Год крысы в магазинах SPAR в С-Пб 106 / 2875

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
01 янв. 2020
01.01.20, 13:55
Maxim D. писал(а):
Собственник при таком раскладе в любом случае будет в выигрыше
Вы новые налоги видели на недвижимость? У нас тут общественная баня на два этажа стала 1.5кк/год обходиться по налогам.
01 янв. 2020
01.01.20, 13:59
CityRent Московский писал(а):
01.01.20, 13:55
Maxim D. писал(а):
Да ну ерунда. Ключевое слово у вас - «с арендаторами смысла нет»
А между строк другое. Арендатора хрен найдешь, а найдешь не факт, что сидеть долго будет.
Я бы не сказал. Есть помещения гемморойные, от них просто избавляться надо при любом раскладе, есть такие, что долго не стоят никогда. Прослойка между ними - это как правило вопрос цены, а количество таких вариантов, когда действительно тяжело сдаётся само по себе - они конечно есть, но их намного меньше, чем кажется.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
01 янв. 2020
01.01.20, 14:00
Maxim D. писал(а):
Поэтому когда арендатора нет, там должна быть существенная торговля. А когда он есть, что там обсуждать, когда калькулятор достал и на месте все посчитал?
Ага посчитал, купил и.... За время переоформления 30,% арендаторов испарилось, оставшиеся ныть стали о снижении ставки и расторжении договора.
01 янв. 2020
01.01.20, 14:00
CityRent Московский писал(а):
01.01.20, 13:55
Maxim D. писал(а):
Собственник при таком раскладе в любом случае будет в выигрыше
Вы новые налоги видели на недвижимость? У нас тут общественная баня на два этажа стала 1.5кк/год обходиться по налогам.
Ничего страшного, скоро к налогу на имущество общественной бане на два этажа ещё аренду за землю поставят, вот тогда они точно ох*еют :hi_hi_hi:
Без шуток если, этой проблеме уже несколько лет. Тяжко, но решается кое-как.
Тоже надо учитывать в цене. Чего не делают регулярно, а потом чёта уходит тяжело.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
01 янв. 2020
01.01.20, 14:02
Maxim D. писал(а):
Прослойка между ними - это как правило вопрос цены, а количество таких вариантов, когда действительно тяжело сдаётся само по себе - они конечно есть, но их намного меньше, чем кажется.
Вы с колокольни своих объектов смотрите. Скажем Московский. В Граде все первые этажи нежилье. Добавилось два ТЦ плюс строится, два паркинга с нежильем, большой ТРЦ рядом. Плюс пришло время съехать временным (обои, шторы, двери и так далее). В итоге рынок устоялся и на свободную площадь в 90-120м2 найти одного арендатора это до года ждать.
01 янв. 2020
01.01.20, 14:04
CityRent Московский писал(а):
01.01.20, 14:00
Maxim D. писал(а):
Поэтому когда арендатора нет, там должна быть существенная торговля. А когда он есть, что там обсуждать, когда калькулятор достал и на месте все посчитал?
Ага посчитал, купил и.... За время переоформления 30,% арендаторов испарилось, оставшиеся ныть стали о снижении ставки и расторжении договора.
Ну так если посчитал, то должен был тогда увидеть, что аренда завышенная, и арендаторы могут съехать.
Тут должен уточнить, обо что речь идёт. Я подразумевал помещения, где один арендатор.
Если говорить про какой-нибудь условный БЦ или ТЦ, так там от управленцев всё зависит.
У кого-то 2/3 помещений пустых, выручка небольшая и тепло дают в ноябре, а у кого-то заполняемость 95%, всё работает, львиная доля арендаторов платит без задержек всегда.
Не говоря о том, что выручка кратно отличается.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
01 янв. 2020
01.01.20, 14:07
CityRent Московский писал(а):
01.01.20, 14:02
Maxim D. писал(а):
Прослойка между ними - это как правило вопрос цены, а количество таких вариантов, когда действительно тяжело сдаётся само по себе - они конечно есть, но их намного меньше, чем кажется.
В Граде все первые этажи нежилье.
Так оттуда отчаливать надо было ещё вчера, а не арендой заниматься, если так.
А если заходить, то подумать дважды, и за пол-цены, чтобы давать арендаторам условия, которые не позволят себе другие.
Это изначально гемморойные локации, таких очень много среди новостроек.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
01 янв. 2020
01.01.20, 13:46
Maxim D. писал(а):

Объясните, если не секрет конечно. Почему вы так думаете?
Ну во-первых, это не я так думаю. Я просто объяснил смысл высказывания предыдущего товарища.
А во-вторых, я с ним в общем-то согласен. Начиная с 1914 г. в Москве всё чаще вижу на улицах объявления типа "сдаётся" "аренда" и т.д., на фоне закрытия некоторых магазинов и ТЦ.
Я далеко не спец в комнедвиге, и в Москве сейчас бываю достаточно редко, но общее впечатление именно такое...
Не знаю, может быть на самом деле всё не так...
И на фоне падения доходов населения и объёмов торговли, в коммерческой недвижимости сейчас просто бешеный ажиотаж, и по слову Евгена "все в полях, где денно и нощно идёт косьба и молотьба..." :nez-nayu:
01 янв. 2020
01.01.20, 14:12
Maxim D. писал(а):
Так оттуда отчаливать надо было ещё вчера, а не арендой заниматься, если так.
Там 7 помещений изначально. Одно пустует, одно проблемное. Остальные с усидчивыми. Продавать без арендатора за копейки? Куда их потом девать? Покупать то нечего.
01 янв. 2020
01.01.20, 14:18
Ostenbakken писал(а):
Начиная с 1914 г. в Москве всё чаще вижу на улицах объявления типа "сдаётся" "аренда" и т.д
Щас Ван хельсинг за тобой придет))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nicolasgfk, zver и 6 гостей