Снос незаконно построенного многоквартирного дома в Вешках. 318 / 19877

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
29 сен. 2012
А теперь о домах, которые построены законны. "Легендарное" Су-155 и ее дома в Трехгорке - это нечто. Но все нормально: ГК приняла, свидетельства розданы. "ОТО" которая построила в Подольске мкр-н Межшоссейный (6 лет на каждый дом, ГК еще не было)- ну тут нужны таланты Гоблина, чтобы озвучить эту "красоту". Кстати в Межшоссейном до сих пор не решен вопрос с электроснабжением: дома подключены по временной схеме.
29 сен. 2012
Алгоритм до сих пор висит на сайте. Слева там в списке будет. 15 где-то там где синий шрифт. внешняя ссылка. Я себе скачала на всякий случай пока дают бесплатно)))
Пусть все сбудется!
29 сен. 2012
заканчивайте пустые разговоры - покажите мне решение суда и свидетельство по адресу :de_vil:

если вернутся в тему, то конечно в нашей стране и свидетельство ни очем не говорит, особенно если дом малоэтажный.....
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
29 сен. 2012
Святослав писал(а):
заканчивайте пустые разговоры - покажите мне решение суда и свидетельство по адресу :de_vil:

Святослав, я в этом доме ничего не покупаю и ничего не продаю. Когда по весне рассматривалась квартира к покупке, я с клиентами там смотрела только те квартиры, которые перестали быть нежилыми, потому что им прописка нужна была. Рисковать мы не стали. Судебных решений в качестве оснований никто из продавцов не озвучивал. Ну извините, что не пришло в голову копий свидетельств попросить. :nez-nayu: Вот честно, неинтересно мне знать что у кого там написано, если есть глобальные обстоятельства, которые принципиально исправить невозможно самостоятельно.
Поскольку у Вашего знакомого там есть нежилое, то он легко может узнать в управляющей компании сколько помещений уже стало жилыми в этом доме. Не думаю, что от него кто-то что-то будет скрывать. :nez-nayu:
29 сен. 2012
если вернутся в тему, то конечно в нашей стране и свидетельство ни очем не говорит, особенно если дом малоэтажный.....

В этом вы правы... И не только если дом малоэтажный и коттеджная схема. Например, если свежее наследство. История известна, как супруги в кредит купили квартиру, где исходное право - свежее наследство, застраховали титул в агентстве г-на Зурабова "Макс-страхование". Дело кончилось тем, что вновь объявившиеся наследники квартиру отобрали, "Макс" отказался платить, сославшись на "ретоспективное покрытие", а супруги продолжают платить по кредиту за квартиру, которую у них отобрали

внешняя ссылка
Около 2-х лет назад мы с мужем приобрели квартиру на ипотечные средства АКБ НР Банк, который обязал нас оплатить полную страховку в ЗАО МАКС. При подписании менеждер страховой ознакомила нас с Полисом (рассказала, что все в него входит, все риски застрахованы) и с графиком платежей (других бумаг нам не предоставляли). Мы расписались на Полисе и оплатили дорогостоящую страховку. Кроме того, страховая компания заверила нас, что они проводили проверку перед страхованием титула, в ходе которой установили, что квартира юридически чистая. Этот довод укрепил нас в решении приобрести данное жилье. Через пол года после совершения сделки, мы узнали о наличии притязаний со стороны 3-х лиц на наше жилье. В ходе гражданского судебного дела (с участием представителей ЗАО МАКС в качестве 3-х лиц) мы лишились своего имущества. Год назад, когда мы приходили в офис страховой компании, менеджер Васильева нам заявила, что мы идиоты, и что ЗАО МАКС еще никогда титул не выплачивал, что нам на это расчитывать и не стоит, т.к. страховая пути для уклонения от выплат найдет! И они действительно нашли... Оказывается после подписания Полиса клиентами страховщики к нему сами подшивают Условия ипотечного страхования (которые нигде не публикуются и нашей подписи ни на них, ни на месте скрепления нет), в которых прописан абсурдный пункт об исключении из страхового покрытия "ретроспективного покрытия", что в наших Правилах трактуется как "событие, повлекшее наступление страхового случая, совершено до момента заключения договора страхования". К такому событию можно отнести все что угодно, что находится в причинно-следственной связи со страховым случаем, вплоть до Большого взрыва или зарождения жизни на планете Земля. Самое интересное, что на своем сайте ЗАО МАКС публикует совсем другие правила титульного страхования (по ссылке: _http://www.makc.ru/phis/imush/docs.php ) с формулировкой: «ретроспективное покрытие (подача искового заявления до заключения договора страхования, а утрата или ограничение имущественного права - в период действия договора)» (п. 3.7.4). При такой трактовке наш случай подлежал бы страховым выплатам.

На данный момент мы находимся с стадии арбитражного суда Банк против ЗАО МАКС. Нас выселили из квартиры, Банк в сокращении выплат по кредиту отказывает. У нас очень тяжелое материальное положение, т.к. другго жилья у нас нет, а главное: нет надежды на будущее, ведь впереди 25 лет погашения кредита по 45 т.р. ежемесячно за воздух!
30 сен. 2012
Inna_t писал(а):
История известна, как супруги в кредит купили квартиру, где исходное право - свежее наследство, застраховали титул в агентстве г-на Зурабова "Макс-страхование". Дело кончилось тем, что вновь объявившиеся наследники квартиру отобрали, "Макс" отказался платить, сославшись на "ретоспективное покрытие", а супруги продолжают платить по кредиту за квартиру, которую у них отобрали

Так читать правила страхования нужно заранее и узнавать, какие конкретно риски по пакету покрываются, а какие нет. В правилах - с каким набором рисков работает, что считает страховым случаем и как покрывает убыток страховая компания в принципе, в договоре - ограниченный набор рисков и условий, согласованный с банком, а не всё, что может покрыть компания. :nez-nayu: Из всех существующих рисков в виде страхования в принципе компания вообще может работать, например, только с 3-4-5, а с какими именно и в какой их части в правилах страхования всегда указано. Все, что не указано в правилах страхования или прямо заявлено, что на страхование не принимается, не является страховым случаем, так что людей жалко, но Макс то же прав, если в его правилах страхование это отсутствует :nez-nayu: Ну а если это не так, то в суд.
30 сен. 2012
Скажите пожалуйста, а мы случайно не в бандитской стране живем?
Не, мне сегодня одна баба этот вопрос задала, а я не смог ответить. Обещал уточнить на нерсе- авторитетном ресурсе.
Баба эта ждет ответа как соловей лета.

Чо ответить? :sh_ok:
30 сен. 2012
СКА писал(а):
Скажите пожалуйста, а мы случайно не в бандитской стране живем?

таки это разве жизнь?
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 окт. 2012
ir-ka писал(а):
СКА писал(а):
Скажите пожалуйста, а мы случайно не в бандитской стране живем?

таки это разве жизнь?

Таки разве нет?
08 окт. 2012
4-е обращение Холода - программа "Метла" без цензуры
внешняя ссылка

Посвящается жертвам средневековой и современной инквизиции.
В учебниках по истории, в школе, мы читали об этих ужасных временах...
С содроганием в сердце мы представляли весь тот ужас который пришлось пережить тогда ни в чем неповинным людям...
Во многих случаях эти люди обладали передовым мышлением, подчастую это были гениальные учёные...
Но никто из нас даже в самом кошмарном сне не мог себе представить что это средневековое мракобесие докатится и до наших дней и коснется лично каждого из нас и уже генетические потомки тех подонков-инквизиторов будут измываться со всей своей извращённой лютой яростью над соотечественниками в век интернета, нанотехнологий, демократического общества, всеобщего достатка и процветания государства, что современные инквизиторы будут заставлять бешено дрочить телевидение и деформировать мозг гражданам.
В своём четвёртом обращении застройщику Холоду удалось выстроить чёткую аналогию системы правосудия средневековой инквизиции и судопроизводства заказных дел по сносу доступного жилья в наши дни, развенчать завуалированную под "благие дела" преступную антинародную и антигосударственную деятельность косящих под дуриков инквизиторов - Когана, Верховскую и Карандашова, являющихся яркими представителями и одновременно лакеями строительной мафии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей