На дне рынка недвижимости обитают "чудовища". 382 / 14468

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 фев. 2019
20.02.19, 12:11
Карпушкина Вероника писал(а):
20.02.19, 11:02
Сергей Румянцев писал(а):
20.02.19, 10:25
Людмила Воронина писал(а):
Я ни разу не удивляюсь, что сср-покупатели "такое" находят. Но в данном случае явный перебор. Свежее наследство и то предпочтительней.
У меня есть такой пример. Относительно свежий. ССР приобрёл квартиру в Химках и последние несколько лет из судов не вылезает. Суд постановил освободить жилое помещение.
Ссылки на решения судов будут?
А то ОБС.
Да.
Мне вот было бы тоже крайне интересно ознакомиться.
Последний раз редактировалось andrewst0 20.02.19, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
20 фев. 2019
20.02.19, 12:41
Людмила Воронина писал(а):
И совершенно другое
Позиционировать это как "условия продажи"
Запугали? Не стоит. Может эта 3ка на Сходне вполне покупаемая.
Надо документы видеть. Да и про 50 можно проговорить с агентом, это не препятствие для покупки, если квартира нужна.
А не видя документов, как можно судить о рисках.
Я тут тоже получила историю перехода и офигела, и арест и суды и апеляции, да еще в братской республики. А когда юрист разобрался, все оказалось не так страшно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 фев. 2019
20.02.19, 12:43
andrewst0 писал(а):
20.02.19, 12:11
protopopov писал(а):
20.02.19, 11:54
andrewst0 писал(а):


А вернуть деньги, уплаченные свежим ССР за жилое помещение, суд не постановил?
Не обязан. А может и не должен вообще. От оснований и типа иска зависит.
То есть ,я покупаю за деньги квартиру, затем судпостановляет её "освободить", а деньги остаются у Продавца.
Так?
Суд постановляет вернуть квартиру законному владельцу, а вы можете подать иск к продавцу, и когда суд этот иск, вероятно, удовлетворит, получите права требования к Продавцу.
А вот получите ли вы деньги - это вопрос.
20 фев. 2019
20.02.19, 12:46
protopopov писал(а):
20.02.19, 12:43
andrewst0 писал(а):
20.02.19, 12:11
protopopov писал(а):


Не обязан. А может и не должен вообще. От оснований и типа иска зависит.
То есть ,я покупаю за деньги квартиру, затем судпостановляет её "освободить", а деньги остаются у Продавца.
Так?
Суд постановляет вернуть квартиру законному владельцу, а вы можете подать иск к продавцу, и когда суд этот иск, вероятно, удовлетворит, получите права требования к Продавцу.
А вот получите ли вы деньги - это вопрос.
Я последнее предложение (о порядке получения денег) пока вообще не рассматриваю.
То есть возврат квартиры и возврат уплаченных за нее денег - это два разных процесса?
Последний раз редактировалось andrewst0 20.02.19, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
20 фев. 2019
20.02.19, 12:15
Карпушкина Вероника писал(а):
20.02.19, 10:25
Людмила Воронина писал(а):
Продает только при условии, что ему заплатят 50 000 "сверху". Утверждая , что это "условия продажи".
Что в этом предложении уникального? Многие учат "брать на договор" сср.
Не видя документов со слов сложно судить о документах.
Решение суда так же надо видеть и читать.
Другое дело, проще купить квартиру "где нотариус все проверит".
Это то же от вежливого Азата слышала. Вкупе со Сбербанком , и прекрасным им самим
Всего-то делов оплатить дорогу заранее 100 тысяч , ему 50 , нотариусу 50 (необязательный нотариат) , сбербанку за "проверки" , страхование титула и бешеную страховку.
Золотая квартира получается.
Это дагестанцы мои...одного из которых тебе тогда отдала.
Кругом только за руку водить...Как только самостоятельно - вот такое вот.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2019
20.02.19, 12:47
andrewst0 писал(а):
20.02.19, 12:46
protopopov писал(а):
20.02.19, 12:43
andrewst0 писал(а):


То есть ,я покупаю за деньги квартиру, затем судпостановляет её "освободить", а деньги остаются у Продавца.
Так?
Суд постановляет вернуть квартиру законному владельцу, а вы можете подать иск к продавцу, и когда суд этот иск, вероятно, удовлетворит, получите права требования к Продавцу.
А вот получите ли вы деньги - это вопрос.
Я последнее предложение пока вообще не рассматриваю.
То есть возврат квартиры и возврат уплаченных за нее денег - это два разных процесса?
отвечу цитатой из судебного решения, курсив мой :) :
"В соответствии с п. 1 ст. 302 ГК РФ, если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли."

Это первый процесс.
А иск добросовестного приобретателя к недобросовестному продавцу - это второй.
20 фев. 2019
20.02.19, 12:50
protopopov писал(а):
20.02.19, 12:47
andrewst0 писал(а):
20.02.19, 12:46
protopopov писал(а):


Суд постановляет вернуть квартиру законному владельцу, а вы можете подать иск к продавцу, и когда суд этот иск, вероятно, удовлетворит, получите права требования к Продавцу.
А вот получите ли вы деньги - это вопрос.
Я последнее предложение пока вообще не рассматриваю.
То есть возврат квартиры и возврат уплаченных за нее денег - это два разных процесса?
отвечу цитатой из судебного решения, курсив мой :) :
"В соответствии с п. 1 ст. 302 ГК РФ, если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли."

Это первый процесс.
А иск добросовестного приобретателя к недобросовестному продавцу - это второй.
Курсив можно поменять.
"В соответствии с п. 1 ст. 302 ГК РФ, если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли."
С натягом подходит последний вариант.
Хотя, конечно, тут надо и практику смотреть.
20 фев. 2019
20.02.19, 12:54
andrewst0 писал(а):
20.02.19, 12:50
protopopov писал(а):
20.02.19, 12:47
andrewst0 писал(а):


Я последнее предложение пока вообще не рассматриваю.
То есть возврат квартиры и возврат уплаченных за нее денег - это два разных процесса?
отвечу цитатой из судебного решения, курсив мой :) :
"В соответствии с п. 1 ст. 302 ГК РФ, если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли."

Это первый процесс.
А иск добросовестного приобретателя к недобросовестному продавцу - это второй.
Курсив можно поменять.
"В соответствии с п. 1 ст. 302 ГК РФ, если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли."
С натягом подходит последний вариант.
Хотя, конечно, тут надо и практику смотреть.
Идете на sudact, выбираете суды общей юрисдикции, в поле поиска пишите "виндикационный иск квартира" - enjoy :a_g_a:

и изымают, и восстанавливают сроки давности, и отменяют договора дарения - на любой вкус
20 фев. 2019
20.02.19, 12:43
andrewst0 писал(а):
И суд не обязан (или вообще не должен) , расторгая договор купли-продажи, обязать Продавца возместить полученную ранее сумму.
Не то, чтобы обязан, это само по себе вытекает из отмены сделки, т.е. возврат на позиции до сделки.

Другое дело, что бетон не спрятать, а вот прикинуться "взять нечего" можно легко.

И что значит освободить? На каком основании?
20 фев. 2019
20.02.19, 12:58
protopopov писал(а):
Идете на sudact, выбираете суды общей юрисдикции, в поле поиска пишите "виндикационный иск квартира" - enjoy :a_g_a:
и изымают, и восстанавливают сроки давности, и отменяют договора дарения - на любой вкус
Уже...первый пошел...
она совершила договор дарения под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, - она не предполагала, что лишится права собственности на свою квартиру , которая является её единственным жильем.
;;-))) ;;-)))
То есть, я дарю, но предполагаю, что это моё...
Нумляяяя
;;-)))
Последний раз редактировалось andrewst0 20.02.19, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя