Весеннее обострение? 59 / 2878

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
05 мар. 2015
f b писал(а):
Ну, а суд же может и отклонить иск?


Гражданское судопроизводство основывается на равенстве сторон и обязанности стороны доказать свою позицию. "Отклонить" иск (т.е. отказать в удовлетворении исковых требований полностью или удовлетворить иск частично) суд может только после рассмотрения дела. А тут стороны должны не только огласить, но и доказать свою позицию. Вам правильно выше писали, что противная сторона может только подделать документы. В соответствии со ст. 380 ГК РФ соглашение о задатке должно быть совершено в письменной форме. А что такое устная договоренность? До кто его знает, кто что сказал и кто как о чем договорился.

Я так понимаю, что "отклонить" в вашем понимании, это "не принять к рассмотрению". Такое может быть на основании ст. 134-136 ГПК РФ. Но надеяться на это не стоит.

Исходя из изложенной Вами информации и приложенного письма оснований для иска нет. Но мы не видим позицию другой стороны. Из письма, приложенного Вами позиция другой стороны выглядит не обоснованной. А что они могут приложить в суд к иску мы может только гадать. А это дело неблагодарное.

Пока напишите им письмо, о котором писал выше. Проверьте ваш экземпляр договора. И спокойно занимайтесь другими делами.
05 мар. 2015
f b писал(а):
И вот вчера , получаем следующее письмо.

В мусорку, даже не раздумывая. Написана полная чушь :lol:
05 мар. 2015
f b писал(а):
Судя по письму он хочет купить помещение, но не за 4 млн. как в договоре, а за 3 млн. ссылаясь на некие "устные договорённости".

А почему не за 1 рубль, по причине того, что был телефонный разговор? :lol:
05 мар. 2015
f b
Понятно, что человек таким образом намекает - "верните 50т.р"...
Если договор у вас не кривой (то всё остальное лирика)) - и выбор за вами.
Но если есть сомнения по содержанию договора, то выгоднее вернуть...
Как минимум, одна ошибка уже есть - не письменное, а устное уведомление..
05 мар. 2015
забыл сказать, помещение было в равных долях у двух собственников, но задаток писал один из них.
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
06 мар. 2015
Собственно -сам договор.

Изображение

Изображение
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
06 мар. 2015
:hi_hi_hi: Я бы спокойно задаток бы у вас забрал.
06 мар. 2015
Сейчас здесь лучше напишут, но думаю, что задаток Вам придется вернуть.В договоре прямо указано, что задаток берется в счет последующей оплаты помещения, а раз сделки не было, то и задаток надо возвращать. Кроме того есть пункт в двойном размере, но четко указано про отказ продавца - тоже без каких-то ограничений и штрафов. Готовьтесь отдать задаток и в двойном размере.
Последний раз редактировалось Алексей Алексеевич 945 06.03.15, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
06 мар. 2015
Согласен простой, наверное слишком простой.
Отдать, всегда успеется :cry_ing: , а что можно сделать, чтоб не отдавать. В рамках конечно же :ne_vi_del:
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
06 мар. 2015
f b писал(а):
Согласен простой, наверное слишком простой.
Отдать, всегда успеется , а что можно сделать, чтоб не отдавать. В рамках конечно же


Не тратьте время и не мучайте карму. Если они выиграют суд, то сумма увеличится. Я не юрист и советов давать не могу, но я не увидел в Вашем договоре ничего, за что Вы могли бы ухватиться, что быне отдавать. Расписку на деньги Вы писали?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей