Суд встал на сторону москвича в споре с черными риелторами 27 / 1843

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
23 мая 2019
в течение дня наверное следует из того, что в справке указывается дата, а не время. Момент освидетельствования именно в момент подписания конечно лучше, но думаю не критичен, так как важна воля человека, чтобы она была в нормальном состоянии, а подписание это реализация воли. В беседе врач может спросить имеется ли намерение продать, знаком ли с условиями продажи и согласовал ли их. Лучше это спрашивать до подписания, а не после, поэтому и предлагают освидетельствовать до подписания. То есть текс договора с условиями стоит передать покупателю заранее - подписанный покупателем предварительный договор подходит.
Любой или специализированный психиатр влияет на то, что он вправе писать в заключении - обладает ли он навыками как специалист и может ли это подтвердить лицензиями, сертификатами.
23 мая 2019
23.05.19, 14:02
ictran писал(а):
... важна воля человека, чтобы она была в нормальном состоянии, а подписание это реализация воли. ...
Классная формулировка)))
23 мая 2019
мпв
23 мая 2019
Охренеть ужасы какие пишите,про сыворотку правды забыли.
24 мая 2019
Забыли, что суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению. И справка о медосвидетельствовании не имеет решающего значения. Наверняка будет назначена экспертиза, которая может опровергнуть выводы содержащиеся в справке.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
24 мая 2019
23.05.19, 11:42
Елена Чижова писал(а):
Плюс навыки и знания Нотариуса для записи "дееспособность Участников проверена", отражающей нахождение вне алко-, нарко-, явной шизо- и прочих помутнений рассудка
Навыки и знания нотариуса по определению отсутствия алко-, нарко-, и уж тем более шизо- и прочих "помутнений рассудка" равны навыкам и знаниям обычного человека. Никакими специальными познаниями в этой области нотариус не обладает и его заключение большой силы в суде, например, иметь не будет.
24 мая 2019
24.05.19, 14:27
aisedora писал(а):
... Никакими специальными познаниями в этой области нотариус не обладает ...
В Нотариальной Конторе меня убеждают в обратном.
Запросить с них Диплом о СпецПознаниях?
И на каком основании в нотариальный Документ вносятся записи:
- "находясь в здравом уме и трезвой памяти",
- "личность установлена",
- "дееспособность проверена"
?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя