Снос незаконно построенного многоквартирного дома в Вешках. 318 / 19877

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
12 авг. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Святослав писал(а):
может быть следующие на очереди многоэтажки без разрешений? есть такие в Мытищинском районе? или чего там в Москве? тут езжу недалеко от Кремля км в 5 уже 3 дома почти под крышу, снесут?
:hi_hi_hi:

У ДонСТроя в свое время снесли несколько этажей на Филиповском переулке... И ничего.
Но там это сделали еще в процессе строительства. И не бульдозером - а свои же незаконные этажи аккуратно срезали сами строители.


ну дон строй трогать нельзя, это ж втб, читай государьство личной персоной теперь...
вон на пырьева 40этажка где лужков сказал снести 10 ;;-))) ;;-))) ;;-)))
и чем закончилось?
все отлично, дом сдан и заселен
12 авг. 2012
Elena177 писал(а):
Сергей А. Саяпин писал(а):
Святослав писал(а):
может быть следующие на очереди многоэтажки без разрешений? есть такие в Мытищинском районе? или чего там в Москве? тут езжу недалеко от Кремля км в 5 уже 3 дома почти под крышу, снесут?
:hi_hi_hi:

У ДонСТроя в свое время снесли несколько этажей на Филиповском переулке... И ничего.
Но там это сделали еще в процессе строительства. И не бульдозером - а свои же незаконные этажи аккуратно срезали сами строители.


ну дон строй трогать нельзя, это ж втб, читай государьство личной персоной теперь...
вон на пырьева 40этажка где лужков сказал снести 10 ;;-))) ;;-))) ;;-)))
и чем закончилось?
все отлично, дом сдан и заселен


Лен, ну чево ты все про буржуев да про буржуев)) конечно ж никто бы не тронул донсстрой, тем более те этажи, которые лужа сказал снести были уже распроданы :co_ol:
12 авг. 2012
Виолинка писал(а):
25-ого числа состоится МИТИНГ жильцов аналогичных домов на месте где был дом в Вешках.
Точную информацию можно найти на их сайте через несколько дней.
внешняя ссылка

Приходите, людям нужна Ваша помощь и поддержка.

Я сама такая же пострадавшая (другой дом, другой застройщик).


А зачем нам туда приходить? И, простите, ради чего?
Я вам конечно соболезную, но приходить нужно было вам к нам, и желательно ДО оплаты вами ваших долей. А теперь вам нужно собирать деньги на адвокатов и суды.
ЗЫ: Буквально две недели назад отговорил клиента (альтернат) покупать аналогичный "клубный" вариант в Перловке. В итоге сделок не состоялось, и я не заработал, о чем ни капли не сожалею, т.к. просто даже по-человечески, и тем более профессионально, не могу себе позволить рекомендовать дерьмо.
12 авг. 2012
Мне тоже по-человечески вас жалко. Но вас же никто не заставлял. Вас же никто не принуждал. Не под гипнозом же Вы документы подписывали и деньги отдавали. Совет предыдущего поста очень хорош - надо спешить, кто первый суды пройдет, у того больше шансов с застройщика деньги вернуть :-ok-:
12 авг. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Виолинка писал(а):
25-ого числа состоится МИТИНГ жильцов аналогичных домов на месте где был дом в Вешках.
Точную информацию можно найти на их сайте через несколько дней.
внешняя ссылка

Приходите, людям нужна Ваша помощь и поддержка.

Я сама такая же пострадавшая (другой дом, другой застройщик).


А зачем нам туда приходить? И, простите, ради чего?
Я вам конечно соболезную, но приходить нужно было вам к нам, и желательно ДО оплаты вами ваших долей. А теперь вам нужно собирать деньги на адвокатов и суды.
ЗЫ: Буквально две недели назад отговорил клиента (альтернат) покупать аналогичный "клубный" вариант в Перловке. В итоге сделок не состоялось, и я не заработал, о чем ни капли не сожалею, т.к. просто даже по-человечески, и тем более профессионально, не могу себе позволить рекомендовать дерьмо.


Вы - молодец, не спорю. Но не все такие.
В нашем доме покупали квартиры через риелторов и юристов.
У меня был юрист, я ей заплатила за сопровождение сделки.
Отговаривать она меня сильно не старалась - сказала что есть риски (а где их нет?), "но если хотите - сопровожу сделку".
Сопроводила.

Да, я сама виновата, да, наличие коммуникаций, земли в собственности и БТИ меня ввело в заблуждение.
Ввело в заблуждение наличие этой квартиры на сайте агентства МИЦ.
Да и разве сам факт наличия 7-этажного дома в 2009 году не вводит в заблуждение?
Дом строился с 2003 года, стоит до сих пор!!! - это ли не халатность администрации???

Зачем Вам приходить? Не знаю. Чисто по-человечески поддержать людей.
Ради чего?
Для меня - ради справедливости.

Я не про себя говорю, мне соболезновать не надо - скупой платит дважды, я молодая, ещё заработаю. Благо есть своё дело.
Уже 2 года снимаю квартиру.
В суды ходить бестолку,я там была.
Администрация молчит.
Никому до нас нет дела.
12 авг. 2012
Васяnew писал(а):
Мне тоже по-человечески вас жалко. Но вас же никто не заставлял. Вас же никто не принуждал. Не под гипнозом же Вы документы подписывали и деньги отдавали. Совет предыдущего поста очень хорош - надо спешить, кто первый суды пройдет, у того больше шансов с застройщика деньги вернуть :-ok-:


Наш случай уникальный, у нас застройщика фактически нет.
Есть человек который бьет себя пяткой в грудь и говорит что он застройщик, но он мошенник, ему никто не верит.

Я просто приведу нашу историю чтобы вопросов не было почему так.

В 2009 году я купила в таком же "доме" квартиру.
Она у меня и сейчас есть, только жить там невозможно - построено ОНО без разрешений, с нарушениями ВСЕХ СНИПОВ и ГОСТОВ...

История дома начинается с 2003 года.
Тогда застройщик Смирнов Евгений Иванович построил 4-этажный дом на арендованной ему земле (назначение ИЖС)
Продал там квартиры, врубившись самовольно в центральные коммуникации.
В 2006 дом сгорел, 1 человек остался инвалидом. Перекрытия рухнули.

Смирнов не отчаялся и построил НА ТОМ ЖЕ ФУНДАМЕНТЕ, мелкозаглубленном, ленточном!!! 7-ми этажную башню.
В этом-то доме я и купила квартиру, но это было позже.
Смирнову строительство понравилось и в 2007 он начинает строить дом на соседнем участке.
Также самовольно. В 2008 его сажают по статье 159 часть 4 УК РФ; 222 часть 1; 174 - 1 часть 2 УК РФ по совокупности преступлений с применением статьи 64 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.
Срок исчисляется с 03.06.2008 года. Но не за самовольную постройку, а за захват соседнего участка.
Выходит он в 2010 за примерное поведение )))))

После того как его посадили участники "долевого строительства" принимают решение о создании ЖСК для окончания строительства и выкупа земли принадлежащий собственнику.
Обратившись в администрацию (а точнее к главе района) получают добро на подключение коммуникаций. За свои деньги.
А откуда они бы взялись? Правильно, с продажи квартир.
То есть появились новые жертвы дома. Коммуникации обошлись дому в 4 млн руб. Во столько же обошлась и земля.

В нашем случае администрация пожалела старых дольщиков и дала им коммуникации тем самым дав возможность уже им торговать квартирами.
Вот у такой барышни я и купила квартиру.

Прожив год (напомню, Смирнов в это время сидел) я оттуда сбежала.
Жить там нереально - толщина стен 20см, очень холодно.
Дом не отделан, не утеплен, 7 этаж, лифта нееееет!!!
Перебои с водой (замерзает в трубах, разводка сделана наоборот - подача идет с 1 ого этажа вверх, а не наоборот как надо)
Перебои со светом...

Впридачу в 2010 выходит Смирнов, отрубает коммуникации. Жители потихоньку съезжают.

На данный момент Смирнов и его сын (находящийся в федеральном розыске) самовольно заняли квартиры в доме и торгуют ими через частного маклера.
Вот они эти квартирки:

внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

Мы же - БОМЖИ, я 3 года нигде не прописана также как и муж. Администрации НАПЛЕВАТЬ на нас, всем чиновникам тоже.
Жители между собой переругались из-за денег, дом достраивать никто не хочет.

Я квартиру снимаю 2 года, коплю на ипотеку и не могу родить ребенка - куда мне в такой ситуации...
Деньги жалко, да. 2млн просто выброшены на ветер.
Но самое обидно в том что из нас делают дураков. Дом строился с 2003 года, а против Смирнова администрация не подала ни единого иска!

На кого мне сейчас в суд подавать? На ЖСК? Оно банкрот. На продавца - у нее денег уже нет. На председателя который заверял сделку - ну если только на него, а он такой же вкладчик этого строительства, вложивший в него гораздо больше чем все мы - он выкупил землю на свои деньги, пробивал коммуникации и так далее....
12 авг. 2012
Виолинка писал(а):
Вы - молодец, не спорю. Но не все такие.
В нашем доме покупали квартиры через риелторов и юристов.
У меня был юрист, я ей заплатила за сопровождение сделки.
Отговаривать она меня сильно не старалась - сказала что есть риски (а где их нет?), "но если хотите - сопровожу сделку".
Сопроводила.

Да, я сама виновата, да, наличие коммуникаций, земли в собственности и БТИ меня ввело в заблуждение.
Ввело в заблуждение наличие этой квартиры на сайте агентства МИЦ.
Да и разве сам факт наличия 7-этажного дома в 2009 году не вводит в заблуждение?
Дом строился с 2003 года, стоит до сих пор!!! - это ли не халатность администрации???

Зачем Вам приходить? Не знаю. Чисто по-человечески поддержать людей.
Ради чего?
Для меня - ради справедливости.

Я не про себя говорю, мне соболезновать не надо - скупой платит дважды, я молодая, ещё заработаю. Благо есть своё дело.
Уже 2 года снимаю квартиру.
В суды ходить бестолку,я там была.
Администрация молчит.
Никому до нас нет дела.


Если сопровождавший юрист работал по-договору, то вы сможете вернуть, как минимум, его гонорар, а как максимум, еще и взыскать убытки.
Насчет скупого, вы возможно, с одной стороны и правы, но с другой стороны, каждый из нас желает оптимизировать расходы, и высокая цена вовсе не панацея.
В суды ходить надо, и смысл есть, хотя-бы ради того, что-бы не думали, что вот так легко взять и выгнать людей на улицу! Покурите тему, в ней много полезного.
Желаю вам успешного разрешения вашей ситуации.
ЗЫ: Следующую покупку недвижимости производите с надежным профессионалом. :)
12 авг. 2012
Виолинка писал(а):
На кого мне сейчас в суд подавать? На ЖСК? Оно банкрот. На продавца - у нее денег уже нет. На председателя который заверял сделку - ну если только на него, а он такой же вкладчик этого строительства, вложивший в него гораздо больше чем все мы - он выкупил землю на свои деньги, пробивал коммуникации и так далее....


На продавца конечно, и на вашего юриста. Могут еще ответчики найтись, но для их установления нужно видеть ваши документы.
12 авг. 2012
Алексей Слесарев писал(а):

Если сопровождавший юрист работал по-договору, то вы сможете вернуть, как минимум, его гонорар, а как максимум, еще и взыскать убытки.
Насчет скупого, вы возможно, с одной стороны и правы, но с другой стороны, каждый из нас желает оптимизировать расходы, и высокая цена вовсе не панацея.
В суды ходить надо, и смысл есть, хотя-бы ради того, что-бы не думали, что вот так легко взять и выгнать людей на улицу! Покурите тему, в ней много полезного.
Желаю вам успешного разрешения вашей ситуации.
ЗЫ: Следующую покупку недвижимости производите с надежным профессионалом. :)


Хех, она быстренько мне бумагу подсунула что я "претензий не имею"...

Сижу, курю))
Спасибо Вам на добром слове!) Следующую буду брать ипотеку так что тут точно будет надежно))
12 авг. 2012
Виолинка писал(а):
... Следующую буду брать ипотеку так что тут точно будет надежно))


Только не верьте в то, что банк все за вас проверит. Это фантастика. Обязательно обратитесь к специалисту.
Сможете даже реально сэкономить!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей