Процесс по делу Остроуховой в Тушинском суде Москвы 1224 / 31989

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
27 мар. 2018
SamSebeJdun,
Попкорн уже взяли. Что там интересного? Одним больше, одним меньше...
Мнение о факте сильнее факта.
27 мар. 2018
27.03.18, 19:04
SamSebeJdun писал(а):
Завтра в 16-00 будет заседание суда
Интересно придет ли сам Пчелин на заседание суда? Придет ли Остроухова на заседание суда или проигнорирует? Придет ли адвокат Остроуховой ? Обычно в таких делах одна из сторон не заинтересована в рассмотрении дела, она всячески затягивает, просит отложить заседание, подает разные ходатайста об экспертизах, заявления, просить вызвать какого человека в суд, как третью сторону.Или просто не приходит в суд. Так что завтра суд может отложить рассмотрение, и назначить новую дату.
27 мар. 2018
06.03.18, 13:46
Елена Чижова писал(а):
Так.
И как бы любой из нас проверил бы такого "Продавца"?
Поддельный Паспорт - это нечто такое, что не отличить от Реального?
Вот я читаю с первой страницы и тоже всё в голове крутится мысль неотвязная - какие же мы всё-таки в регионах лохушки, и как нас легко провести.
Так вот не надо зарекаться.
В профиле у Елены Васильевны удалена фирма, потому что, как вы можете уже догадаться самостоятельно, раз она квартиру купила в Москве, то в Воронеже уже не проживает и в Трасте не работает.
Что же касается лично моих соображений - (прям я аж испытываю перед вами какое-то необъяснительное чувство вины за своего бывшего сотрудника), аж смешно, так вот - что касается лично моих соображений, то у меня сотрудников 200 человек и к сожалению, я не всегда имею доступ к их личной жизни, поэтому они как бы имеют право покупать всё, что им в голову взбредёт абсолютно самостоятельно, без моих рекомендаций и личного участия.
Однако, в данном эпизоде есть, возможно, и моя некоторая вина: если бы я знала, что речь идёт о покупке квартиры в Москве, я бы непременно дала рекомендацию одного, например, из местных риэлторов.
Но когда человек хочет сэкономить и когда человек абсолютно уверен в своих силах и знаниях, наверное она посчитала, что это ей ни к чему.
Но тут уже и я не очень уверена, был бы местный риэлтор благодарен в дальнейшем за подобную рекомендацию или клял бы меня на чём свет стоит.
Потому что тут нужно было реально продавца в каком -то месте подцепить, но если изначально ситуация была смоделирована с участием реального продавца, то не уверена, что проверки бы дали какой-то результат, а вот по судам сейчас потаскался бы.
Так что всё к лучшему.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
27 мар. 2018
06.03.18, 14:27
GreetS писал(а):
06.03.18, 14:20
SamSebeJdun писал(а):
"Руслан с девушкой" каким боком имеют отношение к сделке?
У меня сложилось впечатление, по контексту разговора и просмотра этого видео, что раз эти молодые люди были на сделке, когда покупалась эта квартира Пчелина, видели продавца, который представился Пчелиным, сказали полиции, что не этот мужчина им продал квартиру, а квартиру оформляла на себя Остроухова , то кто то из этих молодых людей является взрослым ребенком Остроуховой Елены. Из ДКП мы видим что она 1968 г.р.Т.е ей 50 лет. Ранее Ольга Меркулова говорила, что она семейная. Возраст людей в квартире подходящий, им не больше 30 лет по виду.
Это сын и его невеста или жена, не знаю точно.
Конечно многое могло напрячь покупателя - насколько я знаю, там было несколько интересных требований от продавца, которые должны были напрячь.
Были. Например, строго наличный расчёт. Исключительно.
Но всё время останавливала боязнь отказа продавца от продажи по ОООчень подходящей цене.
Ну психологию покупателя не мне вам описывать.
Поэтому шла на все условия. Но решили подстраховаться нотариальной сделкой, как исключительной гарантией чистоты.)))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
27 мар. 2018
27.03.18, 22:55
Ольга Меркулова писал(а):
Конечно многое могло напрячь покупателя - насколько я знаю, там было несколько интересных требований от продавца, которые должны были напрячь. Были. Например, строго наличный расчёт. Исключительно.
Вкупе с требованием расчета исключительно наличными было еще одно требование написанное крупными буквами в объявлении: АГЕНТОВ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ЗВОНИТЬ.
Т.е. искали исключительно покупателя без риэлтора.
Вот тут можете увидеть это объявление: внешняя ссылка#
В совокупности эти два требовании -уже большой красный флаг.
27 мар. 2018
27.03.18, 23:36
GreetS писал(а):
АГЕНТОВ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ НЕ ЗВОНИТЬ.
Я думал, что это имеется ввиду, что человек сам будет продавать без помощи риэлтора, а покупатель может быть с риелтором.
27 мар. 2018
27.03.18, 23:42
Gilliam писал(а):
Я думал, что это имеется ввиду, что человек сам будет продавать без помощи риэлтора, а покупатель может быть с риелтором.
Ну что вы, как раз наоборот. Тут весь смысл был в том , чтобы найти покупателя у которого нет риэлтора. И аргументированно убедить его, чтобы покупатель не прибегал к услугам риэлтора для проверки покупаемой квартиры, проверки документов, проверки паспорта продавца, проверки продавца и т.д . Выбирали именно такого покупателя.
28 мар. 2018
Не в отсутствии местного риелтора проблема, а в хорошей подготовке мошенничества, а то, что покупатель риелтор - тоже ни о чем не говорит, манипулировать можно людьми разных профессий. Я практикую часто срочные выкупы, там сроки маленькие, прибыль большая, не редко приходится закрывать на что то глаза, списывая если что потери в убытки. Тут тоже самое все произошло, я так понял, что играла роль цена квартиры, и все галопом. Для некоторых разница в цене может показаться не большой, но перед покупателем она сыграла важную роль.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 мар. 2018
Суд отложили до 11 апреля.
внешняя ссылка
10 апр. 2018
Мне все же непонятно как нотариус провел сделку,они в милиции не запрашивают паспорта с лицом и в Росреестр не отсылают сканер паспорта?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость