Из депозитария банка в Москве опять денежки тю-тю... 39 / 6653

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 нояб. 2011
Shudron писал(а):
И какие?


Почему-то никто Фора-банк не упоминает. Правда, давно там не был, но пересчет там всегда строго зависил от количества пачек, а не от суммы (в еврах хорошо было получать) и закатка в вакуум, и опись.
21 нояб. 2011
z9 писал(а):
Почему-то никто Фора-банк не упоминает. Правда, давно там не был, но пересчет там всегда строго зависил от количества пачек, а не от суммы (в еврах хорошо было получать) и закатка в вакуум, и опись.

И давно это было в Форе? Ответственность банка, финансовая?
21 нояб. 2011
а ещё в Форе после первого часа оплата переговорных по-часовая была
21 нояб. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
z9 писал(а):
Почему-то никто Фора-банк не упоминает. Правда, давно там не был, но пересчет там всегда строго зависил от количества пачек, а не от суммы (в еврах хорошо было получать) и закатка в вакуум, и опись.

И давно это было в Форе? Ответственность банка, финансовая?

Если у вас есть несоответствие между описью и содержимым ячейки, то есть и возможность притянуть банк к ответу. Правда уже около года там не был, но раньше бывал довольно часто.
А, вообще говоря, есть другие факторы, на которые мы, обычно, мало обращаем внимание. Например полномочия лица, подписывающего за банк договор. На самом деле, их очень трудно проверить. Даже если вроде бы есть доверенность. Банк обычно устроен сложнее чем обычное ООО, и, в принципе, он легко может доказать, что данное лицо, на самом деле, нужными полномочиями не обладало. Та же Фора в одном из филиалов была вообще поймана на просроченной доверенности банковского работника.
Но бывает и вообще нечто вопиющее. Один мой коллега случайно открыл ключом своего клиента другую ячеку. Дело было в очень известном депозитарии, и это была одна из нижних ячеек, т.е. из самых больших. И люди собирались забрать из нее деньги. Хорошо, что арендатор ячейки-двойника не совершил похожую ошибку до них. Или, просто, оказался честным человеком.
21 нояб. 2011
z9 писал(а):
Один мой коллега случайно открыл ключом своего клиента другую ячеку. Дело было в очень известном депозитарии

Название банка в студию.
21 нояб. 2011
ABCD писал(а):
z9 писал(а):
Один мой коллега случайно открыл ключом своего клиента другую ячеку. Дело было в очень известном депозитарии

Название банка в студию.

Вообще был скандал. После этого, они, говорят, исправились. А к ячейкам - теперь только в сопровождении сотрудника.
22 нояб. 2011
z9 писал(а):
Если у вас есть несоответствие между описью и содержимым ячейки, то есть и возможность притянуть банк к ответу. Правда уже около года там не был, но раньше бывал довольно часто.

И более года назад не было в Форе описи имущества, с финансовой ответственностью банка за содержимое при сделках с недвижимостью. Только в случае принудительного вскрытия.
22 нояб. 2011
На днях была сделка в банке "Легион".
Сделают всё , хоть и не специализируются.
Но мне понравилось отношение , если ещё учесть , что мой родственник зампред правления...
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
22 нояб. 2011
В Форе описи нет! (вчера был)
Но в Форе есть инкассация - если Вам надо откуда то из другого места перевести нал.
А вот если делать безнал.перевод то комиссия за снятие нала огромная - 1% :(
Вообще с ячейками опять туго - страда, урожай! как сказал бы ув. Н.В.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
22 нояб. 2011
Святослав писал(а):
А вот если делать безнал.перевод то комиссия за снятие нала огромная - 1% :(

Гы, это еще мелочи. Вот когда 6% - это много.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей