Снос незаконно построенного многоквартирного дома в Вешках. 318 / 19877

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
28 сен. 2012
Inna_t писал(а):
Ну разве что инвестор этого дома – товарищ из солнечного Вьетнама - поскромничал: не стал строить дом на 5000 кв.м (которые скорее всего бы тоже не заметили), а выстроил честные 1500 кв. м
Изображение



Странно конечно ,чего они до этого вьетнамца докопались.Этажность не превысил-ровно 3 этажа ,как дозволено, в метраж максимально разрешенный тоже уложился-1500 метров. Дом красивый, на фоне того убожества ,что вокруг- просто радует глаз.
28 сен. 2012
Lamp писал(а):
Странно конечно ,чего они до этого вьетнамца докопались.Этажность не превысил-ровно 3 этажа ,как дозволено, в метраж максимально разрешенный тоже уложился-1500 метров. Дом красивый, на фоне того убожества ,что вокруг- просто радует глаз.

На самом деле там четыре этажа и с коммуникациями большие проблемы.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 сен. 2012
А почему на фото четко видно три этажа? ил не тот дом на фото? С комуникациями готов поверить, особенно если местная власть не то что не мешает ,а палки в колеса ставит.
28 сен. 2012
Lamp писал(а):
А почему на фото четко видно три этажа? ил не тот дом на фото? С комуникациями готов поверить, особенно если местная власть не то что не мешает ,а палки в колеса ставит.

Дом именно тот, просто так фотка сделана. Там совершенно точно четыре этажа.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 сен. 2012
Значит, как и в вешках, четвертый - мансарда, которую засчитали в этажи.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 сен. 2012
Asti495
Де юре переводят из нежилого в жилой фонд сами собственники. И жилого там уже примерно половина.


Каким образом ??? Уточните пожалуйста.... :hi_hi_hi:

Если ниже Вы же сами пишите:

Что у жилых в свидетельстве понятия не имею :nez-nayu: С учетом складывающейся ситуации в отношении земли и строений на ней решили от идеи покупки чего-либо в этом доме отказаться.
Если уж ПИК не смог изменить назначение земельного участка и строения, о чем прямо им же написано, то смысл? :nez-nayu:
:bra_vo:

Не знаю что двигало Вашими клиентами - какие цели?, в целом дом неплохой!
Просто нужно учитывать специфику апартаментов.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 сен. 2012
Святослав писал(а):
Asti495
Каким образом ??? Уточните пожалуйста.... :hi_hi_hi:

На сайт ПИК-комфорта зайдите (выше есть ссылка). Там подробно описывается.
29 сен. 2012
Asti495
там описано что не возможно!
:ni_zia: но я это еще при покупке понимал, конечно на усмотрение судьи, хотя я знаю что единичные случаи отдельных переводов в жилье нежилых помещений в нежилых зданиях в принципе были. но в юзао, плюс отдельный вход, а тут экспертиза или заключение бти не понятно какое будет :smu:sche_nie:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
29 сен. 2012
Святослав писал(а):
Asti495
там описано что не возможно!
:ni_zia: но я это еще при покупке понимал, конечно на усмотрение судьи, хотя я знаю что единичные случаи отдельных переводов в жилье нежилых помещений в нежилых зданиях в принципе были. но в юзао, плюс отдельный вход, а тут экспертиза или заключение бти не понятно какое будет :smu:sche_nie:

Оттуда же:
"Поскольку данный процесс требует значительных капиталовложений, ООО «ПИК-Комфорт» рекомендует перевести нежилое помещение в жилое помещение, каждым собственником апартаментов в индивидуальном порядке.
В связи с чем, юридическим департаментом ООО «ПИК-Комфорт» разработан Алгоритм действий по переводу нежилого помещения в жилое, к Алгоритму прилагаются формы заполнения заявлений и форма Иска, в случае если в указанном переводе будет отказано."
Полгода назад они список документов и образцы заявлений прямо на сайте держали, а теперь действительно появилась какая-то карманная юрфирма, которая это делает. Теперь ссылку на нее они дают внешняя ссылка
В общем, как обычно. Чтоб ПИК да денег не снял? Это был бы не ПИК.
"Но если у Вас апартаменты, то данный вопрос рассматривается в другом порядке. Исполнительные власти не спешат переводить апартаменты в жилое, ибо факт перевода означал бы для них:
- выделение дополнительных земельных участков;
- обеспечение социальными гарантиями для жителей (субсидии, д-сады, школы, поликлиники и т.д.)
Но прецеденты есть, правда их немного, застройщики иногда лукавят , обещая будущим собственникам перевод покупаемых апартаментов в будущем «без проблем»… Проблем как раз будет много, ибо земельный участок изначально предоставляется под нежилье, чаще всего под «гостинично –развекательный комплекс». Кто уже купил такие апартаменты и все-таки хочет их перевести, в частном порядке это вряд ли удастся, а вот если будет массовость заявителей, при условии нашего административного ресурса перевести возможно… ".

До появления юрфирмы физики переводили по заявлениям с кучей документов, в т.ч. из ПИК-Комфорта, через Газетный.
Сейчас наверное так же, но уже через юрфирму. Видимо ПИК-Комфорт на халяву перестал документы выдавать :ti_pa:
29 сен. 2012
Любопытно, так они что построили типовую жилую серию КОПЭ-парус со статусом нежилых помещений на всех этажах?

Кстати в Мытищах есть неплохой дом, который Мытищинская администрация в упор не желает замечать, ну и никаких исков тоже, разумеется, нет. Это 1-я Вокзальная 19/8 (гугл находит инфу о продаже квартир, но никак не присутствие в списке нелегального строительства). Дом построен по той же схеме, что и другие дома из черного списка: построен коттедж на одну семью без разрешения на строительство, затем разделены на доли, доли определены в натуре как квартиры.
Изображение

Местные предполагают занос. Не думаю, что все так банально. Неужели В. Холод не заносил, чтобы ему дали построить 4800 кв. м в Вешках, да и еще почти все распродать перед иском? А Кан Ван Нам с Красноармейской, д. 20 - "Салур Груп" и "Управдом" долго давали мощную рекламу о продаже квартир в нем - неужели за медлительность или бездействие администрации Мытищи не было заплачено? Кстати два других дома инвестора Семена Мерсона (который отстроил эту красоту на 1-й Вокзальной) в черном списке: все дома имеют нормальные соответствующие коммуникации. Есть предположение, что на Вокзальной купили квартиры кто-то из чиновников (они кстати все паркуют свои машины на дороге перед домом - госномера, пропуска...). По степени вылизанности территории домик может посоперничать с очень качественными домами в престижных р-нах Москвы). Любопытно, что через сутки после увольнения мэра Стрельченко Мытищинская администрация за ночь заасфальтировала 1-ю Вокзальную ул. :sh_ok:
Изображение

А вот еще один интересный снимок для истории - слева направо: г-н Казаков - глава Администрации Мытищи, г-н Карандашов - человек не нуждается в представлении, г-н Фомочкин Н.Н. - это тот, кто мониторит дома на предмет многоквартирности, дама - похоже, что это бывшая начальница Мытищинской Регпалаты Галина Курганова, сейчас начальник правового управления (регпалата была одной из самых проблемных в МО и скандальных по количеству жалоб, а вот ФРС в Мытищах сейчас очень прозрачная). "Семейство" снялось на фоне дома на 1-й Вокзальной, 19/18 (смотрят на другой дом напротив, который хотят снести). Душки.... :ki_ss:
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Уля-ля, zver и 3 гостя