Цинизм в нашей профессии. 56 / 1878

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 дек. 2012
В теме про Константина.
Ну предложила тебе клиентка кинуть второе агентство.
Понимаю, устоять против соблазна такого сговора сложно и замаячившая откуда ни возьмись копейка просто сорвала крышу.
К тому же замаячили сапожки жене.
По-человечески понимаю.
Затем жадность настолько возобладала в организме, что не клиентка( а по-видимому именно за это она и готова была платить деньги Константину том числе), а сам Константин пошёл выбивать аванс.
Тут как бы тоже хотя бы ПЫТАЮСЬ поняь зачем.
А вот вызывать полицию-то было зачем?
Не понимаю.
Вот категорически не понимаю.
А ещё больше не понимаю, ЗАЧЕМ так обидно описывать действия ТОГО агентства:" секретать-сынок, гуськом потянудись к выходу"...
Не затем ли, чтоб не дать проснуться собственной совести и попытаться хоть как-то оправдать свои действия?

Мы можем ссориться с другими агентствами, говорить друг другу обидные слова,
на каждом углу объявлять,
что де мы с таким-то агентством не работаем больше никогда!
Но!
Замаячившая на горизонте совместная прибыль всегда мирит нас
и заставляет стремиться совместно заработать денег, это бизнес.
А то, что произошло у Константина - история -то не закончилась.
История только началась и вторая серия не за горами, но уверена, что когда начнётся эта вторая серия,
Константин уже не будет работать в своём агентстве,
потому что ему так же будет наплевать на судебный процесс, который заварился с его лёгкой руки, а разгребать будет его руководитель.
И скажу я вам: будь я на месте руководителя второй фирмы, я б и Договор нашла и поборолась бы за себя и что-то мне подсказывает, отсудила бы все свои комиссионные.
Сегодня на нашем рынке очень мало дураков.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
16 дек. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Права Галина Эдуардовна.
И тут уж, никак, не желание "покрасоваться в святости".
Ибо с таким отношением, не раз сталкиваться приходится в цепочках
"Чхать на то что будет потом у чужого мне клиента и его агента. В рамках собственного договора все выполнил четко и без претензий со стороны собственных клиентов.
Так что агенство облезнет о обрастет неровно...
кто там с кем накосячил и не сложил отношения мне начхать(читайте ветку сначала).
Наш кошелек внес аванс нам, мы его внесли середине(двушка о кой идет речь), двушка 20 000 из 40 000 внесла вниз.покрасоваться".

И дело даже не в том, как клиента назвали.
Иные, говорят кудряво, да суть имеют такую же.

А в том дело, что опытные профессионалы, постоянно сталкиваются в цепочках
с такими "делягами" - "я свое сделал, остальное не касается".
И приходится потом, всю цепь прозванивать, разбираясь, что они там,
наворотили, без согласования со всеми.
Чего не учли, не досчитали в сроках, предыдущих или последующих звеньев,
схватив на себя задаток.
Главное ж, - кошелек.

А" остальное" на тех, кто вникает, кто не равнодушен, кто берет на себя всю ответственность.
Вот он, настоящий цинизм - прокатываться за счет коллег.

Или у вас такого не было?


Не устаю удивляться Вам глубокоуважаемая, Людмила Петровна.

Я уже где-то говорила про Вашу мудрость, а сегодня добавлю, Вы при этом еще и необыкновенно тонко чувствующий человек. Вы самая первая разгадали направление моих мыслей, что они не про конкретного Константина, а про явление.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
В теме про Константина.
Ну предложила тебе клиентка кинуть второе агентство.
Понимаю, устоять против соблазна такого сговора сложно и замаячившая откуда ни возьмись копейка просто сорвала крышу.
К тому же замаячили сапожки жене.
По-человечески понимаю.
Затем жадность настолько возобладала в организме, что не клиентка( а по-видимому именно за это она и готова была платить деньги Константину том числе), а сам Константин пошёл выбивать аванс.
Тут как бы тоже хотя бы ПЫТАЮСЬ поняь зачем.
А вот вызывать полицию-то было зачем?
Не понимаю.
Вот категорически не понимаю.
А ещё больше не понимаю, ЗАЧЕМ так обидно описывать действия ТОГО агентства:" секретать-сынок, гуськом потянудись к выходу"...
Не затем ли, чтоб не дать проснуться собственной совести и попытаться хоть как-то оправдать свои действия?

Мы можем ссориться с другими агентствами, говорить друг другу обидные слова,
на каждом углу объявлять,
что де мы с таким-то агентством не работаем больше никогда!
Но!
Замаячившая на горизонте совместная прибыль всегда мирит нас
и заставляет стремиться совместно заработать денег, это бизнес.
А то, что произошло у Константина - история -то не закончилась.
История только началась и вторая серия не за горами, но уверена, что когда начнётся эта вторая серия,
Константин уже не будет работать в своём агентстве,
потому что ему так же будет наплевать на судебный процесс, который заварился с его лёгкой руки, а разгребать будет его руководитель.
И скажу я вам: будь я на месте руководителя второй фирмы, я б и Договор нашла и поборолась бы за себя и что-то мне подсказывает, отсудила бы все свои комиссионные.
Сегодня на нашем рынке очень мало дураков.


Полностью согласна с Ольгой, подпишусь под каждым словом.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2012
Червяков Игорь писал(а):
Такого планктона до и больше на любом рынке и везде в бизнес-среде к нему одинаковое отношение.


Игорь, ты просто не совсем понял эту ситуацию, так как работаешь в другом сегменте.
Мы все сталкивались со случаями, когда клиенты отказывались платить за проделанную работу - здесь именно такой случай.
Просто из-за жадности.
Но самостоятельно доделать сделку они не могли и за долю малую обратились к другим участникам сделки. Те согласились.
Это я ещё могу понять, как-то.

Но фирма передала часть денег за альтернативу, у них осталась половина а АН в котором трудится Констанин требует вернуть аванс полностью (тоесть фирма уйдёт в минус).С ментами, с показухой. Не только помогли кинуть, но и пытаются денег отжать. Вообще по сволочному получается.

Если бы это сделал Инком, Миэль - представляю чтобы началось на форуме)))
16 дек. 2012
Уля-ля писал(а):
Галина Эдуардовна, а ведь в вашей профессии по другому нельзя, не сможете заработать. На рынке ведь фруктами торговать тоже не каждому совесть позволит по моральным соображениям.

Не только можно, но и нужно. Только личная порядочность участников может привести к порядку на рынке недвижимости.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2012
Ольга Меркулова писал(а):
Вот категорически не понимаю. А ещё больше не понимаю, ЗАЧЕМ так обидно описывать действия ТОГО агентства:" секретать-сынок, гуськом потянудись к выходу"...Не затем ли, чтоб не дать проснуться собственной совести и попытаться хоть как-то оправдать свои действия?


Это как раз понятно.
У него не принимали заявление о возврате денежных средств. Не умный юрист фирмы, посоветовал вызвать ментов, чтобы те засвидетельствовали факт нахождения Константина с заявлением на фирме. (Хотя можно было прислать по почте, да и не важно это вообще, в иске судебном повторили бы требования). Те в свою очередь, чтобы факта нахождения Константина на фирме не было - покинули офис. Тоже идиотизм. Видно что судебного опыта у сторон нет никакого.
16 дек. 2012
Червяков Игорь писал(а):
партнеры в сделке должны отвечать некоторым минимальным требованиям партнерства и если кто-то не может что-то сделать должен лишь обратиться к партнеру с просьбой о подстраховке, платной или бесплатной обсуждается индивидуально, но если просьбы подстраховать нет, то партнер вправе вети себя в интересах лишь собственного бизнеса, что и было продемонстрировано в приведенном примере.
Другое дело - тебя попросили, ты послал лесом, а по человечески мог бы и удовлетворить просьбу, то в этом случае мы должны говорить о ценизме.

Знаменитый арендник г-н Алешко не успел довести до конца одну сделку этой осенью и резко улегся на операционный стол и как я понял из его темы, партнер по сделке, знаменитый лидер столичного рынка послали его лесом, рассчитав его участие в сделке по собственной калькуляции. Есть ли тут цинизм, мне кажется есть и тогда это действительно нужно обсуждать и порицать от лица форумской прогрессивной общественности.

Может нам пора завести отдельный форум "третейский суд" и там разбирать ситуации и проводить голосования?


Не знаю, может и стоит завести отдельный. Но еще я знаю, что сам нерс является очень сильным механизмом. Поймите, мы здесь все на виду, со всеми своими тараканами. Более того мы друг друга знаем, порой уже догадываемся кто что скажет. Поверьте это очень отрезвляет, по себе знаю. Одно дело тихо сидя в офисе накосячил и все, а другое дело когда тебя вот так вот профи публично судят.

И независимо от того откроете ли Вы Игорь отдельный форум, нерс уже является и нашим судьей и нашей совестью.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2012
ATLANTIK писал(а):
Уля-ля писал(а):
Галина Эдуардовна, а ведь в вашей профессии по другому нельзя, не сможете заработать. На рынке ведь фруктами торговать тоже не каждому совесть позволит по моральным соображениям.

Не только можно, но и нужно. Только личная порядочность участников может привести к порядку на рынке недвижимости.

Это идиллия, только при таких условиях бизнес рухнет, таковы уж исходные данные у такого бизнеса. Например я ещё ни одного честного объявления от риэлторов(да и от хозяев не видела). Хоть на метр, но напишут больше чем по документам, если пешком 10 мин. пишут 5, и т.д.
А вы, Галина Эдуардовна, целиком и полностью только правдивую информацию пишете в объявлениях?
16 дек. 2012
Уля-ля писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Уля-ля писал(а):
Галина Эдуардовна, а ведь в вашей профессии по другому нельзя, не сможете заработать. На рынке ведь фруктами торговать тоже не каждому совесть позволит по моральным соображениям.

Не только можно, но и нужно. Только личная порядочность участников может привести к порядку на рынке недвижимости.

Это идиллия, только при таких условиях бизнес рухнет, таковы уж исходные данные у такого бизнеса. Например я ещё ни одного честного объявления от риэлторов(да и от хозяев не видела). Хоть на метр, но напишут больше чем по документам, если пешком 10 мин. пишут 5, и т.д.
А вы, Галина Эдуардовна, целиком и полностью только правдивую информацию пишете в объявлениях?

Что пишем в объявлениях? Правду, смягчая недостатки и выпячивая достоинства. Правда тема не об этом, клиентам не совсем понятно.

А что касается правды, вспомнился пример ответа на рекламу моего сотрудника:
-Алло, да
- Продается квартира на ул 1905 года?
- Квартира? Продается, да 5-ый пяти кирпичного.
- А лифт есть?
- Лифт? нет...
- А мусоропровод?
-Что? Мусоропровод? Нет..
-А балкон есть?
- Балкона нет.
- Чего то у Вас ничего нет..
- Зато, у нас есть газовая колонка. :hi_hi_hi:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
16 дек. 2012
Уля-ля писал(а):
... Например я ещё ни одного честного объявления от риэлторов(да и от хозяев не видела)...

Видели Вы честные объявления)))
Видели.
:)
Но сами объекты не смотрите, потому что идете на те, которые по объявлениям более привлекательные.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей