до конца выяснил Ваши потребности,
либо Вы поставили себе цель - пересмотреть все варианты, подходящие по деньгам.
Обычно при грамотном подходе к делу вполне достаточно посмотреть 3-5 вариантов, чтобы выбрать,
иначе глаз замыливается и объекты перестаёшь воспринимать....
Но к этому Вас должен подвести агент,перелопатив самостоятельно кучу материала, а не просматривать всё подряд, мотаясь по жаре.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 авг. 2010
[quote="ArtHome

Документы на квартиру нам не показали - они в сейфе в бухгалтерии, а бухгалтер ушла домой, так как её забыли предупредить, и заранее их вытаскивать не позволено их внутренними правилами - мол мы приедем или нет они не знали и заранее вынуть их и рисковать ими не решились. .[/quote]


Это какой то бред...даже в голове не укладывается.Вы что-вносили аванс за квартиру , которую собрались покупать (и впоследствии купили) и даже не видели документов на эту квартиру???? [-( Даже копий??? Чего то мне не верится...Не очень понятно правда зачем риэлторы Беста взяли вас на внесение аванса.Вы же внесли аванс им и все, дальше уже они должы были от имени Беста вносить аванс за выбранную вами квартиру. Думаю риэлторы все таки документы на квартиру видели , может быть вы об этом не знали. Думаю вы в рамках своего рассказа вполне можете назвать фирму у которой покупали квартиру на Б.Серпуховской. Наверху данного раздела форума висит предупреждение, что нельзя указывать названия фирм и ФИО людей, действия которых вы считает мошенническими.Но к вам и вашему рассказу и вашей ситуации это не относится, вы же не считате и не называете их мошенниками ,у вас другая ситуация и другие претензии.Так что название фирмы вполне можете опубликовать. И потом-никто не мешает представителям или (и )риэлторам, юристам руководителя и т.д этих фирм зайти в эту ветку форума и написать свою версию изложенных вами событий. Для этого собственна она и созданна и название ее как раз начинется со слова "Разбор полетов "

внешняя ссылка
13 авг. 2010
Zhagrusha писал(а):
сразу Вам скажу, что клиент вы не лёгкий.
Посмотреть 19 квартир это круто.
Это бывает по двум причинам: либо Ваш агент не до конца выяснил Ваши потребности,
либо Вы поставили себе цель - пересмотреть все варианты, подходящие по деньгам.


С первым не спорю. Вообще говоря, я раз пришёл по рекомендации, готов был и больше чем 150тыр заплатить, например, 200. Но со мной никакого торга о цене не шло, речь шла всё время только о какчестве...)

Изначально мы с супругой остановили выбор на, щас гляну (у меня все ходы записаны), на 6 варианте. Но по результатам предварительной проверки мои риэлторы дали отбой, типа клиент мутный, успевший мне всучить свою визитку, пока я возил его за ключами - все собрались и он понял, что ключи забыл, и представляет его Инком, и квартира у него из-под залога и сам он не знает, сколько хочет. Кстати, риэлтор с Инкома была не то, чтобы красива, но очень сексуальна, как-то неуловимо, то есть у неё и юбка нормальной длины была и сиськи не торчали, но...)

На самом деле большинство вариантов были похожи как братья - окна по факту на дорогу, либо нет места под парковку даже стихийную, либо заросло деревьями и солнца не было лет двадцать. Пара домиков отличились тем, что в подъезде было охота зажмуриться, задержать дыхание и бежать - кошачье и не только ссаньё плюс мусоропровод это убойная сила...) На ремонт мне было наплевать, я лям на него приготовил, однако ж теперь другая напасть - времени нет...)


Lamp писал(а):
[quote="ArtHome]
Документы на квартиру нам не показали - они в сейфе в бухгалтерии, а бухгалтер ушла домой, так как её забыли предупредить, и заранее их вытаскивать не позволено их внутренними правилами - мол мы приедем или нет они не знали и заранее вынуть их и рисковать ими не решились. .[/quote]


Это какой то бред...даже в голове не укладывается.Вы что-вносили аванс за квартиру , которую собрались покупать (и впоследствии купили) и даже не видели документов на эту квартиру???? [-( Даже копий??? Чего то мне не верится...Не очень понятно правда зачем риэлторы Беста взяли вас на внесение аванса.[/quote][/quote][/quote][/quote]

Да, копии были, но на ч/б копии подделать что-либо легко, я сам не раз этим пользовался, после этого снимаешь ещё раз копию и никакая экспертиза не поможет...)
Я сам не ставил себе цель увидеть оригиналы, ибо я не специалист и специально нанял специалистов, чтобы они смотрели. Пишу лишь, что запомнил...)

По поводу пригласить сюда другую сторону - я буду только рад. Невымаранные документы видел Николай Тюленев и если он сочтёт нужным, он может пригласить их сюда. Просто для них подобный пиар вряд ли на пользу, а у меня самого к ним никаких претензий нет, они отлично защитили интересы свои и своего клиента...)

PS Мои риэлторы не забывали при случае пнуть Инком, практически как тут...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
13 авг. 2010
ArtHome писал(а):
... и представляет его Инком, и квартира у него из-под залога и сам он не знает, сколько хочет. Кстати, риэлтор с Инкома была не то, чтобы красива, но очень сексуальна, как-то неуловимо, то есть у неё и юбка нормальной длины была и сиськи не торчали, но...)



Ты с ней замутить что ли хотел, но был с женой на просмотре? :mrgreen:

Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя