Терки Шкутова и Шевцова 25 / 9420

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 нояб. 2007
Я, кроме зарабатывания денег на недвижимости, историей глубоко интересуюсь (моя основная специальность). Так вот с 1612 годом далеко не всё так просто, как сейчас нам представляют. Тем более, с "захватчиками-поляками". Но это - тема других форумов.
Насчет здешних дел: честно говоря, разборки Швецова со Шкутовым меня вообще никак не интересуют. Большую часть претензионных постов я даже не читал - абсолютно бессмысленное занятие, на мой взгляд. И поддерживаю Дидусенко: выяснение отношений - это одно, какое это все имеет отношение к коммерции?
Поэтому считаю, что вырезать эту тему из другой, вполне рациональной (объединение Риэлтора и Реалпрайса) и создание отдельной ветки - принципиальная стратегическая ошибка администрации. Я, к примеру, когда писал пост, просто пытался сообщить собственное мнение по-поводу этого объединения. Шкутов случайно подвернулся под руку.
Тем не менее, за свои слова отвечаю. Меня интересует история московской недвижимости и в последнее время узнал огромный пласт событий, ранее мне неизвестный. Огромное спасибо Вэб Капиталу за ссылочку. Удалось встретиться и поговорить лично с участниками тех событий.
Для примера: оказывается, упомянутый в других ветках Чингис Мухтаров, в начале века конкурировал со Шкутовым в области торговли инфой по новостройкам (тогда это было редкостью). И что характерно, ни один из них слова плохого о другом нигде и никогда не произнес (читай в том числе и посты на этом форуме). Более того, Чингис одновременно бесплатно поставлял Шкутову инфу по вторичке (!). На мой вопрос о причинах ответ был просто потрясающий для сегодняшнего дня: "Для хорошего человека не жалко" (это прямая цитата и можно подтвердить ее у самого Чингиса. Жаль, что не удалось его уговорить самому зайти на форум - человек это старомодный, не понимает сути форумов и мотивировать его невозможно оказалось. Старомодный то он старомодный, но СМС-сервис в своей новой теме запустил уже 2 года назад.). Кстати, Шевцова он тоже не ругал. Дал Славе высокую оценку как талантливому программисту.
Просто я узнал у него некоторые факты, из которых я уже сам сделал выводы. Например, что Шевцов, как и Евгений Еременко, как и Богомаз (КДО), как и Гиберман и еще некоторые другие люди, менее известные - это все его "крестники" в мире недвижимости. Путевку в мир информационной недвижимости им дал именно Чингис, это его бывшая команда. Естественно, что своих, даже бывших, ругать не будет. А может он и прав: смысл совсем не в ругани, не в конфликтах, а в деле. Кто как работает и кто что делает для недвижимости.
Если кому интересно - могу написать больше. Но не для взаимных разборок, а просто как интересные факты (засвидетельствованные многократно) из истории московской недвижимости.
28 нояб. 2007
polac писал(а):
Если кому интересно - могу написать больше. Но не для взаимных разборок, а просто как интересные факты (засвидетельствованные многократно) из истории московской недвижимости.


Буду признателен, если вы найдете время для подобного экскурса, очень многое становится понятным и простым, читая ваши посты. Если для этого будет нужна другая тема, заведите её в соответствующей ветке. Надо историю когда-то класть на бумагу, иначе сотрется, затрется временем и потом никто и никогда не сможет составить хронологию событий. Очень жаль, что уважаемый Чингис, о котором много везде говорится, теперь не в теме и не сможет прокомментировать сообщения настоящих участников рынка.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 дек. 2007
Сейчас времени нет совсем - конец года и продажи идут завалом.
Будет время обязательно напишу.
03 дек. 2007
polac писал(а):
Если кому интересно - могу написать больше. Но не для взаимных разборок, а просто как интересные факты (засвидетельствованные многократно) из истории московской недвижимости.


Очень интересно! Пишите!
08 дек. 2008
Прошел 1 год. Ссылка на эти "терки" получилась из Яндекса. Наконец-то решился прочесть что за глупости будут написаны после моего месса о Владиславе как "бизнесмене".

Кратко:

- Читать забавно, хотя все это (для меня) в прошлом.
- Полаку: Мы никогда не конкурировали с Чингизом Мухтаровым на тему Новостроек. Напротив, я как мог обращал его внимание на ПЕРСПЕКТИВНОСТЬ этой темы (тогда ее, действительно, не было). Я получал от Чина БЕСПЛАТНУЮ инфу (по вторичке), и выдавал ему всю статистику подготовленную по ней обратно аналогично, бесплатно. Ценил подобное его отношение к себе и старался помочь ему в развитии его дела как только мог.
- Аналогично и с Владиславом. Он быстро забыл... "... Шкутов получал от меня инфу бесплатно...". Ну не совсем так. В прошлом я активно продвигал и ЗАБОТИЛСЯ о Владиславе (Игорь правильно упомянул этот факт). Он - одиночка. Было видеть жалко как он пытается самостоятельно мудох.ться на рынке. Без друзей, связей и поддержки. Когда он стал тратить по 5 часов в день на сканирование информации из ИРвР, я спродюссировал для него бесплатные сканы в обмен на конвертированную инфу. За то и имел бесплатную инфу.
- Относительно изначального месса темы - оправдываться не стану. Не в чем. Год назад все описал максимум корректно и достоверно. За что подпишусь и сейчас и завтра.

Месс риторический. Ответы и комменты прочту через год.

Всем живым участникам форума Игоря - пламенный привет.
Желаю всем выжить на РН в след. году.
Желаю искренне, и Владиславу тоже.

Алексей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя