Не вернем аванс 351 / 12256

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 дек. 2012
dreamlike писал(а):
чет я впервые слышу чтобы такие авансы за квартиры в Москве вносили. 20 000 рублей вы ничего путаете??????? еще 120 000 я бы понял
и действительно, продавцу двушки нашли клиентов, а она решила кинуть,
а вам это на фиг нужно, суды и прочее??? комиссию урвали на пустом месте, озвучили бы тогда продавцу комиссию не 150 а 190! и все. меньше гемора было бы

Представьтесь пожалуйста. Вы собственно какое отношение к торговле недвижимостью имеете?
11 дек. 2012
Константин Куманикин писал(а):
Так что агенство облезнет о обрастет неровно... ;;-)))

А если бы Ваш Клиент пришел бы в другое АН - накануне сделки, после выполненной на 80% Вами работы?
Мне кажется, что здесь должна была проявиться Риэлторская Солидарность.
:du_ma_et:
Как говорит Николай Тюленев - не возжелай Клиента Коллеги.
11 дек. 2012
По моему( сугубо ИМХО) решили кинуть её( собственницу) и при чем на кругленькую сумму.Агент 1 раз выезжал на просмотры альтернативной однушки, все остальные разы собственница моталась сама( со слов собственницы), и один раз я ездил лично на своей машине, возил контрагента с её клиенткой так как они обе сказались больными, а работу работать кому то нужно, двушку нашел я сам. Всю сделку и все приготовления это лично моя работа.Это мое сугубо личное мнение и к делу отношения не имеет. Тема про невозврат аванса. Это уже другую тему поднимаете. Создайте отдельную, если хотите
11 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):
Константин Куманикин писал(а):
Так что агенство облезнет о обрастет неровно... ;;-)))

А если бы Ваш Клиент пришел бы в другое АН - накануне сделки, после выполненной на 80% Вами работы?
Мне кажется, что здесь должна была проявиться Риэлторская Солидарность.
:du_ma_et:
Как говорит Николай Тюленев - не возжелай Клиента Коллеги.

А мой клиент не пошел в другое агенство и не поменял коней на переправе. Своему клиенту я четко в договоре прописываю сумму комиссии. Со своим клиентом я лично мотаюсь на все просмотры и выезжаю на все показы. Своего клиента я очень люблю и уважаю.На своего клиента не навожу напраслины и не сьезжаю на него ели у меня что то не получается. Своего клиента я всячески берегу и выгораживаю, внушая тем самым ему чувство защищенности и уверенности. Если мой клиент от меня уйдет, значит я что то сделал не так, и в чем то его подвел. Это моя значится оплошность. Значится сам виноват. Вот как то так.
11 дек. 2012
Константин Куманикин писал(а):
По моему( сугубо ИМХО) решили кинуть её( собственницу) и при чем на кругленькую сумму.Агент 1 раз выезжал на просмотры альтернативной однушки, все остальные разы собственница моталась сама( со слов собственницы), и один раз я ездил лично на своей машине, возил контрагента с её клиенткой так как они обе сказались больными, а работу работать кому то нужно, двушку нашел я сам. Всю сделку и все приготовления это лично моя работа.Это мое сугубо личное мнение и к делу отношения не имеет. Тема про невозврат аванса. Это уже другую тему поднимаете. Создайте отдельную, если хотите

Нет! Взялся тянут всю работу за себя и того парня? Вот и личные конфликты парня с клиентом рули или сделку потеряешь.
11 дек. 2012
CityRent Московский писал(а):
Нет! Взялся тянут всю работу за себя и того парня? Вот и личные конфликты парня с клиентом рули или сделку потеряешь.

Сделка состоялась. :lol:
11 дек. 2012
Константин Куманикин писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Нет! Взялся тянут всю работу за себя и того парня? Вот и личные конфликты парня с клиентом рули или сделку потеряешь.

Сделка состоялась. :lol:

Значит забыть про нее и продолжить работу или немного потратить и отдохнуть.
11 дек. 2012
из 40 000 аванса 13 000 мои. Не отдам. Жене сапожки лишние куплю чтоб на работу в них бегала и берегла свои стройные ножки для меня.
11 дек. 2012
alexis18 писал(а):
По мне, ЛЮБАЯ самая "скользкая" сложившаяся жизненная -рабочая тем более , ситуация , подлежит обязательному обсуждению двумя сторонами.
Пусть и при помощи третьих лиц.
Чем раньше , тем успешней результат.
Абсолютно неприемлема позиция "пряток", "глухих телефонов"и бряцания "реальной силы".
Что имеет место в данном ТС.
Сумма 20 тысяч рублей , для 90 % населения России будет признано значительной- априори.
Поэтому слова старого вора в законе имеют значение и для сегодняшних дней .
"Слова говорить надо .
До .
А не после .
Пальбы".

Для того мы и люди , более того коллеги, чтобы находить общий язык .
До.
А не после .
Суда .
И многих потерь .

Авось .Надеюсь разберутся .
Без "пальбы" и потерь.


Внимательно ли Вы читаете, что пишет ТС?)) "Пальбу" открыло АН ТС, причем не до-после, а вместо разговора и с весьма конкретной мыслью еще подзаработать))
Сделочка-то прошла, АН комиссию уплатили, но его АН хочется еще 40 000 дополнительно к 150 000, что они уже получили))
Формально основания воспользоваться шансом как бы есть, но думаю, что их мероприятия боком выйдут и им самим, и теперь уже и их клиентке, именно потому, что сделочка-то состоялась)) Если в другом АН юрист хороший и договорная база некислая, то он еще и придумает, как АН ТС нервишки подпортить.
В природе всё в равновесии.
11 дек. 2012
Asti495 писал(а):
alexis18 писал(а):
По мне, ЛЮБАЯ самая "скользкая" сложившаяся жизненная -рабочая тем более , ситуация , подлежит обязательному обсуждению двумя сторонами.
Пусть и при помощи третьих лиц.
Чем раньше , тем успешней результат.
Абсолютно неприемлема позиция "пряток", "глухих телефонов"и бряцания "реальной силы".
Что имеет место в данном ТС.
Сумма 20 тысяч рублей , для 90 % населения России будет признано значительной- априори.
Поэтому слова старого вора в законе имеют значение и для сегодняшних дней .
"Слова говорить надо .
До .
А не после .
Пальбы".

Для того мы и люди , более того коллеги, чтобы находить общий язык .
До.
А не после .
Суда .
И многих потерь .

Авось .Надеюсь разберутся .
Без "пальбы" и потерь.


Внимательно ли Вы читаете, что пишет ТС?))
Сделочка-то прошла, АН комиссию уплатили, но его АН хочется еще 40 000 дополнительно к 150 000, что они уже получили))
Формально основания воспользоваться шансом как бы есть, но думаю, что их мероприятия боком выйдут и им самим, и теперь уже и их клиентке, именно потому, что сделочка-то состоялась)) Если в другом АН юрист хороший и договорная база некислая, то он еще и придумает, как АН ТС нервишки подпортить.
В природе всё в равновесии.

Мы комиссию получили 110 000 а 40 000 заберем у незаконно обогатившегося АН п1 ст 1102 ГК РФ. Так что Asti495, не наводите тень на плетень, вернее не плетите чего не знаете. Клиентов от всего этого огородили, и принимать участия клиенты в этом дер-ме не будут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя