Пожар в Ростове-на-Дону: в мкрн. "Говнярка" горят дома, произошел взрыв газа, есть пострадавшие 34 / 974

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 авг. 2017
Видел я эти районы. Там проблема в том что земельные участки маленькие и уродливой формы. Если стоящее на нем здание снести то ничего уже не построить. Потому что ни по пожарным ни по строительным нормам новое здание не войдет. У людей не было воли создать себе человеческие условия жизни так и нет воли ощутить себя собственниками
22 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Теперь там лестницу построят как в Одессе



Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил не застраивать территорию в центре Ростова-на-Дону, на которой сгорели десятки домов, как предполагается, в результате поджога.

Подробнее: внешняя ссылка
22 авг. 2017
zdorovyi писал(а):
Видел я эти районы.
Зf что и когда им дали такое название ?
22 авг. 2017
Ранее заместитель руководителя Пролетарского района Ростова-на-Дону Александр Шевченко заверял жителей, что у города нет никаких видов на эту территорию: "Если бы здесь планировалось строительство какого-нибудь инфраструктурного объекта для города, мы бы занимались отселением, но эта часть города отведена под жилую застройку, а этим у нас занимается бизнес", - внешняя ссылка

Подробнее: внешняя ссылка

В старом Ростове теперь спят с документами под подушкой
Крупный пожар в центре Ростова-на-Дону «расчистил» площадку под элитную застройку к ЧМ-2018

внешняя ссылка
22 авг. 2017
dizpe писал(а):
предложил не застраивать территорию в центре Ростова-на-Дону, на которой сгорели десятки домов

А между строк:
это не мы, у нас особо мотивации к застройке там нет, но если начнут строить (вздыхая), то так уж и быть - согласимся.
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 авг. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
А между строк:
это не мы, у нас особо мотивации к застройке там нет, но если начнут строить (вздыхая), то так уж и быть - согласимся.



— Я возвращаюсь с работы, а возле калитки стоят какие-то люди — в костюмах, с портфелями, — рассказывает жительница дома № 34 по ул. Театральной Валентина Лившиц. — Говорят: «Здравствуйте, мы ваши новые соседи!» Я опешила, ведь всех своих соседей я знаю. А они говорят что-то типа:

«...мы ваш участок выкупили вместе с вот этим, вот план застройки, если вы не согласитесь с нашими условиями переселения, то у нас будет три суда, решения которых будут приняты не в вашу пользу, и вы переедете в общежитие».

— Говорят, дескать, решайте быстрее, им надо отчитаться перед главой города… Я спрашиваю: «Кто вы такие? Представьтесь. Откуда вы?» Ни документов, ничего не показали. Когда я сказала, что завтра же запишусь на прием к мэру, они сразу заволновались: «А с чего вы решили, что мы из администрации?» И ушли.



В середине «нулевых» здесь был ажиотаж: на волне небывалого роста потребления сразу несколько компаний предлагали владельцам участков вполне конкурентные цены (называют цифру — по 3 млн рублей за сотку), и в течение 10 лет 70% жителей этих «фавел» разъехались. Остальные остались ждать более выгодных предложений. Но предложения внезапно закончились.

Как рассказывает один из ростовских риелторов, причиной всему стала… глиссада ростовского аэропорта, которая проходит как раз над злополучным районом. Правила землепользования категорически запрещают в этом месте высотное строительство. Девелоперы попытались «решить вопрос», но не получилось. После чего приостановили работу.

А потом стало известно, что в декабре 2017 года ростовский аэропорт вместе со своей глиссадой переедет в станицу Грушевскую. На этом благоприятном фоне интерес к говнярским соткам начал расти.


внешняя ссылка
22 авг. 2017
Сегодня Урсуляк: За что Серебрянникова арестовали? Он же Ростов не поджигал. :-(
22 авг. 2017
fifty-fifty писал(а):
В Томске та же практика. Весь деревянный центр пожгли.
Купеческие дома в основном. Деревянное зодчество.
Что имеем не храним. Там от туристов бы отбоя не было...
внешняя ссылка

И в Вологде.
23 авг. 2017
Изображение


МОСКВА, 23 августа. /ТАСС/. Несколько умышленных поджогов, по предварительным данным, стали причиной масштабного пожара в Ростове-на-Дону. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

Изучение и анализ места пожара показывают, что он произошел в результате умышленных поджогов, которые были совершены в нескольких местах. Это пока предварительная версия.
Источник ТАСС
Кроме того, добавил источник, люди, звонившие в экстренные службы, говорили о пожарах, возникших по разным адресам.

ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информацией.

внешняя ссылка
23 авг. 2017
Ужасное происшествие. Подожгли целый район с людьми. Россияне так привыкли к криминалу, что все воспринимается как должное.
Особо и реакции нет никакой у властей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ленак и 6 гостей