Риэлтор - мошенник, есть решение суда, а НЕРС тему удаляет. Модератор выбирает сторону мошенника вместо правды? 204 / 2542

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 фев. 2022
02.02.22, 09:50
Червяков Игорь писал(а):
02.02.22, 09:44
polina_advokat писал(а):
Пока нет такого приговора, назвать мошенником человека нельзя, тем более публично в интернет-пространстве.
Именно так, спасибо, Полина!
Пока мы здесь видели домыслы анонимщика, скрывающегося под серым ником, пишущего доносы в соцсетях на конкретного человека.
Я не раз терял деньги в бизнесе из-за плохой работы контрагентов и проигрывал суды, но бегать по соцсетям под серым ником, будь я прав, не стал бы никогда.

Правила форума были нарушены, решение модератора соответствует им.
Топик стартер может писать под любым ником, все ФИО были в решении суда. Если правильно запомнила, то там фигурировало ООО «Зеленый орех», в лице генерального директора фио такое-то.

Или Вы уже не доверяете решениям суда?
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
02 фев. 2022
02.02.22, 09:50
Merinda-nik писал(а):
Удивительно то, что вместо того чтобы выгнать преступника из своих рядов тут его покрывают. Некоторые люди в том числе и я будут думать, любой риэлтор может так поступить со своим клиентом и сообщество его прикроет.. Мне кажется задача таких форумов «подсвечивать» недобросовестных риэлторов, тем самым повышая доверие к нормальным специалистам.
Вы к Шабалину обратитесь по поводу своего риэлтора. Там мама прикрыла все грехи купюрами. Никто не линчует, а кое-кто поощряет.
-
Суд вынесет решение. Зачем линчевать, если здесь никто не в курсе?
Странные призывы к чистоте рядов.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 фев. 2022
02.02.22, 09:53
Червяков Игорь писал(а):
02.02.22, 09:50
Merinda-nik писал(а):
Удивительно то, что вместо того чтобы выгнать преступника из своих рядов тут его покрывают. Некоторые люди в том числе и я будут думать, любой риэлтор может так поступить со своим клиентом и сообщество его прикроет.. Мне кажется задача таких форумов «подсвечивать» недобросовестных риэлторов, тем самым повышая доверие к нормальным специалистам.
Решение назвать человека мошенником принимает суд, изучив мнения сторон, мы здесь не можем этого сделать и допускать подобное не должны.
Пусть деньги вернет, тогда не мошенник, а экономический спор. Человек укрывается от возврата долгов. Если бы деньги отдал, то и темы не было.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 02.02.22, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
02 фев. 2022
02.02.22, 09:46
Александр Тестянов писал(а):
Незаконное обогащение и мошенничество это всё-таки совершенно разные вещи.
Ну, в жизни же как бывает, обманул тебя кто-то (взял деньги за работу и не выполнил ее, к примеру) и ты называешь этого человека обманщиком, мошенником или кидалой.Никто тебе не запрещает в частной беседе использовать эти "оценочные суждения". Но здесь мы имеем публичное пространство, скажем так. И в данном случае (с т.зр. законодательства) важна и форма высказывания претензий, поэтому Полина верно прокомментировала действия ТС
02.02.22, 09:44
polina_advokat писал(а):
По сути прав (деньги взял, обманул, ничего не сделал), по форме-нет.
А история неприятная, как ни смотри.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 фев. 2022
02.02.22, 09:53
Червяков Игорь писал(а):
02.02.22, 09:50
Merinda-nik писал(а):
Удивительно то, что вместо того чтобы выгнать преступника из своих рядов тут его покрывают. Некоторые люди в том числе и я будут думать, любой риэлтор может так поступить со своим клиентом и сообщество его прикроет.. Мне кажется задача таких форумов «подсвечивать» недобросовестных риэлторов, тем самым повышая доверие к нормальным специалистам.
Решение назвать человека мошенником принимает суд, изучив мнения сторон, мы здесь не можем этого сделать и допускать подобное не должны.
Это должно касаться всех подобных тем. Форум не место для цивилизованных разборок. Пусть в суде зарубаются. )
Тема про наймодателей тоже такое себе получилось.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 фев. 2022
Червяков Игорь,
Формулировка неточная, я бы написала " пока в отношении их нет соответствующего приговора суда", а не " решения суда". А то человек честно приволок решение.
Последний раз редактировалось polina_advokat 02.02.22, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
02 фев. 2022
02.02.22, 09:57
gunka писал(а):
02.02.22, 09:46
Александр Тестянов писал(а):
Незаконное обогащение и мошенничество это всё-таки совершенно разные вещи.
Ну, в жизни же как бывает, обманул тебя кто-то (взял деньги за работу и не выполнил ее, к примеру) и ты называешь этого человека обманщиком, мошенником или кидалой.Никто тебе не запрещает в частной беседе использовать эти "оценочные суждения". Но здесь мы имеем публичное пространство, скажем так. И в данном случае (с т.зр. законодательства) важна и форма высказывания претензий, поэтому Полина верно прокомментировала действия ТС
02.02.22, 09:44
polina_advokat писал(а):
По сути прав (деньги взял, обманул, ничего не сделал), по форме-нет.
А история неприятная, как ни смотри.
Согласен.
02 фев. 2022
А я предлагаю на все сообщения этого риэлтора во всех темах (если это точно он) писать комментарий "Верни долг!".
02 фев. 2022
02.02.22, 09:53
Червяков Игорь писал(а):
Решение назвать человека мошенником принимает суд, изучив мнения сторон, мы здесь не можем этого сделать и допускать подобное не должны.
Вообще в решении суда было сказано, что ответчик получил предоплату, но не выполнил работу, вследствие чего должен предоплату вернуть. Про "мошенничество" в решении суда не было сказано ни слова.
А что именно и как оно там было - желательно услышать вторую сторону.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 фев. 2022
02.02.22, 10:18
Константин_Рогов писал(а):
А я предлагаю на все сообщения этого риэлтора во всех темах (если это точно он) писать комментарий "Верни долг!".
Возможно не скоро появится со своей аналитикой. А было бы что сказать по данному вопросу-сказал,учитывая,что 'был минуту назад',тему то почитывает..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя