Москвичка попала в долговую яму после переезда по программе реновации 236 / 3562

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
07 янв. 2023
07.01.23, 00:27
Наталия Мысник писал(а):
. Например, видела такое решении суда - признать утрату права пользования жилым помещением, а в части требования о выселении отказать
А почему , не помните?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
07 янв. 2023
07.01.23, 00:34
Людмила Воронина писал(а):
07.01.23, 00:27
Наталия Мысник писал(а):
. Например, видела такое решении суда - признать утрату права пользования жилым помещением, а в части требования о выселении отказать
А почему , не помните?
Суд сослался на то, что ответчик не была уведомлена о выселении.
Хотя к моменту вынесения судебного решения прошло уже более полугода с даты дкп, и инвестор скакал как ошпаренный, не единожды уведомляя)
АН МАЯК
07 янв. 2023
07.01.23, 01:03
Наталия Мысник писал(а):
Суд сослался на то, что ответчик не была уведомлена о выселении.
Хотя к моменту вынесения судебного решения прошло уже более полугода с даты дкп, и инвестор скакал как ошпаренный, не единожды уведомляя)
В общем чисто процедурный момент ни на что по существу не влияющий кроме отсрочки выселения. Инвестор может потом также эту семью долго по судам таскать, взыскивая деньги за «бесплатное» проживание.

По любому это наглядная иллюстрация, что люди теряют всё: и свои предыдущие доходы и будущие, и само жилье, и даже теряют возможность приобрести его в будущем (если радикально не изменят подход к финансовому планированию и оценке рисков).

И пожалуйста не надо ссылаться на свои покупки в 2016-2018 годах, я сам удачно решил свои жилищные проблемы в то время, тогда был идеальный рынок: огромный выбор, движуха, ипотека на разумные 5-10 лет, а не на 30-ть и т.д. Кстати, знаете что послужило основным фактором, решившей мою проблему? Я один раз всё же переломил себя и последовал не за толпой, а пошел против толпы: когда в обменниках выстроились очереди за долларом, когда была паника с криками из каждого утюга «всё пропало», я сделал всё наоборот… Эффект, скажу вам, был потрясающим :). Жилищная проблема была решена лучше, чем я ожидал. У меня уже нет никаких сомнений, что все эти пузыри - искусственное явление, они искусственно создаются, толпы искусственно в информационном поле доводятся до паники/истерики и направляются в нужное русло. То же самое было и на рынке акций. Я тоже много раз порывался, но вид экспоненты на графиках меня отпугивал. Экспонента говорит о том, что возможны лишь краткосрочные спекуляции, но не долгосрочные вложения.

Сейчас я не понимаю, как можно решиться на ипотеку - при вдвое бОльших платежах и вдвое-втрое бОльшем сроке выплат, чем пять лет назад.
16 янв. 2023
Вот такая вот Хреновация :cry_ing:
Шикарный спальный район, один из моих любимых...и такоэ...
Понятно, что есть и хорошие дома по программе переселения, но попасть в такую вот лотерею как то не очень радостно...
ВАШ ДОМ ЗАРАЖЁН - ЭПИЦЕНТР ЧЁРНОЙ ПЛЕСЕНИ! ЖИТЕЛИ В ПАНИКЕ - ЗАРАЗА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
16 янв. 2023
У нас в полностью коммерческой новостройке от Эталона такое же. Что-то застройщик устраняет, но скорее подделывает-подмазывает, чтобы до окончания пятилетней гарантии не отвалилось и не зацвело заново. И с лифтами постоянная проблема
16 янв. 2023
16.01.23, 10:29
ovm писал(а):
У нас в полностью коммерческой новостройке от Эталона такое же. Что-то застройщик устраняет, но скорее подделывает-подмазывает, чтобы до окончания пятилетней гарантии не отвалилось и не зацвело заново. И с лифтами постоянная проблема
От плесени невозможно избавиться, если не убрать источник ее возникновения, можно только приостановить распространение. Во многих новостройках такое качество строительства, много жалоб.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей