Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация. 172 / 3672

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:19
Elena Kovragina писал(а):
05.11.18, 16:07
Юлия Лурье писал(а):
Я не нашла
вот целиком пост из фб
там еще есть предыдущий пост и комментарии.
Но действительно непонятно, почему Иван сам не ответил, что это не он, хотя комментировал здесь, а вместо этого Вы отвечаете.
там нет никаких слов Шабалина про букву Т как начало фамилии
зачем вы врете и провоцируете,вы с какой целью на НЕРСе?
от вас кроме срача ничего ни в одной теме нет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
05.11.18, 15:56
Ashrafieh писал(а):
05.11.18, 15:31
Юлия Лурье писал(а):
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
а Шабалин, это, понятное дело - монстр, у него свое известное агентство,, единственное верное мнение на МРН и его клиенты - само собой, самые правые на свете
а здешние судьи - это само собой, самые проинформированные по существу любого дела знатоки!
:lol:
если исходить из этого, то тему следует развивать
а если из нормальных человеческих и профессиональных понятий - то закрывать
Юлия Владимировна,

. Ему задали вопрос и попросили прокомментировать ситуацию. Форум же для этого и создан, нет? В рамках своего ответа у Ивана была бы прекрасная возможность раскрыться полнее в своих юридических знаниях и опыте. А он почему-то не воспользовался этой возможностью.
в.
а вы откуда взяли, что это именно про того, к кому вы обращаетесь в первом посте темы?
я вот не отрицаю, что это мог бы быть и он,но не вижу доказательств и обратного, тем не менее мое АН такой квартиры не продает
и не продавало
вот мне и интересно, откуда такие мнения, может, я чего не заметила
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:19
Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 15:45
Elena Kovragina писал(а):
05.11.18, 15:31
Юлия Лурье писал(а):
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
ну там и про первую букву фамилии - Т, и про его консультации на Нерсе, и "дерзок, крут, теперь на вольных хлебах" - совпадений достаточно, поэтому ТС и решил уточнить. А вот ответа не прозвучало, хотя Иван же вроде достаточно взрослый, чтобы самому уметь ответить.
это вы предположения Алины Степановой за истину берете?
Вы ее подруга?
Вы с какой целью здесь врете?
Приведите доказательство, на основании которого вы оговариваете человека
Вам же сто раз уже сказали: там прозвучало то-то и то-то, похоже на Ивана. Поэтому и спросили: "Иван, это про Вас?". Вместо четкого ответа получили молчание Ивана и Вашу истерику.
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:07
Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 15:45
Elena Kovragina писал(а):
05.11.18, 15:31
Юлия Лурье писал(а):
Иван - это понятное дело, редкое имя, и других юристов с этим именем МРН не знает!
ну там и про первую букву фамилии - Т, и про его консультации на Нерсе, и "дерзок, крут, теперь на вольных хлебах" - совпадений достаточно, поэтому ТС и решил уточнить. А вот ответа не прозвучало, хотя Иван же вроде достаточно взрослый, чтобы самому уметь ответить.
Я не нашла
вот целиком пост из фб

"Вадим Шабалин
4 ч. ·
ОБЕЩАННЫЙ ПОСТ ПРО УРИСТА-СЯВКУ ВАНЮ, НАЛОГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ СДЕЛОК И ИХ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДИЛЕТАНТАМИ (((

Итак, давайте по-порядку. Позавчера выезд с клиентом-покупателем на просмотр доков. Отличная трешка в 1-м Боткинском, цена, правда, завышена, но наши клиенты ССР-вцы смотреть согласны. Выставляет одно известное АН.

По конструктиву все ОК - смотрите мой пост про черепашку-барабашку. Цена обсуждаема. А вот доки...Как бы помягче сказать? Вызывают некоторое сомнение...

В анамнезе - приватизация с отказницей, потом наследство 2016, а вот потом - суп с котом и пирожки с котятами...Наследники по закону - брат и сестра, с ее слов - отношения прекрасные. И тут вижу явный схематоз...

Сестра отказывается от наследства в пользу брата, он оформляет квартиру на себя и в 2017 продаёт ее по ДКП сестре. С указанием в договоре...Сколько-сколько? 20М (Двадцать миллионов рублей)))

Сижу и немного прифигеваю. Прямым текстом - зачем вы это сделали? Ответ - такую схему разработал юрист, которого мы пригласили на сопровождение... Чтобы не платить налоги. ВЕДЬ БРАТ - ЧЕРНОБЫЛЕЦ, ОН ОТ УПЛАТЫ НАЛОГОВ ОСВОБОЖДЕН (((

Фсе. ППЦ. Хоть я тут человек посторонний (представляю интересы покупателей), но прошу позвонить этому уристу. Зовут его Иван. Раньше работал в АН, которое продает квартиру, потом ушел на вольные хлеба. Консультирует и сопровождает, мать его (((

Ванюша по телефону начинает бычиться...Кто типа ты такой, чего тебе надо, я все сделал правильно, чернобылец освобожден от НДФЛ, 20М указали специально, чтобы при продаже вашим клиентам можно было показать полную стоимость...

Мой финальный вопрос - а чернобылец весной 3-НДФЛ сдавал? Угадайте ответ этого дебила...В общем, 198 ч.1 УК РФ в чистом виде. Как говорил Глеб Жеглов Котьке Кирпичу - срок уже имеешь...Не урист, а его клиент. Ванюшке что лей в глаза - все божья роса...

Длиннопост что-то получился... Продолжение ближе к вечеру."(с)
Нет слов...
Кто этот юрист?
Путать налог на имущество и налог на доходы физлиц нужно еще суметь.
Эту путаница здесь на форуме проявил только один человек. /Не могло для меня, в прошлом аудитора, такое остаться незамеченным./
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 нояб. 2018
05.11.18, 12:52
Ashrafieh писал(а):
Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация.

Кому : Иван Терехов

Иван,

Просьба ответить на несколько вопросов :

1. Два последних поста в fb Вадима Шабалина - они про вас ? Про консультации юриста клиенту- чернобыльцу и их последствия ?
2. Если это про вас - сможете прокомментировать ситуацию со своей стороны ?
3. Если это про вас - как вы планируете в этот раз защитить свою профессиональную репутацию ?

Спасибо.
Можно точную ссылку на источник?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 нояб. 2018
Я просто жду пока аквафреш ещё дальше будет исходить неподдельным интересом к молодым юристам мужского пола, а потом уже скажу, я это или не я
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:26
Elena Kovragina писал(а):
05.11.18, 16:19
Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 15:45
Elena Kovragina писал(а):


ну там и про первую букву фамилии - Т, и про его консультации на Нерсе, и "дерзок, крут, теперь на вольных хлебах" - совпадений достаточно, поэтому ТС и решил уточнить. А вот ответа не прозвучало, хотя Иван же вроде достаточно взрослый, чтобы самому уметь ответить.
это вы предположения Алины Степановой за истину берете?
Вы ее подруга?
Вы с какой целью здесь врете?
Приведите доказательство, на основании которого вы оговариваете человека
Вам же сто раз уже сказали: там прозвучало то-то и то-то, похоже на Ивана. Поэтому и спросили: "Иван, это про Вас?". Вместо четкого ответа получили молчание Ивана и Вашу истерику.
о, уже и на личности переходим - это любимая тема здешних, свести любую тему на обсуждение меня
я только попросила у вас доказательства вашего вранья - и тут же получила оскорбления
вот про это я и пишу
такая вот камарилья
КЮН Шабалин называет коллегу сявкой, вы обсуждаете личности и еще хотите втянуть сюда весь форум
вот это рынок!
есть за что ненавидеть риэлторов!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:34
Ирина Сорокина писал(а):
05.11.18, 12:52
Ashrafieh писал(а):
Консультации юристов в сфере недвижимости. Их ответственность и репутация.

Кому : Иван Терехов

Иван,

Просьба ответить на несколько вопросов :

1. Два последних поста в fb Вадима Шабалина - они про вас ? Про консультации юриста клиенту- чернобыльцу и их последствия ?
2. Если это про вас - сможете прокомментировать ситуацию со своей стороны ?
3. Если это про вас - как вы планируете в этот раз защитить свою профессиональную репутацию ?

Спасибо.
Можно точную ссылку на источник?
я выше привела полностью пост Шабалина, со всеми свойственными кандидату юридических наук , народному герою и заслуженному преподавателю всех времен и народов оскорблениями коллеги, это образчик коллегиального взаимодействия!
комментарии тоже доставляют
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:22
Юлия Лурье писал(а):
мое АН такой квартиры не продает
ИНКОМ продает, судя по всему.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
05 нояб. 2018
05.11.18, 16:39
Юлия Лурье писал(а):
05.11.18, 16:26
Elena Kovragina писал(а):
05.11.18, 16:19
Юлия Лурье писал(а):


это вы предположения Алины Степановой за истину берете?
Вы ее подруга?
Вы с какой целью здесь врете?
Приведите доказательство, на основании которого вы оговариваете человека
Вам же сто раз уже сказали: там прозвучало то-то и то-то, похоже на Ивана. Поэтому и спросили: "Иван, это про Вас?". Вместо четкого ответа получили молчание Ивана и Вашу истерику.
о, уже и на личности переходим - это любимая тема здешних, свести любую тему на обсуждение меня
я только попросила у вас доказательства вашего вранья - и тут же получила оскорбления
вот про это я и пишу
такая вот камарилья
КЮН Шабалин называет коллегу сявкой, вы обсуждаете личности и еще хотите втянуть сюда весь форум
вот это рынок!
есть за что ненавидеть риэлторов!
а когда Вы вопрошали, подруга ли я и зачем вру - это Вы не на личности переходили? Вас вообще никто ни о чем не спрашивал и не обсуждал, спросили Ивана, но зачем-то примчались Вы, размахивая шашкой. На свое поведение-то взгляните со стороны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей