занятное чтиво про будни "черных" риэлторов 39 / 3866

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 янв. 2012
Elena177 писал(а):

а вот клиенты есть такие, которые и платить агентству не хотят и чтоб все было за чужой счет0 совок уже продвинутый пошел) с претензией :lol: :lol: :lol:

Эх..ладно агентству пытаются зажать...там суммы...на днях случай наблюдала...как-то так немного расстроил он меня...вроде бы и не первый раз родилась и видела уже такое...стою в очереди на бугель..рядом парень с девушкой, взросленькие весьма, лет так по 25...экипированы, лыжи-мыжи, куртки-раскуртки...опять -таки приехали , на дорогу потратились, проживание...и диалог межу ними...как бы так сделать, чтоб 30 рублей (а т.к. их двое то 60 рублей) не платить за подъём на бугеле...и шёпотом так изобретают стратегию... я в ахуе маленько...копеечная сумма, а вот кайф-то какой не заплатить....и это мужчина говорит своей девушке...неа...ничего не поменяется в этой стране...
11 янв. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
Elena177 писал(а):

а вот клиенты есть такие, которые и платить агентству не хотят и чтоб все было за чужой счет0 совок уже продвинутый пошел) с претензией :lol: :lol: :lol:

Эх..ладно агентству пытаются зажать...там суммы...на днях случай наблюдала...как-то так немного расстроил он меня...вроде бы и не первый раз родилась и видела уже такое...стою в очереди на бугель..рядом парень с девушкой, взросленькие весьма, лет так по 25...экипированы, лыжи-мыжи, куртки-раскуртки...опять -таки приехали , на дорогу потратились, проживание...и диалог межу ними...как бы так сделать, чтоб 30 рублей (а т.к. их двое то 60 рублей) не платить за подъём на бугеле...и шёпотом так изобретают стратегию... я в ахуе маленько...копеечная сумма, а вот кайф-то какой не заплатить....и это мужчина говорит своей девушке...неа...ничего не поменяется в этой стране...

Ну так и в магазинах воруют как правило не те, кому есть нечего, а те, кому просто интересно сп...ть.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 янв. 2012
Agent001
Ну так и в магазинах воруют как правило не те, кому есть нечего, а те, кому просто интересно сп...ть.
:
)
нее..сп-ть ради интереса , адреналина- это одно, а тут именно утайкой сэкономить хотелось.
11 янв. 2012
Моя идея не нова

Умный адвокат в проигрышные дела не лезет. Пусть все разруливает сам преступник. А чем же так сильно адвокат отличается от риелтора?
Не надо агенту уважающему себя лезть в тАКОЙ геморой. С долями и с собственниками на буку М тогда и профессия "почище " станет
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 янв. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):
Agent001
Ну так и в магазинах воруют как правило не те, кому есть нечего, а те, кому просто интересно сп...ть.
:
)
нее..сп-ть ради интереса , адреналина- это одно, а тут именно утайкой сэкономить хотелось.


согласна полностью, тем более что в стоимость уже заложен % на кражу)) поэтому в любом случае мы переплачиваем
11 янв. 2012
Рентополучатель писал(а):
Моя идея не нова

Умный адвокат в проигрышные дела не лезет. Пусть все разруливает сам преступник. А чем же так сильно адвокат отличается от риелтора?
Не надо агенту уважающему себя лезть в тАКОЙ геморой. С долями и с собственниками на буку М тогда и профессия "почище " станет



дело в том, что доля-тот же обьект продажи что и квартира. и теперь вы предлагаете всем агентствам и риэлторам отказаться от сделок с ними - так вот как раз и будут заниматься ими все кому не лень... а в темном омуте эти самые и водятся... :(
что касается адвокатов-согласна, но к сожалению качество среди этой професии (кстати одной из древнейших) уже ушло в историю...
11 янв. 2012
malutk@ писал(а):
Я вообще теперь стараюсь на всю эту муть не обращать внимания, хотя и колит сердце неприятно, когда слышишь очередной негатив связанный с риэлторами, но что поделать, мы не можем изменить этот мир и его обитателей, придётся самим менять своё отношение к происходящему, да и вообще не брать в голову...пускай там варятся в своём соку, бороться и доказывать бесполезно.



а в от это зря...если сложить руки, то и будут сначала рядовых риэлторов мешать с кое-чем, а потом и все агентства туда смоют :( :( :(
надо бороться за чистоту рядов, но против огульных обвинений я против
11 янв. 2012
ну допустим надо бороться, вопрос :?: как и кто это будет делать?
Те-же врачи , рядовые продавцы в магазине, производители, заводы -изготовители и даже деспутаты, вот даже они все и те не бьются за чистоту своих рядов, чего уж про нас говорить...
мне тоже всё это не нравится, ну и что я могу сделать, да ничего , просто дальше работать.
И все остальные, поговорят , повозмущаются здесь на форуме и ничего не изменится...в этой Стране :)
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
11 янв. 2012
Одного из упомянутых в списках ТС "черных рейдеров", якобы из Инкома(уволился четыре года назад) моя помощница сегодня встретила в регпалате, он очень смеялся над созданным для него обликом и задумался, кого же он так обидел. что его внесли в этот список,- работает регистратором, вместе еще с одним из списка, живет в пятиэтажке под снос, ждет сноса, никогда никаких долей не покупал, правильный спокойный мальчик, даже не хотел работать риэлтором. я ему когда-то предлагала, так как хочет зарплату, чтобы содержать детей..Так что нормальные люди адекватно реагируют на появление таких цидулек..Желание одного человека нагадить другому бесконечно во времени и пространстве, тем более- в обезличенном интернет-пространстве
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 янв. 2012
Elena177 писал(а):
надо бороться за чистоту рядов, но против огульных обвинений я против

Эх вы... А я ведь именно эту тему и хотел развить, приглашая Вас в кафешку. Бороться надо в реале, а не на форумах.
Я даже нужные тосты заготовил под это дело. А Вы отказались. От борьбы за чистоту отказались. все больше на словах.
Теперь поздно. Жена приехала. никакой борьбы не получится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, zver, Мосина Ольга и 3 гостя