кулстори на любимую тему - всем самсебериэлторам и прочим риэлторам читать и мотать на ус 1170 / 19101

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
16 сен. 2016
Pakster писал(а):
Юля вы могли назвать фамилию И.О покупателя этой квартиры, по нему можно найти и прочесть решение районного суда и апелляционное определение Мосгорсуда(если оно вообще было, а его похоже не было, и решение прсто вступило в силу через 30 дней) , Ну и то решение , которое принял Мосгорсуд после восстановления срока на апелляцию племенника и после рассмотрения его ап.жалобы. Хотелось бы мотивировочную часть прочесть.

я уже писала - читайте выше, все ФИО знаю, если их назовут на передаче - значит, я уточню правильное написание и еще раз озвучу, если не сочтут нужным - не скажу
это их сюжет и их расследование, НТВ, я не могу тут ничего поделать, о ситуации я узнала от них
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ермаков-Жаль Ir-ka отсутствует, та бы рассказала.

а она при чем?


В данной истории активный участник нашего форума риэлтор с ником Ir-ka не причем. Но (ох-не случайно она затихарилась и не отмечается в этой теме) как мы знает она работает риэлтором в АН Инком, и она могла бы рассказать про алгоритм продажи таких квартиры в Инкоме(если захочет). И проверяют ли их, если Инком продает такую квартиру, а не покупает.И что Инком ( в лице юриста и нач отдла) должен делать в таких случаях. Хотя, как я понимаю, на момент продажи(рекламы) ими этой квартиры решение суда вступило в законную силу и не было отменено.Отмена произошла много позже.
То что там мутновато и Инком похоже об этом знал, об говорит хотя бы тот фактик, что покупатель вносил аванс непосредственно владельцу квартиры.(хотя сейчас мы знаем, что Инком знал точно-риэлтор первого покупателя раскопал все историю про суд и выписку по суду и забрал аванс после этого) Инком технично отвернулся при этом. Т.е. была сделка была чисто между двумя физ.лицами. Инком похоже не приделах...сейчас там концы рубят и поляну зачищают.( ИМХО)
В большинстве аналогичных случаях Инком приглашает покупателя в свой офис, навязывает подписать договор оказания услуг(или договор на подбор квартиры), и берет аванс сам от покупателя.А тут-вишь как, решил не встревать, и земляки сами порешали вопрос между собой с авансом. У меня такое чувство, если бы покупатель был например из Тамбова, то муж продавца радостно вскричал-земляк, я тоже в Тамбове родился(или вырос) , даю тебе скидку в честь этого 200 тыс. руб :lol:
16 сен. 2016
Pakster писал(а):
В большинстве аналогичных случаях Инком приглашает покупателя в свой офис, навязывает подписать договор оказания услуг(или договор на подбор квартиры), и берет аванс сам от покупателя.


Миэль тоже поляну зачищает капитально))) Вот уж кривее договоров ни у кого не видела. И все бумаги- договора и т.п. контрагенты из Миэля буквально выклянчивают назад у участников сделки. Очень не солидно. Технологии (-с)
16 сен. 2016
Pakster писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ермаков-Жаль Ir-ka отсутствует, та бы рассказала.

а она при чем?


В данной истории активный участник нашего форума риэлтор с ником Ir-ka не причем. Но (ох-не случайно она затихарилась и не отмечается в этой теме) как мы знает она работает риэлтором в АН Инком, и она могла бы рассказать про алгоритм продажи таких квартиры в Инкоме(если захочет). И проверяют ли их, если Инком продает такую квартиру, а не покупает.И что Инком ( в лице юриста и нач отдла) должен делать в таких случаях. Хотя, как я понимаю, на момент продажи(рекламы) ими этой квартиры решение суда вступило в законную силу и не было отменено.Отмена произошла много позже.
То что там мутновато и Инком похоже об этом знал, об говорит хотя бы тот фактик, что покупатель вносил аванс непосредственно владельцу квартиры.(хотя сейчас мы знаем, что Инком знал точно-риэлтор первого покупателя раскопал все историю про суд и выписку по суду и забрал аванс после этого) Инком технично отвернулся при этом. Т.е. была сделка была чисто между двумя физ.лицами.

Ир-ка работает в отделении Тургеневское(Сретенский бульвар) в отделе под начальством моей одноклассницы, в том коллективе, который, в основном, я формировала, и там очень хороший юрист, и там вообще все в порядке, такую хрень никто не выпустит
Морозов не тамошний
где он работает - не знаю, а вот где НЕ РАБОТАЕТ - знаю точно
и да, я уже писала, авансы и взаимоотношений были ПОКУПАТЕЛЯ были напрямую с ПРОДАВЦОМ, так прозвучало в передаче и в моей частной беседе за кулисами с пострадавшим, так что тут вы правы
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 16.09.16, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
где он работает - не знаю, а вот где НЕ РАБОТАЕТ - знаю точно

Ну так...
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Ир-ка работает в отделении Тургеневское(Сретенский бульвар) в отделе под начальством моей одноклассницы, в том коллективе, который, в основном, я формировала, и там очень хороший юрист, и там вообще все в порядке, такую хрень никто не выпустит
Морозов не тамошний
где он работает - не знаю, а вот где НЕ РАБОТАЕТ - знаю точно

Вот так походя взяла и раскрыла инкогнито, зачем?
16 сен. 2016
Ермаков писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ир-ка работает в отделении Тургеневское(Сретенский бульвар) в отделе под начальством моей одноклассницы, в том коллективе, который, в основном, я формировала, и там очень хороший юрист, и там вообще все в порядке, такую хрень никто не выпустит
Морозов не тамошний
где он работает - не знаю, а вот где НЕ РАБОТАЕТ - знаю точно

Вот так походя взяла и раскрыла инкогнито, зачем?

а где написано, что я раскрыла?
там 300 человек работает, и несколько моих подруг - ищи-свищи ИР-ку :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 сен. 2016
А меня немного смутило, что покупатель сделал ремонт на два миллиона...
Ну не верю я в такие сказки, что покупатель трешки в Бирюлево/ самая дешевая в Москве практически/
вбухал туда два лимона вместо того, чтобы купить трешку за 8 млн. получше планировкой и расположением...
Скорее всего, тут тоже как в фильме Мимино....люстра из венецианского хрусталя якобы за 3 тыс. была куплена
на самом деле за 56 рублей.
16 сен. 2016
Ермаков писал(а):
Вот так походя взяла и раскрыла инкогнито, зачем?



У такого "раскрытия инкогнито" есть и обратная сторона, приятная для Инкома. Лурье фактически поручилась за отделение Тургеньевское, попутно его отрекламировав ("... работает в отделении Тургеневское(Сретенский бульвар) в отделе под начальством моей одноклассницы, в том коллективе, который, в основном, я формировала, и там очень хороший юрист, и там вообще все в порядке, такую хрень никто не выпустит" ). :a_g_a:
16 сен. 2016
bukinist писал(а):
А меня немного смутило, что покупатель сделал ремонт на два миллиона...



Такая сумма за ремонт как раз не удивительно.А вот что это за 3 к.кв общей площадью 44 метра квадратных, вот это гораздо интереснее.Юля, вы уверены что квартира 3-х комнатная и общая площадь у нее именно 44 метра? Что ж это за серия дома такая :du_ma_et: т
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей