Имущество не было передано физически. 39 / 792

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
09 сен. 2021
09.09.21, 03:55
oomsun83 писал(а):
02.09.21, 11:47
Ольга Соколова писал(а):
Вчера прочла решение суда первой инстанции.
Мне все понравилось.
Суд удовлетворил иск и отменил сделку ?
Нет, все оставил без изменения. Не нашёл оснований для расторжения.
Теперь граждане пойдут разбираться выше, в областной суд.
Настраивают на том, что их ввели в заблуждение относительно прав на проживание на основании регистрации по месту жительства третьих лиц.
Последний раз редактировалось Rue 09.09.21, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
___________
09 сен. 2021
09.09.21, 10:41
Ольга Соколова писал(а):
Настраивают на том, что их ввели в заблуждение относительно прав на проживание на основании регистрации по месту жительства третьих лиц.
Ввел в заблуждение юридический представитель на предыдущем суде ? Если так, то претензии логично предъявлять к нему, а не к участникам сделки
09 сен. 2021
09.09.21, 11:08
oomsun83 писал(а):
09.09.21, 10:41
Ольга Соколова писал(а):
Настраивают на том, что их ввели в заблуждение относительно прав на проживание на основании регистрации по месту жительства третьих лиц.
Ввел в заблуждение юридический представитель на предыдущем суде ? Если так, то претензии логично предъявлять к нему, а не к участникам сделки
Истец утверждает, что их ввёл в заблуждение ответчик.
Якобы на словах ручался в содействии со снятия с регистрационного учета третьих лиц и их выселения.
А один человек не выселился.
Ну вот такое «заблуждение».
___________
09 сен. 2021
Очередное "добро" которое пополнило рынок вторичной недвижимости. Это те самые 80% вторички которые приобретать нежелательно. А сколько ещё таких....
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
09 сен. 2021
09.09.21, 12:23
Сергей Румянцев писал(а):
Очередное "добро" которое пополнило рынок вторичной недвижимости. Это те самые 80% вторички которые приобретать нежелательно. А сколько ещё таких....
Ну если иск отклонят, то, возможно, дом и будет продаваться. Но я не в курсе планов истца.
Ответчик же не планирует квартиру продавать.
___________
09 сен. 2021
09.09.21, 11:58
Ольга Соколова писал(а):
Якобы на словах ручался в содействии со снятия с регистрационного учета третьих лиц и их выселения.
Что значит содействие?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
09 сен. 2021
09.09.21, 12:32
Constantinus писал(а):
09.09.21, 11:58
Ольга Соколова писал(а):
Якобы на словах ручался в содействии со снятия с регистрационного учета третьих лиц и их выселения.
Что значит содействие?
Я понимаю, что один человек не может ненасильственно заставить другого сделать определённые действия.
Я пишу слова из иска. Как их употребляет истец.
___________
09 сен. 2021
09.09.21, 12:27
Ольга Соколова писал(а):
Ответчик же не планирует квартиру продавать.
Не сейчас так в дальнейшем. В истории квартиры образовалось "тёмное пятно". От которого уже никуда не деться. Вот я о чём. И такого "добра" на рынке предостаточно. Недавно отказался оказывать услуги по продаже проблемной квартиры. Правда, там была другая история. Только, зачем мне это надо.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
09 сен. 2021
09.09.21, 12:37
Сергей Румянцев писал(а):
09.09.21, 12:27
Ольга Соколова писал(а):
Ответчик же не планирует квартиру продавать.
Не сейчас так в дальнейшем. В истории квартиры образовалось "тёмное пятно". От которого уже никуда не деться. Вот я о чём. И такого "добра" на рынке предостаточно. Недавно отказался оказывать услуги по продаже проблемной квартиры. Правда, там была другая история. Только, зачем мне это надо.
Ну если проживут лет 10-15 в ней (а они планируют именно так) то ничего не будет в истории этой квартиры. Да и меньше тоже. Но путано, да.
___________
09 сен. 2021
Даже если предположить, что акт приема-передачи — это липа, то
29.08.21, 10:05
Ольга Соколова писал(а):
За это время ещё был один суд о возмещении ущерба этим третьим лицом
этим иском он подтвердил факт владения земельным участком и домом, коль знает об ущербе.

09.09.21, 11:58
Ольга Соколова писал(а):
Якобы на словах ручался в содействии со снятия с регистрационного учета третьих лиц и их выселения.
А один человек не выселился.
тут надо текст договора смотреть. Если в договоре было заверение об обстоятельствах, что-то вроде того, что все зарегистрированные лица снимутся с регистрационного учета в течении стольки-то дней, то это может быть основанием для отказа от договора или его расторжения. Но тут собственник действует непоследовательно: вместо того чтобы сразу отказаться от договора или расторгнуть его, он начал выселять зарегистрированных. Соответственно применяется п. 5 ст. 166 ГК РФ":
Заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность сделки.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя