Программа «ЖКХ» на ОРТ: Какие проблемы ожидают клиентов при работе с Инком-недвижимость 380 / 29708

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 фев. 2011
Андрей Пегов писал(а):
Принять наследство- это значит вселиться в квартиру или принять меры к её сохранности, как минимум сменить дверь. Это азы.

То есть, Вы бы взломали дверь и вселились?
"Безумству храбрых поем мы песню."
02 фев. 2011
Андрей Пегов писал(а):
И я бы на месте Инком не пошёл на балаган с хомячком.

Осьминог Пауль, указывающий через какое АН обывателям приобретать квартиру, безусловно, был бы более востребован.
Но, увы, не дожил до съемок.

Андрей Пегов писал(а):
А пришла в Инком чтобы создать видимость действий, а потом еще и поиметь возможно и с этой стороны- как же репутация чего то стоит.

И просчиталась ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 фев. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Андрей Пегов писал(а):
Принять наследство- это значит вселиться в квартиру или принять меры к её сохранности, как минимум сменить дверь. Это азы.

То есть, Вы бы взломали дверь и вселились?
"Безумству храбрых поем мы песню."

А Вы знаете виртуальный способ фактического принятия наследства,или мадам приняла фактически только тапочки, которые стояли перед дверью? (принявши часть-принимаешь всё) .Впрочем я исхожу из части решения суда, могло быть фактически и другое наследное имущество, но наследник обязан принимать меры к сохранению имущества, а уже их разумность на усмотрении стороны- см. ст. 14 гк рф.
02 фев. 2011
Андрей Пегов писал(а):
Впрочем я исхожу из части решения суда, могло быть фактически и другое наследное имущество, но наследник обязан принимать меры к сохранению имущества ...

Андрей, постарайтесь быть объективным.
В определении есть фраза: "Кильдишева Н.Н. ... обращалась в правоохранительные органы по поводу неправомерных действий".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 фев. 2011
Андрей Пегов писал(а):
А Вы знаете виртуальный способ фактического принятия наследства,или мадам приняла фактически только тапочки, которые стояли перед дверью? (принявши часть-принимаешь всё) .Впрочем я исхожу из части решения суда, могло быть фактически и другое наследное имущество, но наследник обязан принимать меры к сохранению имущества, а уже их разумность на усмотрении стороны- см. ст. 14 гк рф.

На основании чего вселились то?
А перед этим подумайте.
Квартиры на тот момент стоили порядка поллимона.
А простой Оренбургский паренек просто уехал бы домой?
02 фев. 2011
Господа юристы, сделайте одолжение малограмотному укажите на статьи ГК, которые обязывают наследника принимать меры к сохранению имущества. В ст 1153 принятие мер к сохранению имущества это только одно из действий доказывающее фактическое принятие наследства, но, на мой дилетантский взгляд, никак не обязанность наследника.

Поэтому пока для меня загадка: почему наследница должна была ломать двери, если она после визита к нотариусу Полтавскому уже собирала документы подтверждающие родство и т.д. - то есть уже решила принять наследство подав заявление.
02 фев. 2011
username писал(а):
Поэтому пока для меня загадка: почему наследница должна была ломать двери, если она после визита к нотариусу Полтавскому уже собирала документы подтверждающие родство и т.д. - то есть уже решила принять наследство подав заявление.

Даже страшно представить, что может твориться с дверьми, если наследников несколько.
02 фев. 2011
Владимир Новиков писал(а):
username писал(а):
Поэтому пока для меня загадка: почему наследница должна была ломать двери, если она после визита к нотариусу Полтавскому уже собирала документы подтверждающие родство и т.д. - то есть уже решила принять наследство подав заявление.

Даже страшно представить, что может твориться с дверьми, если наследников несколько.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
У меня ребенок спит!
02 фев. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Андрей Пегов писал(а):
Впрочем я исхожу из части решения суда, могло быть фактически и другое наследное имущество, но наследник обязан принимать меры к сохранению имущества ...

Андрей, постарайтесь быть объективным.
В определении есть фраза: "Кильдишева Н.Н. ... обращалась в правоохранительные органы по поводу неправомерных действий".

Видел, бог ей судья,энтаму судье- я думаю , что только это обстоятельство не может являться доказательством добросовести наследницы. Мы с вами не в суде с их упрощённым взглядом на действительность. Попробуйте довести ситуацию бо абсурда- кто нёс бы гражданско правовую ответственность за проблемы, связанные с эксплуатацией квартир в спорный период-? Залили , затопили, взорвали? Мухин, РОВД, ОРТ ? Наследник по закону или по завещанию, или солидарно если их несколько. Нотариус при данных обстоятельствах нет. В случае с бесхозным имуществом- орган местного самоуправления. А дверь ломать все равно пришлось бы, если бы ключи не нашлись. ОТ теории к практике- что бы вы сделали, если точно знали, что вступаете в права наследства по месту его открытия, а "неизвестная" вам МУХА лазиет по вашей квартире с неизвестными вам намерениями которые могут представлять реальную угрозу не только кошельку но и здоровью граждан. Судья может позволить любые выводы исходя из "внутреннего убеждения" , ну мы то живем в реальном... Кому выгодна была эта ситуация? наследница даже двери не ломала-медлительная экономка- все руками приставов. И за пару лет квартиры в цене подросли. Инком грамотно подставили.
02 фев. 2011
Ну пришла тетка на фирму (не важно в какую: в ИНКОМ, не в ИНКОМ), ну начала кричать, что она наследница. И что? Где документы, подтверждающие ее слова?
Приду я к Вам на фирму, буду кричать, что я наследник. По моему голословному утверждению о правах на квартиру будете квартиру с рекламы снимать?
На момент продажи квартиры не было документов, подтверждающих права тетки на квартиру: не бы-ло!!!

Я просто провожу аналогию с банками и кредитами человек подает документы на кредит, хвастается об этом на работе, а потом в банки начинаются звонки от коллег-завистников, мол: такой-то заемщик имеет непогашенные кредиты, и новый кредит ему выдавать нельзя...
СБ банка в кредите отказывает (типа: "лучше перебдеть"), а начинаем разбираться - никаких кредитов человек и не брал: просто с работы кто-то решил ему "насолить".
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя