Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
08 мар. 2018
08.03.18, 11:03
Дмитрий Шмырин писал(а):
Предоставленный скриншот это дубликат свидетельства о наследстве, выданный в Москве ********
Да, все так, разобрался. Мне вот интересно-в какой нотариальной конторе ******** получил дубликат свидетельства о наследстве. Не в той ли самой (ул.Свободы д.11\1) в какой 14 декабря 2017 г. они оформили у и.о. нотариуса продажу этой квартиры.
08 мар. 2018
08.03.18, 00:42
чао писал(а):
Риэлторша не с нашего района)) Из провинции. Ее ничего и не смутило, ни цена заниженная(цены ведь упали)...

Риэлторша похоже хорошо поторговалась за квартиру, как учили...Ее уважили, уступили ей в цене. Квартира начинала продаваться c 10 ноября 2017 г. по цене 5,7 млн. Квартира видовая, с видом на воду. Она уторговала продавца до 5 млн. Вот одно из объявлений по продаже этой квартиры:
внешняя ссылка
08 мар. 2018
GreetS,
Понятно, что человек не в курсе цен по Мск, квартиры с нормальными документами так не уторгуешь. Низкая цена и готовность собственника к такому торгу должна настораживать. Про дубликаты документов даже и не говорю.Сигнальные флажки были, их не заметили.
IceCool
08 мар. 2018
Обратите внимание на каком сайте публиковалась реклама с этой квартирой: внешняя ссылка
На сайте прямо пишут, что тут: "все квартиры от собственников, без агенств, никаких риэлторов и скрытых комиссий. Все объявления проходят строгую модерацию, неактуальные удаляются. Доступ к телефонам собственников абсолютно бесплатный." ;;-)))
Покупательница мошенникам попалась просто идеальная-без риэлтора (зачем ей риэлтор, она же сама риэлтор из воронежской риэлторской фирмы Траст) и иногородняя.
08 мар. 2018
08.03.18, 12:48
GreetS писал(а):
Покупательница просто идеальная-без риэлтора и иногородняя.
:bra_vo:

она сама аттестованный риэлтор
06.03.18, 08:24
Ольга Меркулова писал(а):
работала не первый год в недвижимости менеджером.
08 мар. 2018
08.03.18, 12:43
чао писал(а):
Низкая цена и готовность собственника к такому торгу должна настораживать.
Да что вы, что вы!? Пинком и Бурду с утра регулярно читаем. А там пишут, что обязательно дисконт 12%. Усё строго по технологии. :lol:
Вот и Фримен, как цианошопер, от любой самой помоечной цены в Циане вычитает обязательно 10% :lol:
Вангую, шо скидка была на ДИСКОНТ 10% и Еще сотка за то, что без риэлтора. :hi_hi_hi:
PS
Ну вобще конечно грешно смеяться над провинциалкой, ибо это чистая уголовка с креативным подходом и участием актеров, а не какие то косяки или спорные моменты объекта...
PS2
Даже Фримена будет жалко, когда он во что то аналогичное вляпается со своим драгоценным дибазитом и тягой к экономии.
08 мар. 2018
Тот, кто знает,
Поздравили своих женщин?
IceCool
08 мар. 2018
08.03.18, 16:29
чао писал(а):
Тот, кто знает,
Поздравили своих женщин?
Мне шоб выпить и поздравить не нужен формальный повод. :)
08 мар. 2018
08.03.18, 16:32
Тот, кто знает писал(а):
08.03.18, 16:29
чао писал(а):
Тот, кто знает,
Поздравили своих женщин?
Мне шоб выпить и поздравить не нужен формальный повод. :)
Согласна :ki_ss:
IceCool
09 мар. 2018
На одном форуме прочитал историю, как добросовестный покупатель остался без жилья:

Заехали ко мне вчерась дальние знакомцы, семейная пара, на рюмку чая, ну и, как понял, поплакаться в жилетку. Больше 2 лет не виделись.
Тудысь-сюдысь, разговорились за жись. Выясняется, что жисть фиговая и что их, законопослушных добросовестных покупателей, по закону выгоняют из собственной хаты.
Дело, собственно, было так. В 2014 году эта парочка решилась расшириться в жилищном плане, с целью расширения в семейном. Нашли подходящую двушечку, продали свою однушку, добавили/подзаняли и купили сию двуху. В дальнейшем спокойно сделали простенький ремонтик, отдали долги и стали размножаться. Вроде как всё отлично и всё прекрасно.
Пока в 2017 году у них на пороге не возникли судебные приставы с судебным решением признать ДКП недействительным и выселить новых владельцев “в 24 часа”. Сказать, что покупаны офигели – не сказать ничего. Ни про какой суд, ни про какие проблемы они не знали. Хата была полностью чистая – приватизация в 90-х на 1 человека (мать продавца) и в дальнейшем наследство (более 3 лет). Никаких отказников, никаких судимых, никаких наследников. Ни их риэлторша, ни нотариус ничего проблемного не нашли. А что произошло.
В 2014 году продавец совершил ДТП с выздом на встречку и расфигачиванием нескольких авто. Причём, как обычно, у самого виновника только ушибы да царапины, а невиновные попали в реанимацию. Понимая, что он кругом виновен, ОСАГО тут не хватит и с него будут трясти бабло, виновник ДТП, пока пострадавшие были не в состоянии предпринять какие либо действия, быстренько продал единственное, что у него могли отобрать по суду – наследную хату. Денежки, естественно, заныкал и сделал репу чайником. Когда пострадавшие более-менее оклемались, получили копейки по ОСАГО и обратились к виновнику за возмещением останков, они в ответ получили хрен моржовый. Пострадавшие начали копать, что можно взять, выяснилось, что ничего – авто нарушителя в тотале, есть часть хаты на троих (жена+ребёнок), но, поскольку это единственное жильё, к тому же в долевой собственности, перспективы обратить взыскание на эту хату ничтожны. Однако, пострадавшие узнали о той проданной хате и спросили виновника – денежки то за хату где? В ответ – потерял/пропил/проиграл и ваще идите лесом! Пострадавшие подали в суд чтобы признать сделку недействительной, так как она была совершена с целью уйти от ответственности и пр. Суд, естественно, присудил – ДКП признать недействительным, хату отобрать и пустить с молотка.
И вот тут приставы и возникли на пороге законопослушных добросовестных покупателей – выметайтесь с двумя малыми детьми на улицу!
Покупатели забегали, наняли на последние копейки юриста. Юрист отбил сроки обжалования решения суда по причине ненадлежащего уведомления (уведомляли по старой хате, которую они продали в том 14 году и на момент уведомления хата была не их и они там не были прописаны) . Потом обжаловал решение райсуда в горсуде. В горсуде решение райсуда оставили без изменений и издевательски посоветовали подать в суд на продавца. Не, понятно что выиграют. Тока вот взыскать нечего.
В итоге семью с 2 малолетними детьми вот-вот выкинут на улицу, продавец остаётся в стороне (вы там деритесь за эту хату, а я тут не при чём) и всё по закону.
Сейчас знакомцы рассматривают вопрос обжалования в Верховный суд, но нужны деньги. А работает тока один мужик, баба с малолетками в декрете, так что денег нет от слова совсем.
Я и помочь им ничем не могу – не юрист. Могу только безвозмездно дать электротерморектальный криптоанализатор (кто не понял – паяльник в задницу).

Вот теперь вопрос. Как можно уберечься от подобных ситуаций? Проверка чистоты хаты – хата 100% чистая. Нотариус тут тоже никак не отвечает. Теоретически, страховка титула должна бы помочь, но я не слышал ещё ни одного случая с выплатой этой страховки. Да и почитаешь там договорчик, разложишь по полочкам и понимаешь – все возможные причины наступления страхового случая вынесены в “исключения”. Причём очень хитро, путём различных многократных отсылок туды-сюды. Так что вроде как кажется, что по договору должны заплатить, а сядешь, отрисуешь диаграмму и удивляешься – вот же страховщики жулики, как запутали и завуалировали!
Сия история выложена сюда “в поучение и назидание”. Так сказать, предупреждён – значит вооружён. А вот чем помочь знакомцам, я вот лично просто не знаю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей