Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
"... Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…" (с)
14 янв. 2017
V_I писал(а):
Предложение мухи вне рамок закона, о нравственных особенностях предложения не рассуждаю, это неинтересно.

Ну, вообще-то я тут строго по сабжу - мне не хотелось бы кидать риелтора (и чтобы это делали другие). Ищу пути совместного честного заработка. Но некоторым кажется честное слишком уж нечестным. И возмутительным даже :lol:

Но уж не обессудьте тогда, что тема ваша не заглохнет никогда.
14 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
именно здесь Вы никому не интересны

Некоторым собам очччень даже... :a_g_a:
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
V_I писал(а):
Предложение мухи вне рамок закона, о нравственных особенностях предложения не рассуждаю, это неинтересно.

Ну, вообще-то я тут строго по сабжу - мне не хотелось бы кидать риелтора (и чтобы это делали другие). Ищу пути совместного честного заработка. Но некоторым кажется честное слишком уж нечестным. И возмутительным даже :lol:

Но уж не обессудьте тогда, что тема ваша не заглохнет никогда.

22 июня 1927 г.

В помещении клуба «Картонажник» состоится лекция на тему: «Плодотворная дебютная идея» и Сеанс одновременной игры в шахматы на 160 досках гроссмейстера (старший мастер) О. Бендера.

Все приходят со своими досками.

Плата за игру — 50 коп. Плата за вход — 20 коп.

Начало ровно в 6 час. веч.

Администратор К. Михельсон.
(С)
14 янв. 2017
V_I писал(а):
"... Остапа понесло.…" (с)

Остапа унесло... :lol:
14 янв. 2017
Bzzz
Огласите список локаций, улиц, метраж и ставку своих редких квартир ?
А то вы пишите, пишите, а что и где умалчиваете.
14 янв. 2017
Мне кажется всё таки Bzzz не до конца понимает схему работы агентов на рынке аренды.
Хотя она (эта схема) вполне себе обыкновенная.
...
Соб-к позвонил в агентство/агенту.
Хочу сдать квартиру.
Хочу денег- столько. Жильцов -таких-то.
Агент смотрит базу (общедоступную) и сравнивает предлагаемый этим соб-ком объект с объектами в той же локации и примерно такого же уровня.
К примеру: 3-ка на Овчинниковской наб.
Цены- примерно у всех одинаковые.+/- 10-15 тыр.
Например: 120 тыр.
Абсолютно у ВСЕХ агентов аналогичные объекты выставлены 0/0%.
Это означает что объект предлагается БЕЗ КОМИССИИ
Т.е. Собственник данного объекта платит агенту комиссию.
Неважно сколько.
10/20/30/40/50%. Не суть. Как договорятся! :a_g_a:
.....................
Так вот.
Собственник и агент обсудили условия сдачи.
Если пришли к взаимовыгодному решению- то агент:
-приезжает.
- оценивает еще раз квартиру\- делает фото
- дает советы по сдаче
- консультирует по интересующим собственника вопросам: и по составу целевой аудитории и по нюансам договора найма и пр.
- фотографирует квартиру.
- дает квартиру в рекламные источники
- принимает звонки
- отсеивает ненужных
- показывает квартиру нужным. Эти НУЖНЫЕ могут позвонить САМИ. А может позвонить и их агент (которому его клиенты платят ЗА ПОДБОР ОБЪЕКТА).
- грамотно презентует ее на показе.
- консультирует арендатора по вопросам заключения конкретного договора найма.
- ведет с ним переговоры связанные с торгом или какими либо еще существенными условиями
- при достижении договоренностей составляет договор и приглашает стороны к подписанию.
ВОТ И ВСЁ!
Не более.
НЕТУ ТАКИХ АГЕНТОВ У КОТОРЫХ ЕСТЬ АРЕНДАТОРЫ-КЛИЕНТЫ в большом количестве.
В рукаве. :hi_hi_hi:
ЭТО СКАЗКА и ПИАР КОМПАНИЯ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ для наивных собственников.

Слушайте сюда собственники: у агента появляется потенциальный арендатор Вашего жилья ПОСЛЕ подачи рекламного объявления.
НЕ ДО!
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2017
нечаянно повторно отправила
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
14 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Bzzz
Огласите список локаций, улиц, метраж и ставку своих редких квартир ?
А то вы пишите, пишите, а что и где умалчиваете.
Anton Smolev, просто это не тема данного топика. Дело в принципе. Почему бы не воспринимать соба в качестве агента (Вы-то делитесь с коллегами или как?). В случаях, когда это взаимовыгодно :nez-nayu: У таких собов точно не будет повода к кидку. И база растёт...
14 янв. 2017
Laverna писал(а):
Хотя она (эта схема) вполне себе обыкновенная....Соб-к позвонил в агентство/агенту.Хочу сдать квартиру.

Где точечки - там пропущено:

- соб за свои денюжки подал объяву на авито (фото сделал, анализ рынка и всё такое...)
- агент позвонил собу, типа "а не хотите ли вместе поработать" (или как Вы там лично предлагаетесь)
- соб такой: а почему бы и нет. Обсудим условия - с вас то-то, с меня то-то.
- соб бегает по показам, возможно, даже и без агента (т.к. обмануть агента можно, но только один раз, а хочется долговременного сотрудничества).

Либо: соб пришёл на форум и без утайки выложил Схему.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей