Жених - муж - рейдер 267 / 4803

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
30 мар. 2013
Daniela-R писал(а):
Какая тут химия? Какая любовь? :lol: Просто подмен этих понятий у девочки произошел, по неопытности!
Я бы никогда не позволила б своей дочери в 18 лет родить от непонятно_кого ребенка. Взяла бы за руку и отвела б её к хорошему врачу, если уж "случилось бы подобное ЧП в жизни" (что, впрочем было б мало вероятно - в виду того, что с ребенком бы "просветительно-воспитательную" работу б провели значительно раньше, на тему "откуда дети берутся").

И я тоже знаю полно разных случаев, когда из за разности менталитетов двух наций - у мужчины и женщины порой не складываются судьбы вместе. Эта разность - национально-ментальная, очень сильная и порой, взгляды на жизнь бывают противоположными в виду разного жизненного уклада, сформировавшихся мировозрений на жизнь, который вошел "в кровь" (зачастую) мужчин, если мужчина с Кавказа. Я ни хочу сказать что то плохо о всех мужчинах с Кавказа - у меня есть многие хорошие знакомые и грузины и армяне и азербайджанцы, но все они (как то так уж сложилось) - учились в российских вузах, прожили большую часть своей жизни среди русских в Москве или в других крупных городах России, т.е. на их ментальность уже наложило отпечаток их долгое пребывание среди россиян.

но, надеюсь, вы не будете спорить, что рождение ребенка - это не помеха, а толчок к развитию.

спорить не буду- да, толчок к развитию, да ещё какой! Надо бы дорогу лишь безболезненную выбирать... для развития, особенно детям (я это хотела сказать).

Как все любят додумывать... Заранее девочка маме сказала, что ребенка хочет родить, потому как "мы хотим"! и мама отговаривала, объясняла.. потому и говорю, что обман. И замуж просили не торопиться, уже хоть так живите, не раздумаете - поженитесь. нет! и ребенка подождите, успеете, молодые еще! нет, нам надо и срочно хотим. и не залетал там никто, а намеренно и осознанно.
30 мар. 2013
Кирилл писал(а):
Мадам О писал(а):
Но относительно устойчивости браков в одной социальной среде - даже не спорю, а это факт.

Задам крамольный вопрос. А нужна ли она, учитывая вышесказанное, такая эта устойчивость?


Кир, нужна или нет, но это факт.

Людям из одной социальной среды как минимум - проще общаться. им не надо ломать себя, привыкая к оскорбительным для себя (возможно оскорбительным), или возмутительным (опять же - возможно) традициям и обычаям. Кому-то привычно жертвовать на благотворительсть, ходить на джазовые концерты, покупать скрипки, одеваться скромно, и он же спокойно относится к гостиницам 2 звезды, потому что знает, что его ждет прекрасная квартира, доставшаяся ему от родителей, музыкантов, и его фамилия Коган. А кому-то невозможно жить в гостинице ниже 4 звезд, скучно на скрипичных и джазовых концертах, одеваться можно только в брендовые вещи, и желательно ярлычками наружу, благотворительность проявляется чаевыми официанту, и фамилия этого человека, например, Мавченко, это девичья, естественно. И как ты думаешь, эти люди смогут долго прожить вместе? Коган чеканется от ее закидонов, а она его потом будет костерить как недомужика, сумасшедшего, неадекватного москвича, который не осознал настоящей любви.

)))
30 мар. 2013
тоже случай - девочка из устойчивой московской семьи в несколько поколений, знакомится с мальчиком из ленинакана (или ленинабада, не помню, дело давно было), это брат мне троюродный рассказывал,(он там тоже учился) оба учатся на режиссерском факультете, вроде все хорошо у них, любовь, то, се, но мама мальчика прилетела как-то в мск, поговорить с сыном и девочкой, и после этого они потихоньку расстались. все тогда возмущались - ах, как так можно, любовь же, все дела, а брат говорит - да, любовь, но едят они разную еду, и слушают разную музыку.
30 мар. 2013
АлексанDr писал(а):
Как все любят додумывать... Заранее девочка маме сказала, что ребенка хочет родить, потому как "мы хотим"! и мама отговаривала, объясняла.. потому и говорю, что обман. И замуж просили не торопиться, уже хоть так живите, не раздумаете - поженитесь. нет! и ребенка подождите, успеете, молодые еще! нет, нам надо и срочно хотим. и не залетал там никто, а намеренно и осознанно.

Давайте с другой стороны на это посмотрим? Дочка уже родила ребенка. Что теперь рассуждать, как надо было или не надо это предотвратить. Всё уже случилось.
Это же счастье!!! Теперь всё должно "крутиться" вокруг дочки и внучки. Ребенок же себе не выбирает папу, он ни в чем не виноват. Ему сейчас больше всего нужна любовь и внимание. По поводу квартир и регистрации мужа всё решаемо, как выяснилось, нужен хороший специалист и денег заплатить, чтобы всё сделал в интересах бабушки, мамы и ребенка. А счастье, оно уже есть!! Живет, дышит и агукает.
Сколько случаев, когда люди "одного круга" сошлись, не торопились, выучились, жилье и работа есть, а детей нет. И врачи руками разводят, не понимаем, говорят, в чем дело, здоровы и всё такое, только рожайте. Ан нет. :ne_vi_del:
И не нужны уже эти долгожданные квадратные метры, и такая любимая работа уже не радует, и интересы совместные уже все насмарку, в голове только одно, ребенка хотим. А не получается...
Самое главное уже свершилось. Нужно жить и радоваться. Всё остальное вполне решаемо. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
30 мар. 2013
АлексанDr писал(а):
Daniela-R писал(а):
Какая тут химия? Какая любовь? :lol: Просто подмен этих понятий у девочки произошел, по неопытности!
Я бы никогда не позволила б своей дочери в 18 лет родить от непонятно_кого ребенка. Взяла бы за руку и отвела б её к хорошему врачу, если уж "случилось бы подобное ЧП в жизни" (что, впрочем было б мало вероятно - в виду того, что с ребенком бы "просветительно-воспитательную" работу б провели значительно раньше, на тему "откуда дети берутся").

И я тоже знаю полно разных случаев, когда из за разности менталитетов двух наций - у мужчины и женщины порой не складываются судьбы вместе. Эта разность - национально-ментальная, очень сильная и порой, взгляды на жизнь бывают противоположными в виду разного жизненного уклада, сформировавшихся мировозрений на жизнь, который вошел "в кровь" (зачастую) мужчин, если мужчина с Кавказа. Я ни хочу сказать что то плохо о всех мужчинах с Кавказа - у меня есть многие хорошие знакомые и грузины и армяне и азербайджанцы, но все они (как то так уж сложилось) - учились в российских вузах, прожили большую часть своей жизни среди русских в Москве или в других крупных городах России, т.е. на их ментальность уже наложило отпечаток их долгое пребывание среди россиян.

но, надеюсь, вы не будете спорить, что рождение ребенка - это не помеха, а толчок к развитию.

спорить не буду- да, толчок к развитию, да ещё какой! Надо бы дорогу лишь безболезненную выбирать... для развития, особенно детям (я это хотела сказать).

Как все любят додумывать... Заранее девочка маме сказала, что ребенка хочет родить, потому как "мы хотим"! и мама отговаривала, объясняла.. потому и говорю, что обман. И замуж просили не торопиться, уже хоть так живите, не раздумаете - поженитесь. нет! и ребенка подождите, успеете, молодые еще! нет, нам надо и срочно хотим. и не залетал там никто, а намеренно и осознанно.

Можно посоветовать бабушке посидеть с ребенком, а , рано повзрослевшей ,"молодой" выйти на работу для повышения самооценки и оценки окружающих.
30 мар. 2013
ONSAKL писал(а):
Это же счастье!!! Теперь всё должно "крутиться" вокруг дочки и внучки.


Это счастье если ты к этому готов и хочешь этого. :co_ol: А если нет, то это большая морока и постоянные проблемы. Сразу вспомнилось - ребенку месяцев 6 было - у него животик болел, так я после бессонной ночи на работе заснул. Говорил что то и на пол слове - хр-р-р. :lol:
30 мар. 2013
Васяnew писал(а):
ONSAKL писал(а):
Это же счастье!!! Теперь всё должно "крутиться" вокруг дочки и внучки.


Это счастье если ты к этому готов и хочешь этого. :co_ol: А если нет, то это большая морока и постоянные проблемы. Сразу вспомнилось - ребенку месяцев 6 было - у него животик болел, так я после бессонной ночи на работе заснул. Говорил что то и на пол слове - хр-р-р. :lol:


До сих пор вспоминаете?

А любящие родители к этому относятся как к погоде/дождю - было и прошло.
30 мар. 2013
Владимир Новиков писал(а):
Можно посоветовать бабушке посидеть с ребенком, а , рано повзрослевшей ,"молодой" выйти на работу для повышения самооценки и оценки окружающих.

Точно! Чтоб полностью освободить молодых от ответственности за "содеянное".
30 мар. 2013
Мадам О писал(а):
Васяnew писал(а):
ONSAKL писал(а):
Это же счастье!!! Теперь всё должно "крутиться" вокруг дочки и внучки.


Это счастье если ты к этому готов и хочешь этого. :co_ol: А если нет, то это большая морока и постоянные проблемы. Сразу вспомнилось - ребенку месяцев 6 было - у него животик болел, так я после бессонной ночи на работе заснул. Говорил что то и на пол слове - хр-р-р. :lol:


До сих пор вспоминаете?

А любящие родители к этому относятся как к погоде/дождю - было и прошло.

Так то любящие, а девчонка сама поди не поняла что за игрушка новая у неё. :sh_ok:
30 мар. 2013
Да тут уже наошибалиьсь все члены семьи, не только девушка.

-родители воспитали дочь не приучив общаться с себе подобными
-взаимопонимания и доверия между родителями и дочерью нет
-молодым сначала слишком крупно помогают (купили квартиру), потом хотят ограничить в мелочах (прописка)

Да покупка квартиры по сравнению с пропиской мужа-это слон и бактерия.
Не надо было ничего покупать.
А теперь раз уж так произошло-надо предложить им самим купить прописку.
И не надо содержать.
Косяк на косяке.

И думаю что дальше так и будет
Тут чтобы молодые расстались самое простое-полностью перестать их содержать. За год, если родители вытерпят, все закончится максимум. Они сами друг с другом перессорятся. Женилка-то уже отросла.
Придет дочь обратно к ним( помощь с ребенком понадобится кжедневная), и пойдет обратно учиться, работать, новую семью создавать с учетом бывших проблем. А вот внук полностью будет на бабке с дедом.
Ну, мне кажется, самый щадящий в этом случае исход.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей