Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
01 фев. 2011
+1000))))
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
01 фев. 2011
Я уже писала, что в корпорацию явился Мухин с легальным паспортом(проверяли на специальной машинке) и легальным московским свидетельством о праве на наследство( его проверка заключалась в прозвоне нотариуса Полтавского, который подтвердил правомерность выдачи именно этому лицу), с просьбой зарегистрировать право на наследство в УФРС, при этом он выдал соответствующую доверенность на сотрудника Инкома,чье имя совершенно напрасно полоскали в передаче, и затем продать две квартиры. У него были КЛЮЧИ от квартир, он отлично знал их местонахождение и не стеснялся много раз приходить в офис для подписания различных документов. В чем подвох, коллеги? Утверждение Кильдишевой про записку в двери от инкогнито(странный источник получения информации), из которой она узнала о возможной продаже, а также ее утверждение о том, что она обратилась в один из офисов корпорации(странный путь для передачи столь важной информации о готовящемся правонарушении и почему именно в тот офис) для того, чтобы остановить продажу и назвать себя единственной наследницей(почему не в УФРС на Тульской - можно наложить информационный временный арест, вы все это должны знать, почему не правоохранительные органы,они тоже имеют право на приостановку действий по отчуждению, почему не в суд, который на первом же заседании может принять обеспечительные меры), не находят никакого документального подтверждения, в суде они остались без доказательства, только лишь как ее заявление. На эти множества почему ни ОРТ, ни голосящий Шота, ни вивисектор-Проклова,ни уж тем более замученный хомячок ответов не захотели искать
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 фев. 2011
а также ее утверждение о том, что она обратилась в один из офисов корпорации, не находят никакого документального подтверждения


Так "не обращалась" или "не находят документального подтверждения"?
Из сюжета Первого канала, как мне показалось, следует, что о появлении наследницы в Инком сообщили и покупатели первой квартиры. Они лгут?
01 фев. 2011
В общем все понятно, ИНКОМ не пришел, т.к. не было смысла приходить и оправдываться (таков был сценарий)? Вроде как действовали в рамках закона.

То что квартирки не были выставлены в рекламу, а че выставлять то - дешёвые варианты улетают "сами" как горячие пирожки - главное предложить.
Однако вопросы:
- почему не были приостановлены сделки, если поступил сигнал от "проснувшейся" наследницы? Ведь можно было свести наследников, и разобраться стоит ли заниматься дальше этими спорными вариантами? Ведь они могли "работать" в паре?
- заведено ли дело по факту мошенничества на лженаследника Мухина, или там на кого еще?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
01 фев. 2011
Director
...с легальным паспортом(проверяли на специальной машинке)


Что за машинка не расскажите ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
01 фев. 2011
Rabbit писал(а):
Все "обещания" закреплены в договоре письменно, а болтовня про гарантии есть недобросовестная реклама.


Меня не интересует, закреплены ли в договоре все "обещания" агенства, потому что по понятным причинам оценку "юридической чистоты" в договор поместить проблематично, как и множесто других деталей. Однако клиент именно проверке чистоты и заинтересован.

Позволю себе процитировать слова г-на Евланова из соседней темы, чтобы Вы поняли наконец, чего я ожидаю от риелтера (юр лица или частника мне не важно)

опция проверки факультативна (офф и полу-офф путем), с предоставлением информации покупателю и своим заключением о наличии рисков в данной сделке, в т.ч., при необходимости, рекомендацией по страхованию. Решение нести/не нести риски и выходить/не выходить на сделку принимает покупатель.
также дополнительной приятной опцией является торг в интересах заказчика.


Я, как покупатель, хочу оперативно узнать информацию, которая может влиять на выбор - нести мне риск или не нести. Неважно информация ли это о мнимой наследнице или настоящей. И мне, как покупателю, важно, чтобы риелтер доносил информацию до меня (как писал г-н Евланов), а не кипел своим разумом над ней (как писали Вы). Если только Вы будете владеть всей полнойтой информации - то Вам и риск нести.
01 фев. 2011
username писал(а):
И мне, как покупателю, важно, чтобы риелтер доносил информацию до меня (как писал г-н Евланов), а не кипел своим разумом над ней (как писали Вы). Если только Вы будете владеть всей полнойтой информации - то Вам и риск нести.

Риски все ложатся на Вас, это по закону. взять на себя риэлтор их не может, верней судом это не будет приемлемо - не уполномочены мы.
А вот рекомендовать покупателю не заключать сделок с нечистоплотными продавцами, они же "мутные" (лучше нет слова) объекты, не предлагать и не выставлять в продажу такие объекты даже за баснословные гонорары пока документы не будут приведены в порядок, и будут решены все споры между собственниками - это дело профессиональной этики и личной чести. Дело не столько в организациях, корпорация это или семейное АН - не имеет разницы, сколько в людях которые там работают.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
01 фев. 2011
Святослав писал(а):
Director
...с легальным паспортом(проверяли на специальной машинке)


Что за машинка не расскажите ?

Такая же, как во всех паспортных столах. Можно купить в широком ассортименте на Горбушке. Недорого.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 фев. 2011
Vic писал(а):
Риски все ложатся на Вас, это по закону.


В договоре между агенством и его клиентом, я думаю, можно прописать любую сумму штрафов, поэтому видимо по закону возможно возложить риски на любую сторону. Другое дело, что ни одно агенство и не один маклер на это не пойдет.
Хотя я видимо не совсем точно выразился. Я имел ввиду следующее: если риелтер скрыл или умолчал какую-то существенную информацию, то есть существенно повлиял на результат выбора клиента, то и ответственность за фактически принятое им решение должен нести он. Согласились бы покупатели 2-ой квартиры из обсуждаемой программы приобрести её, если бы знали, что в Инком обратилась наследница, пусть и в устной форме, пусть и без подтверждающих документов? Я думаю, что нет.

А законы у нас не совершенны, поэтому и клиенты, по крайней мере вменяемая их часть, ищет не столько законности, сколько справедливости.
01 фев. 2011
username писал(а):
а также ее утверждение о том, что она обратилась в один из офисов корпорации, не находят никакого документального подтверждения


Так "не обращалась" или "не находят документального подтверждения"?
Из сюжета Первого канала, как мне показалось, следует, что о появлении наследницы в Инком сообщили и покупатели первой квартиры. Они лгут?

Я сюжет первого канала вообще отказываюсь обсуждать, где он и где истина? Я вам рассказала как есть на самом деле, читайте внимательно, там есть все ответы. Я юрист, и для меня слова "не находят подтверждения'' равны " не существуют". Господа, желание участвовать в вашем форуме значительно понижает огромное количество малообразованных участников.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей