Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 мар. 2012
Илья Шкоп писал(а):

Вы в суде что ли не были ни разу? Нужно две стороны выслушать, чтобы в смертных грехах обвинять.

А я выслушал. Молчание - тоже выражение своей позиции - вторая старана тупо чхала на меня и, похоже на этот форум..
Виноватые всегда молчат.. И это хорошо, с одной стороны.. было бы хуже, если бы они открыто послали бы лесом тут всех и заявили бы "как хотим так и работаем.." И продолжают сосать пользу с ресурса, пока я тут, как бабка базарная, распинываюсь..
Что им мешает сказать "да, мы ему авнс отдаем, а он не хочет брать".. а речь только об этом..
14 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Илья Шкоп писал(а):

Вы в суде что ли не были ни разу? Нужно две стороны выслушать, чтобы в смертных грехах обвинять.

Виноватые всегда молчат..

Володя. Вы мою жену не знаете. Когда она обвиняет меня во всех грехах. Несет такой бред. Я молчу, ибо не считаю нужным оправдываться.
Означает ли это, что она во всем права?
Остыньте пока Володь. Время все само расставит на места. Просто совет.
Последний раз редактировалось bhr 14.03.12, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
14 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Илья Шкоп писал(а):

Вы в суде что ли не были ни разу? Нужно две стороны выслушать, чтобы в смертных грехах обвинять.

А я выслушал. Молчание - тоже выражение своей позиции - вторая старана тупо чхала на меня и, похоже на этот форум..
Виноватые всегда молчат.. И это хорошо, с одной стороны.. было бы хуже, если бы они открыто послали бы лесом тут всех и заявили бы "как хотим так и работаем.." И продолжают сосать пользу с ресурса, пока я тут, как бабка базарная, распинываюсь..
Что им мешает сказать "да, мы ему авнс отдаем, а он не хочет брать".. а речь только об этом..

Владимир, Вы же понимаете, что они НЕ ОБЯЗАНЫ, тут распинаться перед нами. Осадок от этого остается? Ну да, согласен.
А если они к суду готовятся, может не хотят светить свои доводы?
Может конечно просто начихали на нас тута.

Но ведь это все наши домыслы. И тут не суд и не суд чести.
С уважением,
Илья Шкоп
14 мар. 2012
Илья Шкоп писал(а):

Но ведь это все наши домыслы. И тут не суд и не суд чести.

Домыслы вот как выглядят:
Возможно был заключен договр, по которому агентство взяло на себя заведомо невыполнимые обязательства, что подтверждается тем, что ни одного варианта, подходящего по запросам клиента предоставлено не было. Клиента с самого начала начали клевать "ты, болван, бери что есть, за эти деньги ты ничего нормального не купишь! А сейчас цены подскочат - и вовсе на улице останешься.."
Возможно спустя время риэлтор понимает, что покупатель, бычара такой, всё никак не угомонится, и никак не хочет признать и смириться с тем, что его изначально обманули. И у него созревает план: нужно инсценировать "работу".. Есть у нас квартирка одна, продавец "свой", такая квартира точно устроит этого жлоба (еще бы.. на половину дороже :hi_hi_hi: ).. Попросим его якобы согласиться на цену покупателя, а потом отказаться.. Организуем передачу аванса, и типа мы не при чем, спишем всё на отказ продавца, а мы, бедные-нечсатные зря ноги вкровь сбили, пытаясь угодить ненасытному клиенту.
Вот это - домыслы!
14 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Но ведь это все наши домыслы. И тут не суд и не суд чести.

Домыслы вот как выглядят: ..."

Вы же понимаете, что вот это вот: "ни одного варианта, подходящего по запросам клиента предоставлено не было. Клиента с самого начала начали клевать "ты, болван, бери что есть, за эти деньги ты ничего нормального не купишь!" есть ничем не подтвержденное мнение одной стороны спора.

Ничего не имею против автора темы, но пока это его мнение, которое трудно подтвердить или опровергнуть. Мнением одной стороны спора ничего подтвердить нельзя.

А в суде вообще будет в расчет формализм приниматься есть акты осмотра квартир, подписанные заказчиком - значит квартиры были подобраны правильные, нет подписанных заказчиком актов осмотра - значит вообще показов не было)).
С уважением,
Илья Шкоп
14 мар. 2012
ТС так и не ответил на мой вопрос , про ипотеку, я вот заметил что в договоре, по моему или в приложении был пункт отмечен ,о привлечении ипотечных средств, если так, ТО может Эксперт и хочет взять с ТС денег за услуги ипотечного брокера, ведь не важно купил клиент квартиру или нет, услуга брокера была исполнена... опять же агентство не имеет право удерживать эти деньги с аванса и ЭТО ТОЛЬКО МОИ ДОГАДКИ, может ипотеки и не было, НО глаз резануло.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 мар. 2012
chebur писал(а):
Приложение 1.

внешняя ссылка

Сейчас остальное будет.

Вот собственно и оно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 мар. 2012
Илья Шкоп. Вы во всем правы, говоря о другой стороне спора. Если бы не одно "но".
Эксперт активно себя продвигал на этом ресурсе. Использовал его для саморекламы.
Может Вы не застали это время, но я здесь давно сижу.
И как правильно заметил вебкапитал - назвался груздем, будь добр на этом же ресурсе отвечай на неудобные вопросы.
Если я завтра устроюсь в Простор, (про который было сказано, что работать там престижно) и девачки не станут кидаться в мои объятия, я смогу так же публично спросить с Червякова.
Как-то так, Илья.
14 мар. 2012
Андреева Елена писал(а):
Коллеги! В процессе выяснения деталей выявлены значительные расхождения в видении ситуации обеими сторонами. Помимо этого, со стороны клиента присутствуют эмоциональные доводы, которые при разрешении спора не могут быть учтены, угрозы обращения во всевозможные органы, в то время как клиентом не соблюден письменный порядок рассмотрения споров, прописанный в договоре и подписанный им собственноручно без принуждения. Поскольку к соглашению путем переговоров клиент и директор офиса прийти не смогли, вижу только вариант судебного рассмотрения данного спора, о чем неоднократно сообщила клиенту. Также в ситуации присутствуют форс-мажорные обстоятельства - авария, которая преподносится клиентом как значимый факт, однако с юридической стороны срыву сделки и нарушению наших обязательств по совместной сделке это "не помогло". Поэтому, повторюсь. поскольку расхождение во мнениях значительно, я не считаю должным в данном конфликте одного из офисов сети, принимать участие как компания сверх той меры, которую здесь обозначила. В чем и дала рекомендации клиенту. А если по человечески, то не принимаю, когда мне угрожают при первой же беседе прокуратурами и прочими особо важными органами. с уважением, Андреева Е

Господа, Елена Андреева в своем посте все написала... и молчание здесь, в контексте предстоящего суда, самое разумное.
Будет правильным, на мой взгляд, выложить решение суда, когда он состоится... а вот тогда и нужно будет топать ногами...а может быть и извиняться :men:
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
14 мар. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Господа, Елена Андреева в своем посте все написала... и молчание здесь, в контексте предстоящего суда, самое разумное.
:men:

так все логично, но кто мешает написать:
Коллеги, ждем суда, не раскрываем козыри. до суда прошу не полоскать имя нашего славного АН.

ИМХО молчание АН формирует общественное мнение -
"толи у них украли, толи они украли.. в общем случилась там какая-то нехорошая история.."
Ъ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость