Бывшие ипотечники сдают не принадлежащую им квартиру 44 / 997

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 авг. 2023
Стоит начать ремонт в квартире, и начать его с демонтажа входной двери, а также замены электрики перед этим отключив электричество от щитка в подъезде
Все посторонние люди разбегутся сразу, а запретить делать ремонт собственнику квартиры никто не сможет
28 авг. 2023
28.08.23, 21:08
Kollega писал(а):
Ок, ЗАКЛЮЧИТЕ с арендаторами , которые проживают в квартире сейчас, договор аренды)
Они выдавать себя не хотят, а я после заключения договора аренды буду нарушителем судебного решения.
28 авг. 2023
28.08.23, 21:16
dizpe писал(а):
28.08.23, 21:08
Kollega писал(а):
Ок, ЗАКЛЮЧИТЕ с арендаторами , которые проживают в квартире сейчас, договор аренды)
Они выдавать себя не хотят, а я после заключения договора аренды буду нарушителем судебного решения.
А что вам будет за нарушение судебного решения? Интернет говорит что штраф от 1 до 2.5 тыс. Это если на вас в суд подадут и докажут, что сами там проживали. И то скажете судье, что им не препятствовал и там левые люди - наркоманы находились. Вы не при делах. Заходи и живи в положенный тебе срок.

Ну максимум попросят компенсировать стоимость аренды на полгода. Так вы и сами не против. 8-12 месяцев срок рассмотрения. Так можно не ходить, заболеть, просить перенести дело и т.д. Еще год уйдет. В тюрьму за такое не сажают.

Вот если бы сами ипотечники там заперлись и не выходили - было бы хуже. Они бы готовились драться и квартиру спалить.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
29 авг. 2023
Сегодня бывшие ипотечники дали письменное объяснение об основаниях, на которых они находятся в арендуемой квартире. Он не подумали, и предоставили под подпись договор аренды.
29 авг. 2023
28.08.23, 20:51
Ужасно злая старушка писал(а):
28.08.23, 20:48
dizpe писал(а):
Фактически да, а на словах отрицают.
Что мешает выгнать "нанимателей", которых с Вами ничего не связывает?
Сходите к участковому и всех с пляжа с вещами на улицу.
Может у вас там наркоту вообще на кухне фасуют.
Замки сразу поменять.
единственный работающий метод.
и никакие "родственники" кроме тех, кто остался по решению суда, даже зайти в квартиру не имеют права. тем более гостить.
29 авг. 2023
29.08.23, 20:27
dizpe писал(а):
Сегодня бывшие ипотечники дали письменное объяснение об основаниях, на которых они находятся в арендуемой квартире. Он не подумали, и предоставили под подпись договор аренды.
и что? полиция отправит вас в суд, а суд продлится как раз эти шесть месяцев.
29 авг. 2023
28.08.23, 21:16
dizpe писал(а):
28.08.23, 21:08
Kollega писал(а):
Ок, ЗАКЛЮЧИТЕ с арендаторами , которые проживают в квартире сейчас, договор аренды)
Они выдавать себя не хотят, а я после заключения договора аренды буду нарушителем судебного решения.
с какой это стати? что именно вы нарушите? решение о сохранении права пользования за бывшими собственниками? так они там не живут и не пользуются квартирой. представьте комедию: ипотечники пришли к жильцам требовать квартплату. а те говорят- мы теперь будем платить хозяину. что сделают ипотечники? вызовут полицию? ииииии?
29 авг. 2023
28.08.23, 19:57
dizpe писал(а):
Купил на торгах квартиру из-под ипотеки. Суд предоставил бывшим собственикам отсрочку выселения, но они сдают квартиру и на эти деньги снимают другую в соседнем районе.
В моих планах продать квартиру, поэтому предлагал им эквивалентную компенсацию на аренду аналогичной квартиры. Отказались явно из-за обиды за "их" бывшее жилье.

Какова практика в таких случаях ?
Выгодно купили? Сколько скидка от рыночной цены? Рассказывайте.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 авг. 2023
Детский сад.
Нанимателям три дня на сборы, дальше замена двери.
8-985-921-7635
30 авг. 2023
29.08.23, 21:47
polina_advokat писал(а):
29.08.23, 20:27
dizpe писал(а):
Сегодня бывшие ипотечники дали письменное объяснение об основаниях, на которых они находятся в арендуемой квартире. Он не подумали, и предоставили под подпись договор аренды.
и что? полиция отправит вас в суд, а суд продлится как раз эти шесть месяцев.
Здесь не моя квартира, удалось хитростью достать их в арендуемой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Muscovite и 0 гостей