Не вернем аванс 351 / 12258

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
19 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Про чеки и от отчетность. Перед НГ вносили аванс в небольшое подольское АН. На р/с, с назначением платежа.

это новостройка или вторичка покупалась? а если бы сделка не состоялась - как возвращали бы? в полном объеме? за минусом процентов за обнал? на счет? какие варинаты вам прописали в договоре аванса и какова цель платежа?можно скан квитанции хотя бы в личку - объясню разницу, если все, как я думаю..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2015
CityRent Московский писал(а):
Переделкино Ближнее например из недавнего: цена вторички 8150000, цена строящегося 7000000.... на следующий день цена строящегося 8300000!!! Что произойдет со сделкой если заложенная сумма в ячейке становится меньше чем стоимость покумаемой квартиры??

Отлично. Фиксировать цену надо ДО закладки в ячейку, а не думать после.

Странный застройщик и странный клиент. Если не покупают люди дороже 8,1 готовое / то зачем лезть в третью очередь, нда...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 янв. 2015
CityRent Московский писал(а):
Что произойдет со сделкой если заложенная сумма в ячейке становится меньше чем стоимость покумаемой квартиры??



Как это сумма в ячейке может стать меньше за то время, что она там находится?
19 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Про чеки и от отчетность. Перед НГ вносили аванс в небольшое подольское АН. На р/с, с назначением платежа.

это новостройка или вторичка покупалась?


вторичка

Юлия Лурье писал(а):
а если бы сделка не состоялась - как возвращали бы?


согласно условиям соглашения, прописывались условия расторжения

Юлия Лурье писал(а):
в полном объеме? за минусом процентов за обнал? на счет?.


Возврат на р/с Покупателя, по заявлению

Юлия Лурье писал(а):
какова цель платежа?можно скан квитанции хотя бы в личку - объясню разницу, если все, как я думаю..


Скана нет. Все документы после сделки оставляю Покупателю.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
19 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Про чеки и от отчетность. Перед НГ вносили аванс в небольшое подольское АН. На р/с, с назначением платежа.

это новостройка или вторичка покупалась?


вторичка

Юлия Лурье писал(а):
а если бы сделка не состоялась - как возвращали бы?


согласно условиям соглашения, прописывались условия расторжения

Юлия Лурье писал(а):
в полном объеме? за минусом процентов за обнал? на счет?.


Возврат на р/с Покупателя, по заявлению

Юлия Лурье писал(а):
какова цель платежа?можно скан квитанции хотя бы в личку - объясню разницу, если все, как я думаю..


Скана нет. Все документы после сделки оставляю Покупателю.

Вероника, не надо кокетничать и строить блондинку, мы же с вами на серьезном рынке.Вопрос как возвращают деньги не подразумевает такого короткого ответа.. если по заявлению - значит, аванс в абсолютном порядке возвращается, как только его захочет вернуть и написать об этом заявление - куда, кстати, в банк или в АН? - покупатель.. Интересно,что за вид счета ООО или ИП, с которого любое лицо может ПО ЗАЯВЛЕНИЮ снять денежки..интересно, зачем вообще вносить деньги, если их можно в любой момент снять - даже после сделки, я так понимаю..на каком основании можно внести деньги юрлицу в счет стоимости квартиры , принадлежащей физлицу.. тут никак не сходятся концы с концами.. вы же любите везде до сути докопаться, вас такая сумбурная картина не насторожила?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2015
Pakster писал(а):
это сумма в ячейке может стать меньше за то время, что она там находится?

Вы читать умеете? Не сумма меняется как таковая, а покупательская способность суммы.
19 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Отлично. Фиксировать цену надо ДО закладки в ячейку, а не думать после.

Вы пользуетесь логикой? Фиксация цены в новостройке дается на пару дней устной бронью, а дальше стоит денег. Об этом и говорю.
19 янв. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Вероника, не надо кокетничать и строить блондинку, мы же с вами на серьезном рынке.Вопрос как возвращают деньги не подразумевает такого короткого ответа.. если по заявлению - значит, аванс в абсолютном порядке возвращается, как только его захочет вернуть и написать об этом заявление - куда, кстати, в банк или в АН? - покупатель.. Интересно,что за вид счета ООО или ИП, с которого любое лицо может ПО ЗАЯВЛЕНИЮ снять денежки..интересно, зачем вообще вносить деньги, если их можно в любой момент снять - даже после сделки, я так понимаю..на каком основании можно внести деньги юрлицу в счет стоимости квартиры , принадлежащей физлицу.. тут никак не сходятся концы с концами.. вы же любите везде до сути докопаться, вас такая сумбурная картина не насторожила?


Юль, вот оно тебе надо?
19 янв. 2015
[
Юлия Лурье писал(а):
Назовите тех, то дает кассовый чек..

А какое отношение имеют "те" конкретно к Простору-Инкому. Мы сейчас вроде бы говорим о ТАНах и их бухгалтерской отчетности. Которая, мягко выражаясь- не прозрачная, а вы постоянно указываете на обратное, да еще и козыряете этим...:)))))
Уже не буду упоминать те случаи, когда Продавец квартиры вообще не догадывался, что АН уже получило аванс за его квартиру...)
19 янв. 2015
Asti495 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вероника, не надо кокетничать и строить блондинку, мы же с вами на серьезном рынке.Вопрос как возвращают деньги не подразумевает такого короткого ответа.. если по заявлению - значит, аванс в абсолютном порядке возвращается, как только его захочет вернуть и написать об этом заявление - куда, кстати, в банк или в АН? - покупатель.. Интересно,что за вид счета ООО или ИП, с которого любое лицо может ПО ЗАЯВЛЕНИЮ снять денежки..интересно, зачем вообще вносить деньги, если их можно в любой момент снять - даже после сделки, я так понимаю..на каком основании можно внести деньги юрлицу в счет стоимости квартиры , принадлежащей физлицу.. тут никак не сходятся концы с концами.. вы же любите везде до сути докопаться, вас такая сумбурная картина не насторожила?


Юль, вот оно тебе надо?

Зато Вероника сразу сбавила обороты активности..или пошла докопаться до истины..
Если серьезно, я знаю все подводные камни приема денег на Р\с АН..это в ситуации со вторичкой невозможно..или специальный пакет документов должен быть,или аккредитив, на который Вероника не могла не обратить внимание..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 19.01.15, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Last0chka, Pens, Вьюга и 5 гостей