Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 мар. 2012
bhr писал(а):
zavrelena, будьте последовательны. Потребуйте от Червякова доказательства слов, указанных в его подписи.
Ну, если бы Червяков заявил, что кто-то ему 100 тыр. должен, и не отдают, сволочи - я бы попросила его подтвердить документами обоснованность своих утверждений. Но я нигде не видела, чтобы он что-то подобное заявлял.
Эксперт тоже не заявляет, что ему кто-то должен. Почему я должна требовать у Эксперта каких-то подтверждений?

Завтра придёт на форум какой-нибудь аноним и будет заявлять, что я мошенница и кинула его на пару лямов. Вы будете меня пытать, чтобы я предоставила Вам доказательства, что я этого не делала?
Последний раз редактировалось zavrelena 14.03.12, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Илья, там по поводу залога как обеспечения обязательств свои тонкости есть: могут ли быть не обезличенные денежные средства предметом залога - спор идёт уже несколько лет. Поэтому деньги в этом случае "обезличиваются", наример, "превращаются" в ценный пакет конкретной стоимости.
Впрочем, к данной теме это уже вряд ли относится.

К теме этой действительно не относится, но для риэлторов тема интересная.
Понятно, что слова "залог" и "деньги" как-то не вяжутся, но обеспечением выполнения обязательств деньги могут быть.

И удерживать средства покупателя (не переданные продавцу) в обеспечение других обязательств покупателя, агентство может до тех пор пока суд не постановит обратного. Т.е. только суд в данной ситуации может постановить бабосы вернуть или нет. А если придет дяденька милиционер и потребует вернуть такие деньги, это уже будет превышение им своих полномочий.
С уважением,
Илья Шкоп
14 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Да не ясно там ничего. Чебур направлял продавцу предложение заключить основной договор? Нет. Значит и вины продавца нет.

А может быть Вам так же не ясно должен ли вообще риэлтор проследить, чтобы это предложение было направлено? (Если это необходимо, как вы, изворачиваясь, утверждаете)

Илья Шкоп писал(а):
Вопрос задан "вообще", т.е. человек хочет знать, а вообще удержание бабосов возможно? Я ему привел конкретные статьи ГК РФ.
Если Вам уже все ясно, это не значит, что надо юноше (ТС) сопли подтерать подряд 20 страниц (чем Вы занимаетесь). Он просил не столько сочувствия, сколько разъяснений.

Он хочет денег и справедливости. Еще он хочет понять для себя не опасно ли ему в будущем рекомендовать или самому обращаться за помощью к риэлторам. Пока от комментариев здесь некоторых коллег я - риэлтор с 12-летним стажем, сам худею и начинаю думать, что потенциальный клиент таких агентств - потенциальный дурак.
Еще нас читают потенциальные клиенты и им тоже интересно наблюдать какую фантазию и изобретательность проявляют некоторые товарищи, в попытках найти где бы еще ущипнуть ТС, защищая явно зазнавшегося коллегу.

PS: И это, Илья, не надо мне намекать, что я 20 страниц от нечего делать занимаюсь пустой болтовней.
Я таких "коллег", которые свою бессовестность и неумение рабтать честно компенсируют юридическими закавырками и не заметными пунктами в договорах, в своем городе говню в реале и тут буду делать то же самое, как могу.. Пока не забанят..
14 мар. 2012
zavrelena писал(а):
bhr писал(а):
zavrelena, будьте последовательны. Потребуйте от Червякова доказательства слов, указанных в его подписи.
Ну, если бы Червяков заявил, что кто-то ему 100 тыр. должен, и не отдают, сволочи - я бы попросила его подтвердить документами обоснованность своих утверждений.

Дык Червяков в подписи УЖЕ заявил неподтвержденные данные. почитайте хоть, что у него в подписи.
Вас не смущает, что агент, работающий в Нижнем Новгороде хвалит успешность работы в московском агентстве?
14 мар. 2012
bhr писал(а):
Дык Червяков в подписи УЖЕ заявил неподтвержденные данные. почитайте хоть, что у него в подписи.
Вас не смущает, что агент, работающий в Нижнем Новгороде хвалит успешность работы в московском агентстве?
Ну всё, ппц. Теперь уже и Червякова, и меня заодно в сговоре обвинят. :lol:
А можно я похвалю продавщицу в магазине за доброжелательность? Если она у кого-то деньги украдёт - я буду соучастницей? :sh_ok:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 мар. 2012
zavrelena писал(а):
bhr писал(а):
Дык Червяков в подписи УЖЕ заявил неподтвержденные данные. почитайте хоть, что у него в подписи.
Вас не смущает, что агент, работающий в Нижнем Новгороде хвалит успешность работы в московском агентстве?
Ну всё, ппц. Теперь уже и Червякова, и меня заодно в сговоре обвинят. :lol:
А можно я похвалю продавщицу в магазине за доброжелательность? Если она у кого-то деньги украдёт - я буду соучастницей? :sh_ok:

то есть Червякова к ответу вы призывать не хотите. Так и запишем.
Почему тогда такие придирки к ТС? У меня нет оснований не доверять его словам.
Еще раз. Почему такая избирательность?
14 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
PS: И это, Илья, не надо мне намекать, что я 20 страниц от нечего делать занимаюсь пустой болтовней.
Я таких "коллег", которые свою бессовестность и неумение рабтать честно компенсируют юридическими закавырками и не заметными пунктами в договорах, в своем городе говню в реале и тут буду делать то же самое, как могу.. Пока не забанят..

Эксперт (хорошо ли, плохо ли) в лице одного из своих руководителей по существу только признал наличие конфликта с автором темы. И ВСЕ! Другой информации от него не было. Вы же автоматически считаете молчание Эксперта = признание его вины. Ну Вы же Владимир не бабка на базаре, чтобы кричать "ату его, он трус". Попробуйте быть объективным! Похоже что Эксперт виноват? Да, похоже. Но именно ПОХОЖЕ, а не 100% факт.

Вы в суде что ли не были ни разу? Нужно две стороны выслушать, чтобы в смертных грехах обвинять.
С уважением,
Илья Шкоп
14 мар. 2012
bhr писал(а):
.........Почему такая избирательность?

Потому, что мы- БАНДА!!!
14 мар. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
bhr писал(а):
.........Почему такая избирательность?

Потому, что мы- БАНДА!!!

давно подозревал. запротоколировано.
14 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
zavrelena писал(а):
Да не ясно там ничего. Чебур направлял продавцу предложение заключить основной договор? Нет. Значит и вины продавца нет.

А может быть Вам так же не ясно должен ли вообще риэлтор проследить, чтобы это предложение было направлено? (Если это необходимо, как вы, изворачиваясь, утверждаете)

Илья Шкоп писал(а):
Вопрос задан "вообще", т.е. человек хочет знать, а вообще удержание бабосов возможно? Я ему привел конкретные статьи ГК РФ.
Если Вам уже все ясно, это не значит, что надо юноше (ТС) сопли подтерать подряд 20 страниц (чем Вы занимаетесь). Он просил не столько сочувствия, сколько разъяснений.

Он хочет денег и справедливости. Еще он хочет понять для себя не опасно ли ему в будущем рекомендовать или самому обращаться за помощью к риэлторам. Пока от комментариев здесь некоторых коллег я - риэлтор с 12-летним стажем, сам худею и начинаю думать, что потенциальный клиент таких агентств - потенциальный дурак.
Еще нас читают потенциальные клиенты и им тоже интересно наблюдать какую фантазию и изобретательность проявляют некоторые товарищи, в попытках найти где бы еще ущипнуть ТС, защищая явно зазнавшегося коллегу.

PS: И это, Илья, не надо мне намекать, что я 20 страниц от нечего делать занимаюсь пустой болтовней.
Я таких "коллег", которые свою бессовестность и неумение рабтать честно компенсируют юридическими закавырками и не заметными пунктами в договорах, в своем городе говню в реале и тут буду делать то же самое, как могу.. Пока не забанят..




+ 100 Владимиру.

---- "Ему хоть ссы в глаза - всё божья роса" --- народная поговорка, адресуется руководству Эксперта.

Хочется уже попросить у него (руководства конторы этой) --- алло мультфильм, хватит прррятаться, верните уже бабло пареньку! :ya-za:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей