На дне рынка недвижимости обитают "чудовища". 382 / 14468

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 фев. 2019
excellent,
Судя из представленного сюжета девушка была несовершеннолетней. Ни по какой доверенности продать ее недвижимость АН вряд ли получится. Несовершеннолетние действуют только с согласия родителей или опекунов, при этом родители так же расписываются во всех договорах. Сделка должна была осуществляться с разрешения органов опеки и попечительства. Обо всем это в сюжете не слова. Чисто жареный сюжет для зрелищ электората.
И почему несовершеннолетняя одна живет?
Пусть все сбудется!
22 фев. 2019
22.02.19, 01:28
Татьяна Костянова писал(а):
И почему несовершеннолетняя одна живет?
Девушке теперь уж точно негде жить. У них с матерью была трешка, вот и "разменяли" на 2 однушки, из которых одна оказалась занятой другим жильцом из мест не столь отдаленных. Девушка, наверное, теперь живет с мамой в однушке - вторая однушка потеряна. Очень ее жаль и стыдно за это "крутое" агенство.
22 фев. 2019
22.02.19, 01:18
excellent писал(а):
что-то Вас не туда заносит. Девушка обратилась в агенство "И....м" и дала ему доверенность на продажу своей трешки и покупку вместо нее 2-х однушек себе и матери. Причем здесь 3 копейки... Вы себя слышите? "И...м" себе цену знает и содрал со сделки как положено - в этом можно не сомневаться.

Как могла фирма "И....м" так проколоться с проверкой документов на покупаемую им девушке квартиру (в которой уже была прописана зечка и которая заявила после покупки о своих правах)?

Посмотрите на видео наглядно как прятались все в этом агенстве "И....м", включая юриста от этой обманутой им жертвы. А ведь юристы там подкованы - значит имел место преступный сговор. Не солидно и глупо. Потеряли свое лицо, а это дороже однушки.(
этот ролик здесь уже давно разобрали.
у нее договор по покупке только на дкп и госрегистрацию. такая форма урезанного сопровождение, состоящее только из дкп и госрегистрации, стоит 3 копейки. никаких юрзаключений и проверок оно не включает в себя.
приходите вы такие и говорите:"ой, дорого. давайте дешевле". вам и дают то, что дешевле.
это как плитка шоколада за 20 рублей. вот такой шоколад на пальмовом масле, но зато у него есть прекрасное достоинство - он стоит всего 20 рублей.
Вы что думаете за полтишок можно получить классическую форму полного сопровождения? да ничего подобного. полтишка даже на документы, инфу получить в бумажках почти никогда не хватает при классическом сопровождении и это мы еще не говорим, что нужно юрзаключение писать, схематоз сделки делать, банк и т.д. до передачи квартиры, а ведь каждый из этих составных частей стоит денег.
Вам их кто-то подарит? ага-ага, не дождетесь. Поскольку они обязательны в каждой сделке, то экономика будет экономной на юрчасти, на исключении участия в каких-то этапах, ведь больше-то не на чем.
так что хотите платить 3 копейки, получите на 3 копейки, хотите за полтишок, получите только на полтишок.
а про юрчасть забудьте - у вас на нее нет денег.
классическое сопровождение - это вообще не для всех, а только для тех, кто в состоянии за него заплатить.
Последний раз редактировалось Asti495 22.02.19, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
22 фев. 2019
22.02.19, 01:37
Asti495 писал(а):
Вы что думаете за полтишок можно получить классическую форму полного сопровождения? да ничего подобного. полтишка даже на документы, инфу получить в бумажках почти никогда не хватает при классическом сопровождении и это мы еще не говорим, что нужно юрзаключение писать, схематоз сделки делать, банк и т.д. до передачи квартиры, а ведь каждый элемент стоит денег.
Чувствую, Гордон Фримен хохочет в полный голос, за животик держится.
Кстати, за полтишок тут кое-кто юр.сопровождение предлагает, и с гарантией.
Даешь победу!
22 фев. 2019
22.02.19, 01:37
Asti495 писал(а):
Я не знаю, что Вы разбирали, но поведение персонала "И...м" на видео говорит само за себя (кстати, здесь видео не открывается - на ютубе без проблем). Когда человек не виновен, он прятаться не будет. Тем более крупное агенство недвижимости не будет так трусливо и глупо себя вести. Они заключили с клиенткой договор и даже не дали ей копию этого договора - посмотрите видео.
Что касается копеек, то Вас похоже на них зациклило. Вам мало клиенты платят или Вы сотрудник "И.....ма"?
22 фев. 2019
22.02.19, 01:50
АлексейЦентр писал(а):
Чувствую, Гордон Фримен хохочет в полный голос, за животик держится.
на здоровье.
22.02.19, 01:50
АлексейЦентр писал(а):
Кстати, за полтишок тут кое-кто юр.сопровождение предлагает, и с гарантией.
когда-то раньше еще до кризиса 2008 было только классическое сопровождение.
а когда грянул тот кризис, люди решили, что они хотят платить меньше, но на меньше классику не сделать.
под спрос появились всякие разные виды урезанных сопровождений, в т.ч. юридических.
классика же все так же осталась очень дорогой. она теперь просто не для всех, а только для тех, кто в состоянии заплатить.
Последний раз редактировалось Asti495 22.02.19, 01:56, всего редактировалось 1 раз.
22 фев. 2019
22.02.19, 01:50
excellent писал(а):
Что касается копеек
По поводу этой Кристины, что пишут:
"агентства это конечно мрак. Я ради любопытства позвонил в агентство и с меня с ходу попросили 270 тыр"
Даешь победу!
22 фев. 2019
22.02.19, 01:55
Asti495 писал(а):
С такими защитниками как Вы "И...му" и враги не нужны.)
22 фев. 2019
22.02.19, 01:55
АлексейЦентр писал(а):
По поводу этой Кристины, что пишут:
"агентства это конечно мрак. Я ради любопытства позвонил в агентство и с меня с ходу попросили 270 тыр"
ну да, "сущие копейки", кто ж тут будет спорить...) А главное никакой ответственности и полный беспридел.
Последний раз редактировалось excellent 22.02.19, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
22 фев. 2019
22.02.19, 01:50
excellent писал(а):
Я не знаю, что Вы разбирали, но поведение персонала "И...м" на видео говорит само за себя (кстати, здесь видео не открывается - на ютубе без проблем). Когда человек не виновен, он прятаться не будет. Тем более крупное агенство недвижимости не будет так трусливо и глупо себя вести. Они заключили с клиенткой договор и даже не дали ей копию этого договора - посмотрите видео.
это видео для лохов сделано.
тем, кто давно работает и в теме договорной базы инкома, давно все понятно.
если бы на вас начали кидаться, потому что не нравятся последствия принятых не вами решений, то вряд ли бы вы были дружелюбны.
22.02.19, 01:50
excellent писал(а):
Что касается копеек, то Вас похоже на них зациклило. Вам мало клиенты платят или Вы сотрудник "И.....ма"?
что вам обидно, что канарейки за копейку и чтоб пела и не ела не бывает?
а вот не бывает. я юрчасть сопровождения вообще не предоставляю, если полной услуги не заказано.
не понимаю резанной услуги по юрчасти. она или полная, или ее вообще нет. почти полная, неполная - это все равно, что ее нет. ортодокс я в этом отношении.
и да, сотрудником инкома не являюсь, но как контрагенты они меня лично устраивают.
кто бы что тут не писал из лиц, что работали когда-то, а сейчас раз в полгода сделки делают, я лично вижу, что работает инком в целом абсолютно адекватно и нормально.
Последний раз редактировалось Asti495 22.02.19, 02:21, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей