Прекращено право собственности. "Собственник" не в курсе. Налоговая хочет налог. 61 / 2137

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
23 нояб. 2018
23.11.18, 15:47
Святослав Теплов писал(а):
23.11.18, 15:12
ir-ka писал(а):
23.11.18, 11:10
Святослав Теплов писал(а):


Видимо "за бабушку" кто то приватизировал и продал участок и требуют уплаты налога с продажи (дохода) 200*13=26 тыс.
Кроме того при владении менее 3-х лет она должна была подать декларацию не позднее 1 мая 2017 года.
А вычет в 1 млн не положен?
в связи с чем положены вычеты при продаже земельного участка находившегося в собственности менее 3-х лет ?
(ст 217 НК)
(про продажу - уточняем)
Так я и спрашиваю, не положен?
Я не земельщик.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 нояб. 2018
23.11.18, 09:58
dimaldinho писал(а):
Бабушка в 2016 году никаких документов, с ее слов, не подписывала. Ни приватизаций, ни продаж.
Что делать? До места действия 1000км.
Если уверены в бабушке - отправляйте заказное письмо с уведомлением о вручении от ее имени в налоговую. Со словами: ничего не знаю, не ведаю, никаких документов не подписывала, ничего не продавала, ни покупала. Доходов никаких не имею, живу на пенсию, которую, ироды, доставляют крайне нерегулярно. Про участок этот слышала от сестры, что она его получила от совхоза еще в прошлом веке, да сестра уж лет 20 как померла от болезней тяжелых. Поэтому, даже и не соображу никак, о чем Вы меня спрашиваете.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 нояб. 2018
А нельзя просто забыть об этом налоге и жить дальше, не обращая внимания?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
23 нояб. 2018
23.11.18, 10:17
dimaldinho писал(а):
внешняя ссылка
Выписка из ЕГРН (Характеристики, ипотека, обременения, ФИО владельца, если есть) - вот этот вид выписки?
официальный сайт Росреестра внешняя ссылка
Живу, работаю, всё хорошо 🙃😜
23 нояб. 2018
Никто за бабушкой не придёт. Даже если суды, и исполнительные, максимум грозит запрет на выезд за границу. Долги по налогам по наследству не переходят. Скажите бабушке что это ошибка, пусть забудет и не нервничает. Главное, чтобы не волновалась.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
23 нояб. 2018
23.11.18, 23:25
Дмитрий Шмырин писал(а):
Даже если суды, и исполнительные, максимум грозит запрет на выезд за границу.
Пенсию списывать не могут?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
24 нояб. 2018
В налоговой начался процесс выбивания долгов из всех, кто засветился при передаче данных от какого-нибудь ведомства в налоговую. Видимо, заработала электронная передача данных между ведомствами, но криво-косо.
Вот похожий случай. Московскому ИПшнику пришло письмо из налоговой о том, что на него поступила информация: он продал дорогую машину, а декларацию 3-НДФЛ на нее не подал за 2017. Поэтому налоговая просит подать декларацию за 2017 (со штрафом, естественно) и заплатить огромный налог на сумму продажи.
На самом деле ИП купил машину в 2016, и через несколько дней продал с убытком тоже в 2016, т.к. машина не понравилась.
А декларацию требуют за 2017. Почему? Глюки, злой умысел, пофигизм инспекторов?
ИП явился в налоговую, ему подсунули листочки для заполнения, в которых ИП увидел только поле "доход", а для расхода места не было. Инспектор советовала заполнить доход, а с расходом разобраться позже. ИП ушел и ничего не стал сдавать.
Пока жду от ИП информацию, что за декларацию ему подсунули: 3-НДФЛ или по упрощенке. Позже напишу, чем дело завершится.
Игнорировать письма налоговой нельзя. Она может заблокировать счета ИП, а недоимку бабушки передаст приставам, которые будут списывать налоги с ее пенсии.
Автору советую взять доверенность у бабушки на себя или кого-то другого, и ходить по инстанциям вместо бабушки.
24 нояб. 2018
23.11.18, 23:56
Антипов Александр писал(а):
Пенсию списывать не могут?
Сейчас Сбербанк списывает долги у тезок неплательщиков, а уж пенсию списать - раз плюнуть.
24 нояб. 2018
Надо ожидать выписки. ТС если захочет, то выложит что там в ней...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 нояб. 2018
23.11.18, 23:25
Дмитрий Шмырин писал(а):
Никто за бабушкой не придёт. Даже если суды, и исполнительные, максимум грозит запрет на выезд за границу.
Это рубрика "вредные советы"? Вы не слышали как ФССП из пенсии деньги списывает? Бабушка- старая школа, знает что проблему надо решать а не на самотек. Нервничать, конечно, это пустое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей