Кинули многодетную семью в МСК 118 / 3334

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
13 июн. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Самая типичная история.

Справедливости ради, история не типичная. Но поучительная.

Отличная иллюстрация к рассказам о "преимуществах" больших и крупных, о которых их представители поют тут из темы в тему.
И наглядный пример того, как работает активный поиск на заманухах.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 июн. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Елена-Кунцево писал(а):
Самая типичная история.

Справедливости ради, история не типичная. Но поучительная.

Отличная иллюстрация к рассказам о "преимуществах" больших и крупных, о которых их представители поют тут из темы в тему.
И наглядный пример того, как работает активный поиск на заманухах.

Справедливости ради надо сказать, что отделы по борьбе с мошенничеством на мрн (это подразделение в убэп) во всех гувд завалены работой по самую маковку. Меня другое поражает, почему лишь единичные истории становятся достоянием гласности...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
14 июн. 2013
Да и в общем и целом тенденция убивает: все чаще приходят покупать либо без риэлтора, либо с таким риэлтором, что лучше бы не было...некоторые вообще не глядя берут...мне как представителю продавца это очень нравится: любой неликвид можно продать, было бы желание. Но как участника мрн, мечтающего о цивилизованном рынке, где репутация, честное слово и многолетний опыт - не пустой звук, меня это повергает в глубочайшее уныние...
Простой вопрос коллеги: продают 2 квартиры в одном доме с муниципальным ремонтом, в общем одинаковые до безумия, Николай Валентинович и например Вася из тверимесяцназадприехал. Цена у обоих 5,5. Вася снижает цену на квартиру, за счет своих комиссионных на 50тыр. Кого выберет покупатель?
И я должен потом жалеть этого покупателя, что васяизтверимесяцназадприехал его обманул и он теперь на улице?! Мне одному смешно?!
П.С. Давеча тут кофемашину покупал, один интернет магазин предлагал цену 27тыр., другой 35. Я купил за 35. У 27 репутация плохая в интернете. Как думаете, что мешает людям тоже самое делать на мрн?!
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
14 июн. 2013
Именно по рекомендации и в АН с хорошей репутацией :smu:sche_nie: мы и обращались. Наш сын над нами подтрунивает, зная нашу слабость, мы считаем, что более дорогая услуга предполагает лучшее качество, а ему кажется, что одно с другим мало соотносится, просто нам так легче живется, не надо прилагать лишних усилий . Прав он,конечно, но ведь невозможно во всем хорошо разбираться. Может быть дело не в нас, а в МРН?
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
14 июн. 2013
Я не видел, чтобы какой-нибудь риэлтор (все равно какое АН или частник), для проверки чистоты, за стандартную комиссию бегал опрашивал соседей, участкового,наводил справки в органах... У нас в стране кинуть на квартиру можно любого простого смертного, причем особенно не напрягаясь, и никакой эксперт-риэлтор не поможет, вопрос только в квалификации мошенников. Есть титульное страхование - ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ГАРАНТИЯ...хотя и со страховой не всегда страховку можно получить.
14 июн. 2013
lea писал(а):
Именно по рекомендации и в АН с хорошей репутацией :smu:sche_nie: мы и обращались. Наш сын над нами подтрунивает, зная нашу слабость, мы считаем, что более дорогая услуга предполагает лучшее качество, а ему кажется, что одно с другим мало соотносится, просто нам так легче живется, не надо прилагать лишних усилий . Прав он,конечно, но ведь невозможно во всем хорошо разбираться. Может быть дело не в нас, а в МРН?

Я понимаю ваше огорчение, и извините за прямоту, но у вас в любом случае выборка слишком мала, чтобы вы могли делать глобальные выводы.
Мрн действительно не сахар, но я не склонен все валить на риэлторов. И не только потому, что принадлежу к ним. Достаточно закончить 5 классов церковно-приходской, чтобы понять что риэлторы из категории"васяизтвери" это следствие, а не причина. Тоже самое можно сказать и про мвд, мед работников, строителей и т.п. Поэтому если принимаешь правила жизни в нашей суровой и беспощадной Раше, то и следуй им везде. Потому как только забралом щелкнул...
П.С. Мне клиент комиссию должен и не отдает. В ответ на мой иск в суд, прислал мужчин чеченской наружности. Обещали убить. Мне в таком случае на кого жаловаться? В профсоюз чеченских мужчин? А вы говорите риэлторы, мрн...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
14 июн. 2013
Моляренко Игорь писал(а):
ринимаешь правила жизни в нашей суровой и беспощадной Раше, то и следуй им везде. Потому как только забралом щелкнул...
П.С. Мне клиент комиссию должен и не отдает. В ответ на мой иск в суд, прислал мужчин чеченской наружности. Обещали убить. Мне в таком случае на кого жаловаться? В профсоюз чеченских мужчин? А вы говорите риэлторы, мрн...

Игорь, крепись!
Что случилось, интересно, расскажи.
Куда хочу, Туда лечу...
14 июн. 2013
socrenta писал(а):
Я не видел, чтобы какой-нибудь риэлтор (все равно какое АН или частник), для проверки чистоты, за стандартную комиссию бегал опрашивал соседей, участкового,наводил справки в органах... У нас в стране кинуть на квартиру можно любого простого смертного, причем особенно не напрягаясь, и никакой эксперт-риэлтор не поможет, вопрос только в квалификации мошенников. Есть титульное страхование - ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ГАРАНТИЯ...хотя и со страховой не всегда страховку можно получить.

Иногда действительно нет смысла по соседям ходить, иногда есть. Вы сколько риэлторов, которые плохо ходили, видели? И стандартная комиссия, простите, это сколько? А квалифицированных мошенников сколько видели, извините? А можете привести пару отличий квалифицированных от дилетантов? Часто удавалось не напрягаясь кинуть любого на квартиру? А можно пару примеров?
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
14 июн. 2013
Овсянникова Елена писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
ринимаешь правила жизни в нашей суровой и беспощадной Раше, то и следуй им везде. Потому как только забралом щелкнул...
П.С. Мне клиент комиссию должен и не отдает. В ответ на мой иск в суд, прислал мужчин чеченской наружности. Обещали убить. Мне в таком случае на кого жаловаться? В профсоюз чеченских мужчин? А вы говорите риэлторы, мрн...

Игорь, крепись!
Что случилось, интересно, расскажи.

Ленусь все стандартно для Мск, не хочу платить, звоню мужчинам по вызову. Проходили не раз, так что страшного ничего нет.
- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же они шумят?
- Пидорасы, сэр.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
14 июн. 2013
А почему до суда дело не доходит?
Хотя, "Потерпевшей" это на руку.
Куда хочу, Туда лечу...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя