Беспредел 50 / 3135

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 мар. 2012
Николай Тюленев писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Может проведем мозговой штурм и что-нибудь посоветуем покупателю горемыке? Или нечем уже не поможешь?

Что тут посоветуешь?
Ставить в офисе последнюю версию Winner-a, и начинать все с начала.
Жить-то горемыке где-то нужно.

P.S. Текст памятного ДКП пригодился бы для учебных целей. Без него мы тут будем импровизировать бесконечно, что уже и началось :)
Можно его как-то получить, Галина Эдуардовна?

Хорошо бы еще какой суд и фамилию судьи.
Подавалось ли в вышестоящий?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
31 мар. 2012
Agent001 писал(а):
Хорошо бы еще какой суд и фамилию судьи.
Подавалось ли в вышестоящий?

ИМХО, это уже лишнее.
Риэлтор призван не допускать разбирательств, а не копаться по факту в судебных фекалиях.
Это - адвокатская привилегия.

Умысел наверняка просматривался уже в тексте ДКП в части передачи имущества и денег.
Вот это -то и полезно почитать.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 апр. 2012
Эта тема - чистый троллинг. :lol:
02 апр. 2012
Александр Дидусенко писал(а):
Я давно понял одно простое правило: если в одном месте появляется пачка денег, то равно она исчезает из другого места.
Это закон сохранения бабла в природе.
Если у одного появился лям зелени, значит другой лишился ляма зелени.


Не буду спорить, только я называю это явление законом соединяющихся сосудов.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
terra-lina писал(а):
Галина Эдуардовна, как я понимаю, то в этом случае, покупателю нужен хороший адвокат, а он, кажется, опять экономит.


Не совсем так, terra-lina!

Адвокат был и не один, со слов клиента. Только ни к чему это не привело, опять же со слов клиента, судья даже не ознакомилась с собранными доказательствами. На два заседания продавец не являлся, а на третьем было вынесено скорополительное решение не в пользу покупателя. Подали на апелляцию.

Насчет экономии покупателя, не зря Ваш пост заплюсовали несколько форумчан, видимо тоже присутствует.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
zavrelena писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Но мы могли бы быть в сделке.
Вы бы тоже вместе с продавцом стали в баню и на рыбалку ходить вместо того, чтобы требовать освобождения объекта? :sh_ok:


Естественно, а так обламалось, хожу теперь немытая и голодная... :lol:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
Director писал(а):
И мне кажется, у продавца были хорошие советчики - те, кто составлял договор без указания сроков освобождения и разных прочих необходимых статей. А у покупателя хороших советчиков - риэлторов, которые бы посоветовали оставить в банковской ячейке часть средств "под освобождение" квартиры, снятие с рег.учета, не оказалось. :ne_vi_del:
Поучительно лишь то, что я уверена, что ни один, ни другой честно этого миллиона ( со справками НДФЛ, а не с рассказами о займе американского дядюшки) явно не заработали.


Сроки освобождения были в ДКП, но большие, по моему 3 месяца, если мне не изменяет память. Так как продавец собирался купить себе другую квартиру и переехать в течение 3 месяцев. Но видимо лучшей, чем его старая, квартиры не нашось, увы. На день заключения ДКП покупаемая квартира была юридически свободна.

А насчет оставления некой суммы в ячейке банка под физ.освобождение думаю не сыграло бы большой роли. Ну не получил бы продавец этих денег и все. Получил бы не лям, а чуть меньше, издержки производства, так сказать.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
klimat писал(а):
От себя добавлю.
Если клиент только подумает, что хоть с вас что-то поиметь может, то дело странным образом двинется в вашу сторону...
Тут девиз простой - не подставляйся и тебя не подставят.
Ведь помощь означает некие отношения - письма, звонки, советы....
Сочувствие и информация, вот и все, дальше сам...
Ведь согласитесь, на риелтора, которого народ не любит в массе своей так как дармоед, он зажал...
Да и лимон не последний, 100%....


Здесь Вы правы, безусловно!
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
02 апр. 2012
ATLANTIK писал(а):
Director писал(а):
И мне кажется, у продавца были хорошие советчики - те, кто составлял договор без указания сроков освобождения и разных прочих необходимых статей. А у покупателя хороших советчиков - риэлторов, которые бы посоветовали оставить в банковской ячейке часть средств "под освобождение" квартиры, снятие с рег.учета, не оказалось. :ne_vi_del:
Поучительно лишь то, что я уверена, что ни один, ни другой честно этого миллиона ( со справками НДФЛ, а не с рассказами о займе американского дядюшки) явно не заработали.


Сроки освобождения были в ДКП, но большие, по моему 3 месяца, если мне не изменяет память. Так как продавец собирался купить себе другую квартиру и переехать в течение 3 месяцев. Но видимо лучшей, чем его старая, квартиры не нашось, увы. На день заключения ДКП покупаемая квартира была юридически свободна.

А насчет оставления некой суммы в ячейке банка под физ.освобождение думаю не сыграло бы большой роли. Ну не получил бы продавец этих денег и все. Получил бы не лям, а чуть меньше, издержки производства, так сказать.

А акт приема-передачи и расписка были? На чем основано заявление в суд?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 апр. 2012
Director писал(а):
alexey moskva писал(а):
А разве нельзя выписать продавца через суд из квартиры в тот момент, когда у покупателя было на руках свидетельство о собственности??

Иногда нельзя -1. если договор не был выполнен - не передано имущество по ст.556, 2.если не было оговорено нечто иное - проживание, снятие через год и прочее, вообще без снятия, например 3.если не составлена расписка правильно - кто, за что и почему получил деньги, вообще - есть ли она 4. если продавец имеет справку на руках о накрывающих его приступах отсутствия сознания в результате простреленной головы 5. еще много чего..


Квартира физически передана не была, следовательно Акт приема-передачи не был подписан. Расписка составлена была и в правильной форме, долг за продавцом в миллион долларов признан, а толку-то, отдавать продавец-пенсионер намеревается с пенсии. Другими словами, не намерен.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя