АН Эксперт удерживает аванс за квартиру - решение суда 165 / 8426

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
10 сен. 2012
Андреева Елена писал(а):
Сами поняли, что написали? Никогда господа не лезьте в чужие разборки.

Елена! Есть правило, которое отличает профи от остальных участников рынка.
У профессионалов Клиенты всегда довольны Итоговым Протоколом.
10 сен. 2012
wistfull писал(а):
У профессионалов Клиенты всегда довольны Итоговым Протоколом.

Слова....так не бывает. Есть категория вечно недовольных, у них всегда все остальные виноваты.
10 сен. 2012
Что то слабо выступил представитель эксперта :lol:. Пришли бы и сказали - детали дела такие-то, мы провели внутреннюю проверку и выяснили .... Я б их как-то понял. А так больше на отмазку похоже. Я не я, корова не моя... Что толком сказала - ничего. "Эксперт" одним словом.
10 сен. 2012
Васяnew писал(а):
Что то слабо выступил представитель эксперта :lol:. Пришли бы и сказали - детали дела такие-то, мы провели внутреннюю проверку и выяснили .... Я б их как-то понял. А так больше на отмазку похоже. Я не я, корова не моя... Что толком сказала - ничего. "Эксперт" одним словом.

эт Вы не риэлтор :lol:
потому и не понятно
10 сен. 2012
На всех риэлторских сайтах, где я бывал, есть две общие темы - про клиентов, которым ничем не угодишь и про агенства которым всегда мало и все пофиг. Тут другой случай - ТС выиграл суд, предъявил общественности на этом форуме документы - репутация агенства о котором идет речь, на мойвзгляд, сильно страдает.
10 сен. 2012
Андреева Елена писал(а):
Клиент, передавая задаток/аванс за квартиру продавцу, действует без принуждения. Он САМ выбрал вариант. И то, что сегодня хочу, завтра - не хочу, после того, как все подписал - это чья проблема?
И если он после этого не является на сделку, Эксперт в этом не виноват.

В скане договора, который выкладывал ТС чётко всё прописано. Покупатель отказался верните деньги. В том, что договор был именно такой вина явно не покупателя.
10 сен. 2012
Андреева Елена писал(а):
Данный клиент обращался ко мне, но при обращении избрал весьма странную тактику - " я на вас везде напишу, не важно, кто прав", "опозорю вас везде, где только могу" и т.д.


Очевидно, что уже к этому моменту, конфликт был обострен. И писАть везде - увы, но это право и рычаг воздействия у Клиентов. Последствия и этих действий нужно было предвидеть.
По первой теме я бы не сказал, что Чебур поливал Эксперт грязью. К тому же слова Чебур подтверждал документами и теперь, насколько я понял, есть Решение рай.суда.

Андреева Елена писал(а):
Кончено, вы понимаете, что давления я тоже терпеть не буду.
Все подобные визиты я записываю на диктофон.


Если есть что-либо противозаконное - так предъявите встречное Чебуру.
Если же нет, то по-человечески я могу Вас понять, а вот как специалиста - нет. Деньги по документам однозначно были оформлены как возвратные авансы и их нужно было возвращать как можно раньше, какая бы неприятная ситуация не была.

Андреева Елена писал(а):
Клиент, передавая задаток/аванс за квартиру продавцу, действует без принуждения. Он САМ выбрал вариант. И то, что сегодня хочу, завтра - не хочу, после того, как все подписал - это чья проблема?
И если он после этого не является на сделку, Эксперт в этом не виноват.


Если по документам нет четкого задатка, оформленного юридически грамотно, то это возвратный авнанс. Если собирается цепь, то все многократно усложняется. А если в цепи ещё смешаны авансы и задатки - вообще, жесть.
Тогда кто внес аванс в любой момент может сказать: "Хочу/не хочу" и "подставить" всех по цепи, а АН обязано аванс возвратить.
Проблему АНа вижу в том, что АН не смог "надежно", то есть юридически грамотно закрепить всех участников цепи.

Андреева Елена писал(а):
А если бы еще попытаться заработать на суде, насчитав сумму побольше? Откуда кстати образовалось под 400 тыс, если аванс был 100? И как-то странно предлагать мировое соглашение в форуме...

Наверное сумма до 376тыр выросла из-за того, что Вы сразу не вернули 100 000, а далее ответственность по ЗоЗПП за несвоевременное исполнение обязательств, проценты за незаконно удерживаемые деньги, оплата услуг представителя и др. суд. издержки, компенсация морального вреда...

Андреева Елена писал(а):
Это иск к конкретному офису по его работе, а не к компании в целом. Я тут как директор компании ответчиком не являюсь и не могу являться. Представители офиса были, причем суд был не в Уфе, клиент иногородний.


Так может "конкретный офис" - это и не Эксперт вовсе?
Пока же у меня, в т.ч и после Ваших слов, мнение сложилось - что это структурное подразделение Эксперта.
И тень из-за косяков даже отдельных сотрудников ложится на всю компанию.
10 сен. 2012
Владимир Снажин все популярно объяснил и по полочкам разложил.
Изначально у "Эксперта" была не та ситуация, чтоб рогом упираться, так как большинство в той, первой ветке, неглупые люди, высказывались, однозначно, что вернуть надо, обязательно!
Ну, они же "Эксперт"!
Вот, получите и распишитесь.
С любыми клиентами надо находить общий язык или хотя бы точки соприкосновения, вам, ведь, детей с ними не крестить, а в суд обращаться или клиентов посылать, когда одно место с четырех сторон прикрыто.
Куда хочу, Туда лечу...
10 сен. 2012
Андреева Елена писал(а):
Сами поняли, что написали? Никогда господа не лезьте в чужие разборки.

:) :) :)
Щас и нам попадёт :hi_hi_hi:
10 сен. 2012
Подождите господа с выводами, а где все таки выложено решение суда?
Пока все голословно...
Давайте дождемся документов..
ТС- выложите пожалуйста решение суда...
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 10.09.12, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 2 гостя