Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
31 янв. 2011
username писал(а):
Я говорю, что ввиду отсутствия нормального законодательства ни юр. лицо, ни частник в отдельных случаях не в состоянии проверить "юридическую чистоту" квартиры, даже если очень захочет.


Дело в том, что меня не волнует состояние законодательной базы, которая регулирует деятельность риелтеров. Мне по барабану, может агенство проверить юридическую чистоту или не может. Но мне не все равно, выполнит ли агенство то, что декларирует его представитель. Если он декларирует проверку пусть выполняет. В этом принципиальное отличие агенства и частника. Агенство обещает проверить "юридическую" "чистоту", но как бы не само, как бы это тупой агент. И в случае опасности "добросовестное" агенство сдает такого агента не моргнув карим глазом. Частнику сдавать некого, он либо не будет обещать мне заведомо невыполнимое, либо выполнит обещанное (не ища потом оправданий в отсутствии нормального законодательства), либо окажется мошенником.


Вы пишите, что много с кем повстречались, много в какие агентства захаживали... Можно узнать, чем мотивированы ваши искания? Чего бегаете от одного к другому?

В договоре у кого-нибудь было написано про "проверку юридической чистоты? Уверен НЕТ.

Я как юрлицо и как частник Вам отвечаю: проверку делать буду, но не в качестве услуги для ВАС, а для себя, чтобы оценить риски и найти пути их минимизации, поэтому ничего не гарантирую.
Хотите гарантий - в страховую компанию, страховать титул!
31 янв. 2011
Director писал(а):
Господа, по поводу компенсации пострадавшим, не будьте так социализированы, и не ищите под фонарем, постарайтесь руководствоваться разумом и законом, а не эмоциями и своей ненавистью к Инкому.

Да будет Вам. Какая ненависть?
Что там, одни фашисты что-ли работают.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
31 янв. 2011
Rabbit писал(а):
Я как юрлицо и как частник Вам отвечаю: проверку делать буду, но не в качестве услуги для ВАС, а для себя, чтобы оценить риски и найти пути их минимизации, поэтому ничего не гарантирую.
Хотите гарантий - в страховую компанию, страховать титул!

Гы, а вы хоть один договор страхования прочитали, чтоб быть уверенным, что СК это гарантия? :D Нет там гарантий. И не будет, скорее всего, при нынечнем ведении страхового бизнеса.
Страховую премию,безусловно, возьмут. Но выплатить - невыплатят. Там все предельно ясно в договорах написано.
31 янв. 2011
насчет корпорации и ее ответственности. предполагаю, что фигуранты на момент совершения ими действий по продаже и покупке квартир, были уволены с работы и никакого отношения ни к отделению ни самой корпорации не имели :cry:
31 янв. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Гы, а вы хоть один договор страхования прочитали, чтоб быть уверенным, что СК это гарантия? :D Нет там гарантий. И не будет, скорее всего, при нынечнем ведении страхового бизнеса.

А риэлторы тут вообще ни причем. Поэтому и повторяю в миллионный раз, теперь уже и для usernamА, что выдавать заявления (пусть и устные) клиентам "о проверках нечистот" есть тупость и обман изначально.
31 янв. 2011
Rabbit писал(а):
Поэтому и повторяю в миллионный раз, теперь уже и для usernamА, что выдавать заявления (пусть и устные) клиентам "о проверках нечистот" есть тупость и обман изначально.


А зачем Вы повторяете в миллионный раз, как будто с Вами кто-то спроит?
Даже Капитану Очевидности понятно, что давать пустые обещания это либо глупость, либо попытка обмануть.
31 янв. 2011
Не умею отвечать вовремя и выделять цитаты, поэтому отвечаю сейчас LAMBу по поводу поведения правоохранительных органов - они, безусловно, неоднократно допрашивали сотрудников ИНКОМа, делали обыски и выемки и не нашли в действиях сотрудников НИКАКОГО КРИМИНАЛЬНОГО СЮЖЕТА. Только журналистам ведь это не интересно. Почему бы не позвать на передачу конкретных компентентных лиц, ведущих следствие по данному вопросу, они все известны, их фамилии не являются тайной - к ним ходила, в частности, Кильдишева - пострадавшая. Конечно, хомячка мучить проще и показательней.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
31 янв. 2011
Rabbit писал(а):
Хотите гарантий - в страховую компанию, страховать титул!


Я считаю себя вполне адекватным человеком и понимаю, где можно дать гарантии, а где их даст либо мошенник, либо дурак. Мне не нужна дутая гарантия того, что квартира "юридически чиста", мне нужна гарантия того, что обещания агенства, озвученные их представителем будут выполнены.

Director писал(а):
неоднократно допрашивали сотрудников ИНКОМа, делали обыски и выемки и не нашли в действиях сотрудников НИКАКОГО КРИМИНАЛЬНОГО СЮЖЕТА


Скажите, а Вы не в курсе сотрудники Инкома, проводившие означенные сделки ещё работают в компании?
31 янв. 2011
Director писал(а):
Господа, по поводу компенсации пострадавшим, не будьте так социализированы, и не ищите под фонарем, постарайтесь руководствоваться разумом и законом, а не эмоциями и своей ненавистью к Инкому. Помните, Корпорация, как и любое АН, продает УСЛУГУ, а не квартиру. Смошенничал Мухин, соучастник- нотариус, смутная роль у бывшей жены умершего и у самой Кильдишевой. Почему бы вам не повернуть свою активность в сторону правоохранительных органов и прессовать их в части выполнения их прямого долга - розыска мошенника и его соучастников и взыскания с них всего утраченного потерпевшими? Хватит уже растекаться мыслями по древу...

Примерно в то же время. Один из руководителей конторы.
"П. СЕРЕГИН: Есть агентства, которые несут полную финансовую ответственность по тем сделкам, которые совершает. В их числе как раз и компания «ИНКОМ-недвижимость», которая первая взяла на себя такое добровольное обязательство, отвечать по тем сделкам, которые мы совершаем. И мы выдаем нашим клиентам в случае заключения подобного рода договора гарантийный полис. И если продавец отберет у вас квартиру потом по суду, то компания «ИНКОМ-недвижимость» возмещает рыночную стоимость объекта, которая была за него уплачена. Эта сумма прямо прописывается в гарантийном полисе.

А. ДЫХОВИЧНЫЙ: Гарантийный полис за дополнительную плату?

П. СЕРЕГИН: Не за дополнительную плату, это безвозмездное обязательство при заключении договора на приобретение объекта недвижимости с его выдачей. "

внешняя ссылка
31 янв. 2011
username писал(а):
мне нужна гарантия того, что обещания агенства, озвученные их представителем будут выполнены.

Все "обещания" закреплены в договоре письменно, а болтовня про гарантии есть недобросовестная реклама. Например, смотришь передачу по зомбоящику, а там говорят: "сейчас мы прервемся на рекламу, через минуту мы продолжим передачу, оставайтесь с нами". Говорят минуту, а реклама идет 5 минут. Обман!
Хаять всех и в т.ч. Инком огульно не стоит. Проверки они делают. Если покупаемая квартира вызывает сомнения в плане "юридической чистоты", то руководство может сделку не разрешить. Ошибки могут быть у каждого. Но в конкретном случае мы говорим о мошенничестве, а со стороны работников АН могла быть недобросовестность и желание поскорее заключить сделку и получить деньги. Вина сотрудников Инкома не доказана, нет приговора суда.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя