Якутский суд обязал многодетную семью замуровать окна в своем доме 45 / 922

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2018
14.01.18, 17:09
Ира Некочкина писал(а):
вот как раз на снос они могли и завопить "да мы многодетные, да у нас денег нет заново строить". И им сделали огромное одолжение: разрешили просто заложить ближнее окно. И за это одолжение теперь помоями обольют и соседей, и судью.
Не надо никому никогда делать одолжений! Давно известно, что это себе дороже!
Обязать заложить не обосновать законом, а снести потому, что построено с нарушениями запросто обосновывается!
:)
Не надо сносить зимой!
Надо отпустить ситуацию до лета. Потом бумажку с напоминанием выслать и по прошествии месяца - экскаватор!
не риелтор
14 янв. 2018
Границы участка не определены , межевание не проводилось ..многодетные купили уже готовый дом , человек впервые купивший дом многого не знает .. и про расстояние и про санпины..
14 янв. 2018
14.01.18, 17:04
Рентополучатель писал(а):
а что незаконного ?
Забор могу строить хоть 6 метров в высоту
Построю везде маленький в 2 метра, а прямо перед окнами в 3,5 м
и что?
Судится со мной будете?
Так нефиг строить не отступив 3 метра, тогда и с соседями мирно будет и можно рабицу даже поставить чтоб воздух гулял.
Не можете 6 метров :ne_ne_ne: . Надо знать что там конкретно с землей и статус, но почти везде есть ограничения.
не риелтор
14 янв. 2018
14.01.18, 16:55
Рентополучатель писал(а):
14.01.18, 16:33
Oleg 495 писал(а):
А вы дома в трусах лежите, за шторами и под одеялом!)
Люди себе частный дом покупают чтоб лежать на улице.
**
Хотя Дел-то! отстроить как раз перед окнами забор в 5 метров из кирпича и солнца они в свои окна не увидят.
Будут любоваться кирпичной кладкой.
Менталитет, и ничего с этим не поделаешь.

В Европе заборчиков либо нет, либо они символические, у нас- трехметровые глухие. У них- идешь по улице города с частными домами и красиво как в сказке- каждый участок как выставочный образец, красивые ухоженные домики. А у нас - идешь по улице с частными домами и вокруг тебя сплошняком заборы, заборы, заборы...

И за каждым условный рентополучатель в трусах греет пузо и жарит свой вечный шашлык.
14 янв. 2018
Душистый Шмель,
к сожалению, в Европе криминальная обстановка, ИМХО, в таких милых городах, позволяет этих самых заборов не иметь:) А у нас в большинстве мест спокойно спать не будешь, пока дом в крепость не превратишь:) И такое стремление пропадет не скоро, тк для этого не предпосылок ввиду окружающей действительности.

Решение - жесть:))) конечно, надо сначала выяснить ТОЧНОЕ расстояние от дома до соседнего участка, и потом уже выносить решение, а так "вроде бы", "вроде как" - сносить тоже стали бы на основании чьего-то "на глазок" без межевания?:))) Причем я как раз против того, чтобы дома лепили близко и не в соттв. закрепленным законом нормами, и считаю, что все должны эти нормы и правила соблюдать. А не лезть своим домом на участок соседа.
Последний раз редактировалось Fontanera 14.01.18, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2018
14.01.18, 18:27
Душистый Шмель писал(а):
Менталитет, и ничего с этим не поделаешь.
В Европе заборчиков либо нет, либо они символические, у нас- трехметровые глухие. У них- идешь по улице города с частными домами и красиво как в сказке- каждый участок как выставочный образец красивые ухоженные домики. А у нас - идешь по улице с частными домами и вокруг тебя сплошняком заборы, заборы, заборы...
Хорошо про все эти заборы и лужайки рассказал
26:35
Тут все его видео интересное
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 янв. 2018
14.01.18, 18:40
Fontanera писал(а):
Душистый Шмель,
к сожалению, в Европе криминальная обстановка, ИМХО, в таких милых городах, позволяет этих самых заборов не иметь:) А у нас в большинстве мест спокойно спать не будешь, пока дом в крепость не превратишь:) И такое стремление пропадет не скоро, тк для этого не предпосылок ввиду окружающей действительности.

Решение - жесть:))) конечно, надо сначала выяснить ТОЧНОЕ расстояние от дома до соседнего участка, и потом уже выносить решение, а так "вроде бы", "вроде как" - сносить тоже стали бы на основании чьего-то "на глазок" без межевания?:))) Причем я как раз против того, чтобы дома лепили близко и не в соттв. закрепленным законом нормами, и считаю, что все должны эти нормы и правила соблюдать. А не лезть своим домом на участок соседа.
Так и писали бы- ставлю три метра глухого забора для безопасности. Так нет же- для собственного кайфа ставит три метра- чтобы в трусах лежать. Кайфует он таким образом. И это передается от поколения к поколению. Вот что хуже любой криминальной обстановки - криминальное мышление.
14 янв. 2018
Рентополучатель,
И как его рассказ отрицает написанное мною?
14 янв. 2018
14.01.18, 18:40
Рентополучатель писал(а):
14.01.18, 18:27
Душистый Шмель писал(а):
Менталитет, и ничего с этим не поделаешь.
В Европе заборчиков либо нет, либо они символические, у нас- трехметровые глухие. У них- идешь по улице города с частными домами и красиво как в сказке- каждый участок как выставочный образец красивые ухоженные домики. А у нас - идешь по улице с частными домами и вокруг тебя сплошняком заборы, заборы, заборы...
Хорошо про все эти заборы и лужайки рассказал
26:35
Тут все его видео интересное
И эта администрация и сосед совершенно действуют в духе эффективности.
Если вы посмотрите на то как оформлены земельные отношения в России это тихий ужас. И порядок в этом только бы способствовал более эффективному владению этим ресурсом.
Я сталкивался с покупкой дома в Ростове. Это кошмар. Люди кроят участки как хотят, потом судятся бесятся и т. д. земля теряет стоимость.
При этом могли бы законодательно запретить резать участки меньше скольки-то и т. п. Но нет, всем плевать
14 янв. 2018
В Прибалтике, к примеру, вот так. Это город Таллин. 10 минут от старого города. Красота неописуемая, ни одна Рублевка рядом не лежала. Маленькие прозрачные заборчики, аккуратные дома, ухоженные участки, чистота, сосны. ЧИСТОТА и ухоженность. Фото делала вечером, видно не очень хорошо, кто был- понимает, о чем я.
Идешь по улицам, а вокруг- новогодняя сказка, как на открытке. И это очень простые дома.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя